Благоустройство улиц Самары после ремонтов теплосетей - в центре внимания

В субботу, 21 октября, комиссия в составе представителей администрации города, Самарского филиала «Т Плюс» и АО «ПТС» проконтролировали ход благоустройства сразу трёх отремонтированных участков тепловых сетей города. На данный момент областная столица полностью подключена к отоплению. Возникающие локальные технологические нарушения, влияющие на качество теплоснабжения, оперативно устраняются теплоэнергетиками и находятся на контроле профильных департаментов муниципалитетов.

- На сегодняшний день все объекты социальной сферы полностью подключены к теплу. Также в городе нет ни одного дома, который бы не вошел в отопсезон. Да, возникают повреждения, но все ситуации находятся под контролем, - заявил первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко. В настоящее время основное внимание самарских энергетиков направлено на благоустройство в местах проведения работ по ремонту и реконструкции теплосетей. На этих объектах выравнивается газонная часть, производится планировка и восстановление внутридворовых проездов и пешеходных дорожек.

В частности, на участке в районе дома №205 «б» по улице Стара Загора в данный момент полностью закончен ремонт и в ближайшее время специалисты начнут работы по благоустройству. На участке у пересечения Ново-Вокзальной и улицы Карла-Маркса специалисты компании ПТС вместе с представителями городской администрации дали старт благоустройству, высадив несколько елок. Еще один важный объект, который был проинспектирован, - теплотрасса на ул.Урицкого, в районе пересечения с ул.Спортивной.

- Хоть это и небольшой объект по протяженности, но он стал самым сложным в плане ремонтных работ. Для того, чтобы не останавливать одну из важных автотранспортных артерий Железнодорожного района, было принято решение проталкивать новый трубопровод в канале под дорогой. Работать пришлось вручную, в крайне стеснённых условиях. Но в результате объект был сдан в срок. Если бы мы выполняли работы в обычном режиме, перекрытие улицы Спортивной заняло бы порядка 2 -3 недель, - отметил исполнительный директор компании ПТС Айдар Ильясов.

Работы по благоустройству продолжаются. Руководство «ПТС» ставит перед подрядными организациями задачу завершить весь комплекс работ на оставшихся участках до 1 ноября.