Наверх

В Тольятти за год в четыре раза выросло количество попыток детских суицидов

В Тольятти за год в четыре раза выросло количество попыток детских суицидов
16+
Все дети из благополучных семей

На заседании межведомственной комиссии по выявлению случаев детского травматизма, которое прошло в администрации Тольятти огласили неутешительные цифры. Специалисты предоставили сводку о росте количества случаев детского травматизма и попыток самоубийства среди детей.

По словам начальника ОДН У МВД России Тольятти Светланы Алезовы, за 9 месяцев 2018 года зарегистрировано более 5 тысяч сообщений по детскому травматизму. Из них около 1,5 тысяч – по травмам, полученным на улице (на детских площадках во время игр во дворах), более 500 – по травмам, полученным в учебных заведениях и 574 сообщения о травмах, полученных дома. Сюда входят, в том числе, отравления алкоголем, наркотиками, неизвестными веществами, ожоги, падения, попытки суицида.

Так, количество полученных детьми травм в этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось. Также увеличилось количество попыток совершить суицид.

По информации стражей порядка, в прошло году попытка была одна, в этом зафиксировали четыре.

Также специалисты выяснили, что во всех случаях детей воспитывали в благополучных семьях.

Из четырех фактов, только один ребенок посещал группы смерти в соцсети «ВКонтакте», которые были похожи на «Синий кит».

В других случаях, родители не понимали причины происходящего и почему ребенок замкнулся и ничем не интересуется.Думали, что поведение возрастное и само пройдет.

Психологи советуют родителям больше общаться с детьми подросткового возраста. Родителей просят стараться быть друзьями своим чадам, чтобы последние могли в любую минуту обратиться за помощью к семье.

Служба новостей, 30.10.2018, 12:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 октября 2018, 13:02
    А в элитном районе кто-нибудь ведёт статистику?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:14
    Виноваты смартфоны. Дети всё познали через интернет и теперь смысла жить нет, никакой интриги не осталось.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК30 октября 2018, 13:16
    Если бы в Тольятти был Велоцентр где дети бесплатно катались бы на Велосипедах количество суицидов можно бы было свести к статистическому минимумуB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Виноваты смартфоны. Дети всё познали через интернет и теперь смысла жить нет, никакой интриги не осталось.
    Скорее познают,то, о чём ранно или никогда не надо!..
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман30 октября 2018, 13:29
    Постоянная депрессия, нищета, безработица, криминал, болезни, отсутствие перспектив и постоянное наблюдение на этом фоне бесящихся с жиру и роскоши крупных коррупционеров и их детей мажоров, насыщающихся гламурной жизнью -от этого суициды среди простых людей. -Может хватит уже винить во всём всяких Синих Китов. >:>
    Согласны с автором?
    ГОСТЬ30 октября 2018, 13:33
    ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ЗОМБОЯЩИКА ВНУШАЮТ АГРЕССИЮ И ДЕПРЕССИЮ.
    И КАК ЖИТЬ СТРАШНО И ОПАСНО!
    ИДЁТ ОБРАБОТКА СОЗНАНИЯ.
    ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕТСКАЯ ПСИХИКА НЕУСТОЙЧИВА!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Постоянная депрессия, нищета, безработица, криминал, болезни, отсутствие перспектив и постоянное наблюдение на этом фоне бесящихся с жиру и роскоши крупных коррупционеров и их детей мажоров, насыщающихся гламурной жизнью -от этого суициды среди простых людей. -Может хватит уже винить во всём всяких Синих Китов. >:>
    Безработица среди детей - это реально ужасно. Как они смеют жить и не платить налоги?! Пусть идут работать как только на ножки встают и вперёд!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка30 октября 2018, 14:03
    В ответ на комментарий пользователя
    фигассе, какая это оказывается изнуряющая работа..8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    сипы уже все купили квартиру в нормальных домах или получили по программе переселения, а колхозники вроде тебя обречены существовать до окончания своих никчёмных дней в бараках
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:22
    Сочувствую тем, кто живёт в Тольятти
    Им дали завод, который мог приносить прибыли и делать нормальные автомобили. Если бы этот завод работал нормально, то сейчас бы тольяттинская зарабатывали огромные деньги на этом заводе.
    Но вместо этого, выбрали путь обворовать завод, а потом жить в нищите
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Сочувствую тем, кто живёт в Тольятти
    Им дали завод, который мог приносить прибыли и делать нормальные автомобили. Если бы этот завод работал нормально, то сейчас бы тольяттинская зарабатывали огромные деньги на этом заводе.
    Но вместо этого, выбрали путь обворовать завод, а потом жить в нищите
    Точно. Именно рядовые рабочие уничтожили завод, а не его вороватые управленцы и политика партии. А главные коррупционеры в стране - кондуктора, не выдающие билетики пассажирам, в результате чего бюджет страны терпит непоправимые убытки. Вот и определились, мистер Зомбимен :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Постоянная депрессия, нищета, безработица, криминал, болезни, отсутствие перспектив и постоянное наблюдение на этом фоне бесящихся с жиру и роскоши крупных коррупционеров и их детей мажоров, насыщающихся гламурной жизнью -от этого суициды среди простых людей. -Может хватит уже винить во всём всяких Синих Китов. >:>
    Кроме синего кита согласен со всеми доводами.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Сочувствую тем, кто живёт в Тольятти
    Им дали завод, который мог приносить прибыли и делать нормальные автомобили. Если бы этот завод работал нормально, то сейчас бы тольяттинская зарабатывали огромные деньги на этом заводе.
    Но вместо этого, выбрали путь обворовать завод, а потом жить в нищите
    А ты уверен, что это работяги его растащили, а не залетные рулилы?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:06
    пускай хоть что творят тупая молодежь пошла в 21 веки не к чему хорошему не придут
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:18
    Не только детских, но и подростковых, и взрослых. Аномальная зона.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Сочувствую тем, кто живёт в Тольятти
    Им дали завод, который мог приносить прибыли и делать нормальные автомобили. Если бы этот завод работал нормально, то сейчас бы тольяттинская зарабатывали огромные деньги на этом заводе.
    Но вместо этого, выбрали путь обворовать завод, а потом жить в нищите
    Всех тольятинцев скопом обвинил в воровстве. Не разобравшись.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:21
    В Черниговской области правоохранители обнаружили тело повешенной женщины рядом с двумя ее мертвыми детьми.
    В поселке Талалаевка Черниговской области правоохранители обнаружили без признаков жизни тела детей двух и шести лет, а также их мертвую мать, покончившую жизнь самоубийством путем повешения. Об этом во вторник, 30 октября, сообщает пресс-служба областной полиции.

    "Утром 30 октября в полицию поступила информация, что в поселке Талалаевка Черниговской области по месту жительства обнаружены без признаков жизни тела детей двух и шести лет. Их мать покончила жизнь самоубийством путем повешения", - говорится в сообщении.

    Отмечено, что на место происшествия выехали местные и областная следственно-оперативные группы полиции, руководство и коллеги из прокуратуры.

    "В настоящее время признаков присутствия посторонних лиц в помещении и видимых телесных повреждений на теле детей не выявлено", - подчеркнули в ведомстве.

    В то же время в полиции добавили, что окончательная причина смерти матери и детей будет установлена ​​после проведения судебно-медицинской экспертизы.

    Ранее в Киеве молодая женщина повесилась на лестнице с игрушкой в руках.

    Также сообщалось, что в Винницкой области нашли повешенным солдата-контрактника.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:23
    Для детей нет бесплат ных спортивных секци й,кружков домоводств а,фильмов для детей
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Для детей нет бесплат ных спортивных секци й,кружков домоводств а,фильмов для детей
    булатовой иди скажи, гнойник
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 15:38
    Ничего удивительного. В 60-х годах АВТОВАЗ, ударная комсомольская стройка, собрала деревенщину со всей страны. Сифилис, триппер и прочие половые инфекции были на стройке обычным явлением. Нынешнее Тольятти это потомки СИФИЛИТИКОВ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    круче чего?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 октября 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа-это мама твоя, которая всех в вашем колхозе заразила? :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина30 октября 2018, 22:04
    Что то тут ни один ухарь не откинулся :-) .Всех с депрессиями :сюда !!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК31 октября 2018, 00:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Что то тут ни один ухарь не откинулся :-) .Всех с депрессиями :сюда !!!
    Велоспорт все равно круче;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 01:30