13 000-ый универсам «Пятёрочка»

В пятницу, 19 октября, в сельском поселении Тимашево Кинельского района открылся универсам сети «Пятёрочка». В этот день торговая сеть праздновала достижение рубежа в 13000 магазинов по всей России. Одновременно открылись 11 новых «Пятёрочек» в различных регионах страны: Москве, Кирово-Чепецке, Дятьково (Брянская область), Набережных Челнах, Тейково (Ивановская область), Ставрополе, Рассказово (Тамбовская область), Волгограде, Ростове-на-Дону и с. Тимашево Самарской области. Универсам в
поселке им. Свердлова Ленобласти стал юбилейным.

- С каждым днём мы становимся всё ближе к покупателю. Магазин в Тимашево современный и удобный, как и все магазины сети. Открытые фасады, широкие пандусы, раздвижные двери и понятная навигация,- рассказал директор Волжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Евгений Дутов.

На полках магазина, площадь которого составляет более 400 кв.м., представлено свыше 4,8 тысяч товарных позиций. Стоит отметить, что торговая сеть уделяет большое внимание сотрудничеству с местными производителями. На сегодняшний день в магазинах «Пятёрочка» в Самарской области более 30% всего ассортимента – товары региональных поставщиков. В Тимашево на полках «Пятёрочки» представлены уже известные всем СБКК, Самарский ХЗ №5 и №2. Кроме этого, есть здесь и продукты, произведённые в соседнем Кинеле.

- Улучшение качества услуг, оказываемых населению, всегда положительно сказывается и на самом населении. Нас очень радует уровень присутствия местных производителей в торговой сети,- прокомментировала глава сельского поселения Тимашево Вячеслав Чаплыгин. - Мы постоянно увеличиваем количество договоров на поставку местной продукции. К примеру, всем известный бренд «Красная цена» - товар с самой доступной ценой для покупателя. Ещё недавно мы поставляли продукты под этим брендом из других регионов, сейчас мы заключили договор с самарским производителем. Теперь Елховский молочный завод производит товары «Красная цена» для всех жителей региона, - уточнил Дутов.

«Пятёрочка» уделяет большое внимание свежести продуктов. Для этого оборудование магазина постоянно обновляется и модернизируется. Например, в торговом зале нового универсама выставлены холодильные аппараты островного типа, которые поддерживают нужную для фруктов и овощей температуру. Кроме того, теперь у холодильников с молочной и мясной продукцией есть специальные стеклянные двери для того, чтобы более точно контролировать условия и избегать её резких перепадов.

В новом магазине работает 10 человек. Всего в Самарской области сетью универсамов «Пятёрочка» создано почти 7,5 тысяч рабочих мест. Во всех универсамах сети действуют различные программы лояльности, в том числе и для отдельных категорий покупателей.

Пенсионерымогут получить скидку от 5 до 10% в зависимости от дня недели. Действует и программа «Семейная среда», когда родители с детьми до 12 лет, совершая покупки в среду, получают скидку в 10% на товары. Покупатели сети также могут приобрести «Выручай-карту» и с ее помощью накапливать баллы за совершаемые покупки, которые в дальнейшем учитываются при оплате. Кроме того, карта лояльности предлагает персональные скидки и уникальные предложения для каждого покупателя.