В Самаре по решению коммерческого перевозчика больше нет «маршруток» №№ 1 и 210

Как сообщает городская администрация - на маршруте 1к работало пять машин малой вместимости, рассчитанных на двадцать мест каждая. Они ходили до Железнодорожного вокзала. Это направление дублирует льготный муниципальный маршрут № 1. В связи с ситуацией на него добавлен подвижной состав — теперь маршрут обслуживает 14 единиц техники.

На маршруте № 210 работало 10 единиц транспорта малой вместимости. Их путь следования — от поселка Управленческий до автостанции «Аврора». По сообщению городской администрации — от Управленческого до станции метро «Кировская» теперь можно добраться на муниципальном льготном маршруте № 51. И далее с пересадкой на Московском шоссе на № 45 или на площади имени Кирова на автобус № 75.

На данный момент для пассажиров, пользующихся маршрутом от поселка Управленческий до автостанции «Аврора», решается вопрос о введении пересадочного билета.

По информации горадминистрации сейчас Красноглинский район обслуживает сорок четыре автобуса на трех льготных муниципальных маршрутах: № 1 — 14 машин, № 50 — 20 машин, № 51 — 10 машин.

Городской дептранс взял ситуацию с транспортным обслуживанием Красноглинскогого района под особый контроль.

Для жителей работает «горячая линия». Номер телефона — 8 (846) 207-70-11.

Официальный аккаунт Департамента транспорта в социальной сети Twitter: https://twitter.com/DTransporta .