Наверх

За смерть заживо сгоревших супругов в ДТП под Сызранью виновник заплатит 8 млн. рублей

За смерть заживо сгоревших супругов в ДТП под Сызранью виновник заплатит 8 млн. рублей
16+
Фото: скриншот с видео
Появилось жуткое видео, на котором запечатлены последние мгновения жизни супругов Александра и Анны С.

Вступил в законную силу приговор Сызранского районного суда, вынесенный водителю грузовика Арсланову. Мужчина был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек — ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Как мы уже писали, авария случилась под Сызранью 10 июня в седьмом часу вечера недалеко от поселка Сборный. На трассе М-5 «паровозиком» столкнулись шесть автомобилей. По версии следствия, виновником случившегося стал водитель грузовика «DAF» с полуприцепом «Schmitz» Арсланов. Мужчина уснул за рулем. В это время грузовик, которым он по понятным причинам не управлял, разогнался до 70 км в час. В районе 895 км грузовик столкнулся со стоявшими в попутном направлении «Lada», грузовиками «Volvo», «Scania», «DAF» и легковушкой «Hyundai».

Отечественная легковушка после столкновения с грузовиком «DAF» врезалась в полуприцеп «Krone» грузовика «Volvo». Легковушка моментально загорелась.

Как рассказывали очевидцы произошедшего корреспонденту портала «ProGorodSamara.ru», из окутанной языками пламени машины раздавались истошные нечеловеческие крики горевшей женщины.

- Это ужасное зрелище, - рассказывали тогда очевидцы. – Легковушка горела с такой мощью, что подойти к машине было просто не возможно. Она была вся в огне. Клубы дыма было видно за десятки километров. Прямо в эпицентре огнища кричала девушка. Она сидела на переднем пассажирском сиденье этой машины. Она не кричала: «помогите, спасите», она орала от адской боли. Казалось, что это длилось вечность. Вокруг машины бегали водители фур с бутылками воды в руках. Но, конечно же, их было недостаточно. Они пытались отогнать большегрузы, но у них и этого не получалось. В какой-то момент несчастная женщина замолчала. Она сгорела заживо, как и ее супруг, который находился за рулем автомобиля. Такой страшной смерти не пожелаешь и врагу.

Погибшими оказались супруги 33-летняя Анна и 32-летний Александр С.  Родом супруги были из села Малая Борла Ульяновской области. Однако проживали они в Тольятти и в тот день ехали к родителям в село. Своих детей у них не было.

Арсланов ходатайствовал в здании Фемиды о рассмотрении дела в особом порядке. Вину мужчина полностью признал и раскаялся. Суд учел данные о личности водителя – мужчина ранее не был судим, воспитывает трех несовершеннолетних детей и частично возместил потерпевшей стороне ущерб.

В итоге мужчина был приговорен к трем годам условного лишения свободы с трехгодичным испытательным сроком. Также суд на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. К тому же, Арсланов должен выплатить моральный ущерб шестерым потерпевшим. В общей сложности – 8 миллионов рублей.

 

Анастасия Молчанова , 23.10.2018, 12:30
Тэги: ДТП, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сергей23 октября 2018, 12:47
Про Город мне все больше напоминает нашего премьера. который поклялся верно служить народу и на благо народа, при этом всю свою власть направил на не популярные меры, а популярные меры вообще не заложены в концепции власти. Это конечно страшно, но негатива нам и по ТВ хватает, сплошь и рядом, убили, зарезали, изнасиловали и так далее.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 12:56
Читай текст дэбил: столкнулся со СТОЯВШИМИ в попутном направлении.... Тупой ты валенок!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Читай текст дэбил: столкнулся со СТОЯВШИМИ в попутном направлении.... Тупой ты валенок!!!
Не разговаривайте с этим , оно - тролль на зарплате.
Согласны с автором?
Стрелка23 октября 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
быть безграмотным, не уметь выразить правильно свою мысль, тоже считалось дурным тоном.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 октября 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
быть безграмотным, не уметь выразить правильно свою мысль, тоже считалось дурным тоном.
Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь....мысли я выражаю не ординарно это верно но зато как мне кажется интерессноB-|
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Пишут - "уснул за рулём", что ты за чудо такое, шнублик?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь....мысли я выражаю не ординарно это верно но зато как мне кажется интерессноB-|
Сначала я думал, что у Пименова грамматический кретинизм. Но оказалось нет, обычный.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 14:05
Куда катимся? Два трупа, ущерба на 8 млн - ТРИ года условно. Набили морду водителю любовницы зам директора фсб - до 7 лет тюрьмы обещают.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 октября 2018, 14:15
Друзья не кажется ли вам что вы за последние 18 лет стали падки на чернуху отравляя себя новостями несущими в себе низменную смысловую нагрузку;-)
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Куда катимся? Два трупа, ущерба на 8 млн - ТРИ года условно. Набили морду водителю любовницы зам директора фсб - до 7 лет тюрьмы обещают.
Мы не катимся ,а уже прикатились в это самое место.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Про Город мне все больше напоминает нашего премьера. который поклялся верно служить народу и на благо народа, при этом всю свою власть направил на не популярные меры, а популярные меры вообще не заложены в концепции власти. Это конечно страшно, но негатива нам и по ТВ хватает, сплошь и рядом, убили, зарезали, изнасиловали и так далее.
глупое сравнение, надо разбираться в их работе, прежде что-то критиковать
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь....мысли я выражаю не ординарно это верно но зато как мне кажется интерессноB-|
не ординарно -значит не интересно
Согласны с автором?
ЕДИНАЯ РОССИЯ23 октября 2018, 14:56
Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими. Суд приговорил 42-летнего парламентария к штрафу в 200 тысяч рублей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 14:58
Вывод какой? Ремни безопасности - ЗЛО!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 15:56
Ужас, реально такое даже увидеть...
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении спикера городской думы Дмитрия Еремеева, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими. Суд приговорил 42-летнего парламентария к штрафу в 200 тысяч рублей
Заточку в почку, делов то, покуй на этот суд.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Куда катимся? Два трупа, ущерба на 8 млн - ТРИ года условно. Набили морду водителю любовницы зам директора фсб - до 7 лет тюрьмы обещают.
:-D Ну ты чудак, сравнил. Это ж обычные люди, а там приближенные. Рассекай немного в таких вещах.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D Ну ты чудак, сравнил. Это ж обычные люди, а там приближенные. Рассекай немного в таких вещах.
В подобных случаях, приближенные к судьям, если только!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Вывод какой? Ремни безопасности - ЗЛО!!!
Они тоже сгорели... как они им помешали ?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 18:20
Почему её муж не кричал как она?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 18:21
Ну на счет врагов вы погорячились. Это у вас настоящих врагов вредителей не было!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему её муж не кричал как она?
Возможно ему повезло больше и после удара он находился в бессознательном состоянии или был мертв.
Очень мягкий приговор.Ну просто очень мягкий!Мужику который 2-х летнюю девочку сбил(выползшею среди ночи на неосвещенную дорогу,пока родители во дворе бухали)реальный срок дали!А тут условка!!!
Наверно потому что фамилия у виновника не Иванов.
Интересно сколько заработали на этом деле судью,адвокат и прокурор?
P.S.А еще интересно где у всех придурков бегающих с бутылочками минералки огнетушители?И как их(придурков) наказали за их(огнетушителей) отсутствие?
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 20:16
ужос...царствие небесное...
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 21:43
Да ничего виновник не заплатит .Откуда он 8 миллионов возьмёт .Будут ждать вечно,так же как и помнить погибших ...
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Они тоже сгорели... как они им помешали ?
Вылезти после аварии, так как не сразу сгорели!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Они тоже сгорели... как они им помешали ?
Вообще нужно с собой всем нож специальный возить, которым легко срезать ремень!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Вообще нужно с собой всем нож специальный возить, которым легко срезать ремень!
А ещё тебе пригодится нож для срезания металлических стоек крыши автомобиля
Согласны с автором?
Александр24 октября 2018, 16:22
Нашему правительству уже давно пора ввести уголовную ответственность дальнобоям за такие вещи, и будут знать, что им будет за дтп когда у них отказывают тормоза, а они вместо того что бы съехать в кювет, таранят встречные автомобили или просто спят за рулем
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Нашему правительству уже давно пора ввести уголовную ответственность дальнобоям за такие вещи, и будут знать, что им будет за дтп когда у них отказывают тормоза, а они вместо того что бы съехать в кювет, таранят встречные автомобили или просто спят за рулем
уголовную надо ввести дебилам, которые платят за километры, а не за часы
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2018, 13:30