Наверх

В Самару приехал легендарный дрессировщик с аттракционом «Империя львиц»

В Самару приехал легендарный дрессировщик с аттракционом «Империя львиц»
Фото: Мария Волгина
Жители и гости Самары смогут увидеть представления с 27 октября по 2 декабря. В программе – смышленые обезьяны, грациозные лошади, лапундеры и, конечно же, опасные, но очень привлекательные львицы.

27 октября в Самарском цирке состоялась премьера шоу «Империя львиц». Программа оказалась поистине фееричной — летающие под куполом акробаты, модные обезьянки, милые пони, дрессированные хищники, добрые, веселые клоуны и многое другое. «Империя львиц» под руководством признанного во всем мире дрессировщика Виталия Смолянца считается одним из самых зрелищных шоу страны.

На протяжении двух часов самарцы с радостью и восторгом наблюдали за тем, что происходит на арене. Юных зрителей больше всего порадовала встреча с клоунским дуэтом Анжеликой и Сергеем Клюевых, которые не только показывали смешные миниатюры, но и феерически играли на барабанах, гармошке и даже на стеклянных бутылках. 

Отдельного внимания заслужили дрессированные пони и обезьяны. При виде наездников в забавных костюмах дети и взрослые заливались смехом.

Но программа не давала расслабляться. С замиранием сердца публика наблюдала за невероятно опасным номером гимнастки на полотнах Екатерины Шустовой. Хрупкая девушка с удивительной легкостью и грацией поднялась под купол цирка и показала в полете казалось бы невозможные для человека трюки.

- Это непередаваемые впечатления, - рассказывает самарчанка Мария, пришедшая на представление со своей семилетней дочерью Ксюшей. – На протяжении всего номера по коже бежали мурашки. А дочка и вовсе сказала, что когда вырастет, будет работать гимнасткой в цирке.

Покорили сердца зрителей и акробаты на русской палке под руководством Дмитрия Шевченко.

Бурных оваций удостоились танцующие охотничьи борзые собаки.

А гвоздем программы, конечно, стал дрессировщик – легендарный Виталий Смолянец, обладатель всех высших наград на всемирном фестивале «ИДОЛ», Золотого приза Международного циркового фестиваля в Ижевске, лауреат международной цирковой премии «Мастер».

После страшной автомобильной аварии, произошедшей в 2015 году, Виталий Смолянец потерял ноги, но дух его не был сломлен. И теперь Виталий выходит на сцену на протезах, продолжая удивлять публику. Хищные животные подчиняются дрессировщику - прыгают в горящий обруч, встают на задние лапы, хлопают. Особенность работы Смолянца заключается в том, что он не использует в дрессировке кнут, складывается ощущение, что с животными он говорит на одном языке.

- Секрет хорошего циркового шоу с животными заключается в любви к ним. И тогда они обязательно ответят взаимностью, все хищники могут любить и к каждому из них можно найти подход, - рассказывает Смолянец. – Когда я еще только размышлял, с какими животными работать, все мне в один голос говорили, что львицы – «не то пальто», львица – нерабочий зверь, львицы – это агрессия. А я попробовал и ни капли не пожалел. Я понял их, а они меня. К ним я отношусь как к друзьям. Но если они начинают «кричать» на меня, то я кричу в ответ – мне надо держать лидерство. К слову, рык – это не всегда опасность. Кошка благородна тем, что всегда предупреждает и только потом может пойти в атаку. Считаю, что премьера в Самарском цирке прошла хорошо. Мы в большей части справились со всеми задачами, которые перед нами стояли. Единственное, одна из бойцов не смогла выйти сегодня на манеж. Она подралась за день до выступления. Но вместо нее вышла другая львица – это был ее дебют. Зритель же в Самаре всегда не жадный на аплодисменты.

В конце выступления все зрители не просто аплодировали, а встали со своих мест в знак уважения к артисту.

Программа продлится до 2 декабря. Представления проходят каждые выходные.


 

Анастасия Молчанова , 29.10.2018, 18:50
Тэги: Знаменитости, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин29 октября 2018, 19:07
Кошелёк на передних конечностях забавно смотрится :-D
Согласны с автором?
Финютин29 октября 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк на передних конечностях забавно смотрится :-D
ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
Так сохранять мало, все они должны быть нотариально заверены. Учи матчасть :)
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 19:57
И да, я все же настоятельно рекомендую слепить куклу Вуду. Результат и то будет больше, да и руки хоть чем займешь :)
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
:-D:-D:-Dиди гуляй петушок:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
Прежде чем такую дичь писать ты сначала зарегистрируйся и авторизируйся на сайте. А пока только получается что один неизвестный горожанин послал накуй другого неизвестного горожанина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 22:10
Найдутся ли ещё яжматери захотящие поближе кошечку показать своему дитятке?
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2018, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Найдутся ли ещё яжматери захотящие поближе кошечку показать своему дитятке?
найдутся ,чо моя кровинушка хуже?
Согласны с автором?
Стрелка29 октября 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Найдутся ли ещё яжматери захотящие поближе кошечку показать своему дитятке?
она ребёнка СПИНОЙ к арене посадила. Не показать зверей поближе, а, я так понимаю, сфотографировать дитё на фоне зверей??..%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
она ребёнка СПИНОЙ к арене посадила. Не показать зверей поближе, а, я так понимаю, сфотографировать дитё на фоне зверей??..%-8
Это чтобы дитё вовремя к селфи привыкло.
Раньше детей до 3-5 лет вообще не фотографировали, сглазить боялись.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2018, 17:17
Самарский цирк без оркестра - неинтересно.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 10:11
Красавцы тигры!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2018, 10:12
Так хочется посмотреть, но далековато
Согласны с автором?
Гость04 ноября 2018, 12:05
С двумя детьми сходить - оооочень дорого...
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2018, 23:08
Цирки с животными - омерзительный атавизм, который нужно как можно скорее запретить.
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2018, 23:10
"Жители и гости Самары смогут увидеть представления с 27 октября по 2 декабря. В программе – смышленые обезьяны, грациозные лошади, лапундеры и, конечно же, опасные, но очень привлекательные львицы."-а лапундеров почему-то не охарактеризовали :)
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2018, 09:46
А цирк точно отапливается?>:>
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2018, 18:14
Хватит уже животных мучить. Тем более Львов.
Согласны с автором?