Наверх

Ради плана создания Самарско-Тольяттинской агломерации изменят генпланы городов

Ради плана создания Самарско-Тольяттинской агломерации изменят генпланы городов
16+
Пока города растут в разный стороны

На заседании градостроительного совета на базе областного правительства рассказали, что генпланы развития двух самых больших городов области не соответствуют планам по созданию Самарско-Тольяттинской агломерации. 

Как сообщили представители совета, Самара растёт в направлении юга, Тольятти, же, застраивают в сторону Ульяновска. Эти направления не дают идти на встречу городам. Чтобы соединить оба города, необходимо развивать территорию у стадиона «Самара Арена» и двигаться в этом направлении. Создавать транспортное сообщение. 

Напомним, что по всем планам, Самару и Тольятти будет соединять скоростная железная дорога. В связи с этим, в Тольятти нужно будет организовать строительство ЖД вокзала. По предварительным подсчётам ежегодно ею смогут воспользоваться 2,5 миллиона человек.

Александр Бузулукский, 26.10.2018, 08:30
Тэги: Строительство, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 октября 2018, 08:48
Кошелёк расстроить до Тольятти вдоль трассы.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк расстроить до Тольятти вдоль трассы.
Главное - присоединить его к Тольятти. Любимый город должен спать спокойно!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк расстроить до Тольятти вдоль трассы.
Что за околесицу ты несёшь? Это будет катастрофа для нашего региона. Миллионы кошельков расползутся по его территории, выживая коренное население.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:36
Короче говоря дачу надо продавать а то изымут под стройку
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Короче говоря дачу надо продавать а то изымут под стройку
О тебе позаботятся, вместо 5 соток дадут 50 метров на 36 этаже спального района. Там же где-то в жепенях
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
О тебе позаботятся, вместо 5 соток дадут 50 метров на 36 этаже спального района. Там же где-то в жепенях
Это в лучшем случае. Будут отжимать участки для элит.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
О тебе позаботятся, вместо 5 соток дадут 50 метров на 36 этаже спального района. Там же где-то в жепенях
Перед этим кадастровая стоимость участка волшебным образом уменьшится раза в три и компенсации хватит только горе запить.
Согласны с автором?
Стас Самарский26 октября 2018, 09:58
Это что за фраза: "Напомним, что по всем планам, Самару и Тольятти будет соединять скоростная железная дорожная."
"В связи с этим, в толятти нужно будет..."- вообще то город называется Тольятти.
Бузулукский похоже из запоя не выходит, или жертва ЕГЭ.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему фотки 50 летней давности ?
Согласны с автором?
Нытикнищеброд26 октября 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
О, ты был выбран королевой на Вечере Выпускников. Прикольная фотка.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 11:21
А на куй нам агломерироваться с Тольятти? Рабочие места не резиновые!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А на куй нам агломерироваться с Тольятти? Рабочие места не резиновые!
да нам тут и кошельков хватает
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 11:42
Вокруг дач будут высо тки. Народ безработны й,весь в долгах из за ипотеки. Голодные дет и грабят дачи и счастл ивы,что живут в кв
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 11:47
Жить в деревне,сажат ь овощи,есть свои фрукты,пить своё мо локо,есть свой творог масло. Иметь корову, коз,уток,кур. Не жела ете ?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Жить в деревне,сажат ь овощи,есть свои фрукты,пить своё мо локо,есть свой творог масло. Иметь корову, коз,уток,кур. Не жела ете ?
Шваль пробелочная, когда тебе интернет отключат, мутант генетический?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 12:55
Расстояние между самарой и тольятти - 62 километра. 62, Карл!!! Какое накуй соединение!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Расстояние между самарой и тольятти - 62 километра. 62, Карл!!! Какое накуй соединение!!!
Этож сколько там трёх этажек нужно построить?8-|
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 13:54
Может Новокуйбышевск сначала и Кинель присоединить?
Согласны с автором?
Фу26 октября 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Шваль пробелочная, когда тебе интернет отключат, мутант генетический?
Я из фонда голодающи х поволжья имени азарова
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 16:17