Сегодня ночью на Заводском шоссе в Самаре авария будет ликвидирована

Аварийные работы идут на участке Заводского шоссе в районе кольца около проспекта Кирова. Прорыв возник при работе экскаватора в процессе замены ливневого коллектора.

Как сообщает администрация Самары со ссылкой на кураторов ремонта городское МБУ «Дорожное хозяйство» - характер повреждения определен. На месте работает аварийная бригада ООО «Самарские коммунальные системы», а также бригады дорожников, представители МБУ и профильного департамента.

Пока идут аварийные и последующие восстановительные работы — перекрыта правая часть развязки на Заводском шоссе по направлению «в город». Реверсивное движение организовано от кольца в районе проспекта Кирова и не доезжая до перекрестка с улицей Земеца. По крайней правой полосе транспорт движется в сторону улицы XXII Партсъезда, обратно транспорт идет по другой свободной полосе.

Ремонтные работы должны быть закончены к 01:00 1 ноября. Далее начнется опрессовка и земляные работы.

"Для оперативного выполнения заданного объема работ имеется все необходимое – материалы и достаточное количество персонала", - сообщает городская администрация Самары.

По прежней схеме движение будет восстановлено завтра утром. Но сегодня вечером на аварийном участке прогнозируется затруднение движения.

Специалисты городского департамента транспорта просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Ее скорейшее разрешение находится под контролем всех задействованных служб и городских властей.