Самарская филармония приглашает вас на спектакль-концерт «Жизнь в розовом цвете»

18 декабря 2018 г., во вторник, в 19.00, Самарская государственная филармония приглашает вас на спектакль-концерт «Жизнь в розовом цвете» («La vie en rose – Женщина в любви») ко Дню рождения великой Эдит Пиаф. В роли Эдит Пиаф – автор сценария и режиссер, актриса театра и кино, певица Алена Биккулова (Санкт-Петербург).

Любовь и счастье, разочарования и боль, взлеты и падения - все это о жизни великой Эдит. Все ее песни о любви, о жизненных коллизиях, о любовных переживаниях и ранах, которые наносит судьба. В них каждый узнает себя. 

Эдит Пиаф прожила нелегкую жизнь. Она потеряла любимого человека, единственную дочь, пережила 4 автокатастрофы и 7 операций. Биография королевы французского шансона оборвалась в 48 лет. Но жизнь Пиаф продолжается в песнях. Ее голос остается символом Франции для миллионов поклонников во всем мире. Большая редкость, чтобы артист так мог на сцене выражать свои чувства, как это делала Эдит Пиаф.

Сюжет спектакля основан на воспоминаниях самой Эдит, описанных в книге ее мемуаров «Моя жизнь». В этот вечер каждый зритель, без преувеличения, откроет для себя настоящую Эдит Пиаф, которая из глубины времени предстанет перед вашими глазами. У вас есть уникальная возможность услышать ее знаменитые песни и прочувствовать то, чем жила великая шансонье. Перед вами развернется эмоциональный рассказ о любви, лишенный ложной стыдливости, рассказ о разочарованиях, тревогах, триумфальных взлетах, об одиночестве и счастье, о возлюбленных и друзьях, о Шарле Азнавуре, Иве Монтане, ставших благодаря Эдит Пиаф, знаменитыми артистами Франции. 

Впервые, за всю историю воспоминаний о великой певице, воплощение артистизма, мощного голоса и жизненной драматургии сплетутся воедино, благодаря уникальной многогранности таланта Алены Биккуловой, которая также является автором сценария и режиссером этого спектакля.

Несмотря на любовь слушателей, жизнь Эдит Пиаф, полностью посвященная песне, делала ее одинокой... «Публика втягивает тебя в свои объятия, открывает свое сердце и поглощает тебя целиком. Ты переполняешься ее любовью, а она - твоей. Потом в гаснущем свете зала ты слышишь шум уходящих шагов. Они еще твои. Ты уже больше не содрогаешься от восторга, но тебе хорошо. А потом улицы, мрак, сердцу становится холодно, ты одна…».

Эдит Пиаф

Исполнители:

В роли Эдит Пиаф – автор сценария и режиссёр, актриса театра и кино, певица

Алена Биккулова (Санкт-Петербург)

Камерный оркестр «VOLGA PHILHARMONIC» Самарской государственной филармонии

В концерте принимает участие: Денис Асташин (аккордеон)

Концерт ведет Ирина ЦЫГАНОВА

Категория 12+