Новый трамвайный маршрут до "Самара Арены" получил №14

Вчера Самаре в первый рейс вышел новый трамвайный маршрут №14. Его путь лежит от Барбошиной поляны до стадиона "Самара Арена".

Как сообщает администрация города, дептранс будет анализирвать пассажиропоток и востребованность нового маршрута. Курсировать трамвай начнёт в 7 утра и заканчивать в 20:30 с интервалом движения 30 минут.

При проезде пассажиры могут воспользоваться всеми льготами. Кроме того, рядом с конечной остановкой трамвая №14 около стадиона расположен новый "Агропарк", где осуществляется продажа сельхозпродукции. Маршрут может быть востребован у посетителей нового ярмарочного комплекса.

- Есть трамвайный маршрут, который работает только в дни матчей для подвоза болельщиков, появилась необходимость, чтобы такой транспорт ходил ежедневно. Пока маршрут работает в тестовом режиме с интервалом в 30 минут, но по мере роста востребованности и пассажиропотока мы будем корректировать расписание, добавлять еще подвижной состав, - рассказал заместитель главы Самары, руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.