«Перемен требуют сердца»: ректор медуниверситета стал спикером Самарской губдумы

В Самарской губернской думе выбрали нового спикера. Событие произошло на сегодняшнем пленарном заседании.

Однако выбор был невелик. Геннадий Котельников стал единственным кандидатом на пост председателя.

- Я благодарен депутатам и губернатору Дмитрию Азарову , что решение о моей работе в думе на внештатной основе было одобрено, - пояснил Геннадий Котельников.

Напомним, он был выдвинут на пост спикера фракцией «Единая Россия» на прошлой неделе. Другие партии своих кандидатур не предложили. Несмотря на это, все формальности были соблюдены, и состоялось тайное голосование. Для него выбрали пять человек, которые занялись подсчетом голосов. От каждой партии по представителю.

На самом заседании попросили высказаться тех, кто может не поддержать точку зрения «Единой России». На первый взгляд такими оказались представители партии ЛДПР. Резко рванув к микрофону представитель партии рассказал, как они были против кандидата от ЕР, но своего так и не предложили:

- Дорогие друзья, жалко что у нас нет музыкального сопровождения, пока идем к трибуне. Я бы попросил поставить «Перемен требуют наши сердца». Ни одна партия не должна единолично управлять страной. У нас сейчас не время личностей, а время системы. Наша фракция не собиралась поддерживать ни одного представителя от "Единой России". Мы понимаем, что наше мнение уже не интересно. В пятницу с будущим спикером состоялся диалог, и он принял нас лично, а не по партийному билету. - высказал свою точку зрения представитель ЛДПР.

Члены комиссии подписали протокол. Новым спикером Самарской губернской думы единогдасным решением стал Геннадий Котельников.