Наверх

Куйбышевский НПЗ выпустил в акваторию Волги новых мальков сазана и толстолобика

Куйбышевский НПЗ выпустил в акваторию Волги новых мальков сазана и толстолобика
16+
В этом году КНПЗ выпустил 75 тысяч мальков

Куйбышевский НПЗ провел свою традиционную экологическую акцию по выпуску мальков ценных пород рыбы в Волгу. В свободное плаванье подрощенную в водоемах рыбопитомника молодь отпускают не только нефтепереработчики, но и ученики «Роснефть-классов» подшефной школы №129 – ребята с детства учатся заботиться о природе.

В этом году выбор сделан в пользу представителей семейства карповых — сазана и толстолобика. Они питаются фитопланктоном, очищая реки от ряски и водорослей. В благоприятных условиях взрослые особи вырастают до 50–70 см и набирают до 4–6 кг веса. Выпуск рыбы в реку проходит под контролем специалистов Средневолжского территориального управления Росрыболовства. 

Подобные акции по восполнению водных биологических ресурсов нефтепереработчики проводят более десяти лет. За это время в Саратовское водохранилище было выпущено почти два миллиона мальков разных пород рыб, в том числе и краснокнижной стерляди.    

Заселение в Волгу редких и ценных пород рыб стало эффективным средством зарыбления реки благодаря совместным усилиям дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть". Забота об окружающей среде - неотъемлемая часть корпоративной культуры. 

Pro Gorod, 31.10.2018, 09:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин31 октября 2018, 09:29
    всё равно это не компенсирует тот экологический урон, который наносит ваше предприятие окружающей среде
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК31 октября 2018, 11:15
    Интерессно а сколько зараженных раком клеток выпустил на волю преславутый предвестник экологического апокалипса?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 11:31
    18 миллионов
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 13:08
    А старых мальков куда дели? Сожрали?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 13:30
    Это не НПЗ, это мы автовладельцы оплатили мальков.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А старых мальков куда дели? Сожрали?
    умерли в Волге
    Согласны с автором?
    Манюша31 октября 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    А старых мальков куда дели? Сожрали?
    По неофициальным, но подтвержденным свидетелями сведениям, Волга умерла.

    Случилось это из-за того, что в Волгограде ради комфорта гостей ЧМ2018 потравили неведомым, но зело мощным ядом кусачую мошку, которая размножается в прибрежной зоне Волги.

    Ну, рыба вся ниже по течению и передохла. Полагаю, скоро к ней присоединятся и водоплавающие птицы с животными, отведав той рыбки и попив той водички.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун31 октября 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    По неофициальным, но подтвержденным свидетелями сведениям, Волга умерла.

    Случилось это из-за того, что в Волгограде ради комфорта гостей ЧМ2018 потравили неведомым, но зело мощным ядом кусачую мошку, которая размножается в прибрежной зоне Волги.

    Ну, рыба вся ниже по течению и передохла. Полагаю, скоро к ней присоединятся и водоплавающие птицы с животными, отведав той рыбки и попив той водички.
    Такое случается, рыба дохнет. Мошка ни при чём
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 18:28
    Сколько людей он травит. Стромилово, 113км, 116км. Рыб спасает, а людей губит.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты рыба без водорослей?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько людей он травит. Стромилово, 113км, 116км. Рыб спасает, а людей губит.
    Что предлагаете ? Плодить беспризорников.
    Согласны с автором?
    Горожанин31 октября 2018, 20:58
    вред пренесённый этой конторой не восполним ничем.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 ноября 2018, 13:51
    интересно, мальки генно-модифицированные?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 10:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько людей он травит. Стромилово, 113км, 116км. Рыб спасает, а людей губит.
    Успакойтесь!
    Для этого и был чемпионат проведёт, чтобы интуристы баб аборигеновских покрыли.
    Скоро будет бейби-бум.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 21:57
    А кто у них относится к семействам "сазанофф" , а кто к "толстолобикам"?
    Согласны с автором?