Наверх

Самарцы смогут увидеть спектакль «Отелло» с участием Максима Аверина

Самарцы смогут увидеть спектакль "Отелло" с участием Максима Аверина
18+
Спектакль пройдет 14 ноября в Филармонии

Месседжем, лейтмотивом спектакля послужила знаменитая фраза Шекспира из пьесы «Люблю тебя, а если разлюблю - наступит хаос»…

Пересказывать содержание «Отелло» не имеет смысла. Все знают: Отелло любит Дездемону, в порыве ревности происходит губительная развязка…

Текст сакраментального произведения, переведенный специально для этого смелого проекта Сергеем Волынцом, одним из лучших переводчиков с английского, ясен, прост, прозрачен и решен таким образом, чтобы обнажить всю трагифарсовую природу этого произведения.

Современная трактовка «Отелло» сделана в духе времени, возведена в степень триллера. Вы увидите брутальную историю, сыгранными артистами, и только мужчинами, настоящими секс-символами нашего времени. Гениальным режиссерским ходом будет решено их перевоплощение в женские персонажи. Над спектаклем работали самые знаменитые художники, хореографы, специально для «Отелло» Фаустатсом Латенасом написана прекрасная музыка.

Отелло – Максим Аверин
Яго – Дмитрий Жойдик
Дездемона – Иван Иванович
Родриго/Эмилия – Дмитрий Мухамадеев
Кассио – Роман Полянский
Монтано/Бьянка – Игорь Гудеев

Режиссер – Яков Ломкин
Сценическая адаптация и перевод У. Шекспира – Сергей Волынец
Режиссер по пластике – Альберт Альбертс
Композитор – Фаустас Латенас
Художник по костюмам – Евгения Панфилова
Художник по свету – Александр Сиваев 

 

Цена билетов от 1000 рублей. Билеты можно приобрести на КонцертСамара: http://koncertsamara.ru/

Pro Gorod, 02.11.2018, 10:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин02 ноября 2018, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Из кк02 ноября 2018, 11:39
    Красивая пара:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 11:41
    Меня московская культура не интерессна потому что она не сеет доброе вечное уверен что многие люди согласятся со мной и я предлогаю игнорировать все что генерирует чужеродный русским людям регион
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 11:42
    Аверин гуталином намазан будит?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 11:42
    Ненавижу огурцы.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 11:44
    Столицу давно надо переносить в Ульяновск:-)!!!!!
    Согласны с автором?
    Мальвина02 ноября 2018, 11:45
    А почему Дездемону - Иван Иванович будет играть ?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Столицу давно надо переносить в Ульяновск:-)!!!!!
    Вместе с мавзолеем?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему Дездемону - Иван Иванович будет играть ?
    В европах нынче так принято.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Вместе с мавзолеем?
    Обязательно
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    В европах нынче так принято.
    Откуда знаете что принято именно так?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Можешь там на очке посидеть в нормальном сортире. Стекломой бери с собой, на набережной такого не найдешь! Да, и не вздумай там в фонтан срать, обратно можешь не вернуться!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Комисия по переносу столицы02 ноября 2018, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно
    Вам поручается заручиться поддержкой на переезд столицы в Ульяновск у самого Ильича.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 12:02
    Че-то гомоспектакль какой-то!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно
    Нет Шнублик на роль столицы в данный временной промежуток больше подходит Нижний Новгород
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет Шнублик на роль столицы в данный временной промежуток больше подходит Нижний Новгород
    Тогда уж в Саратов, что б дороги там появились.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет Шнублик на роль столицы в данный временной промежуток больше подходит Нижний Новгород
    Нет Ульяновск там и дедушке будет хорошо как домаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня московская культура не интерессна потому что она не сеет доброе вечное уверен что многие люди согласятся со мной и я предлогаю игнорировать все что генерирует чужеродный русским людям регион
    Дядя ты действительно думаешь, что Отелло в Москве сочиняли?!

    А на Аверина в гуталине, а ещё лучше в смоле и перьях можно и посмотреть.
    Согласны с автором?
    можно посмотреть02 ноября 2018, 13:06
    На протяжении двух часов самарцы с радостью и восторгом наблюдали Дым, копоть и открытое пламя
    Согласны с автором?
    Колдырь02 ноября 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Дядя ты действительно думаешь, что Отелло в Москве сочиняли?!

    А на Аверина в гуталине, а ещё лучше в смоле и перьях можно и посмотреть.
    Главное чтоб не в вазелине, а то кто знает какие гениальные ходы ещё этот режиссёр задумал.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 ноября 2018, 13:19
    Предлогаю второй окончательный вариант Йошкарола=-D!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 13:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю второй окончательный вариант Йошкарола=-D!!!!!
    а КК на роль столицы РФ в ввиде отдельного субъекта Федерации пойдёт?
    Согласны с автором?
    Стрелка02 ноября 2018, 13:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное чтоб не в вазелине, а то кто знает какие гениальные ходы ещё этот режиссёр задумал.
    почему главное? Чем зрителю грозит вазелин на коже актёра ?;-|
    Согласны с автором?
    Гениальный режиссёр02 ноября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    почему главное? Чем зрителю грозит вазелин на коже актёра ?;-|
    Не на коже, а на жоке.
    Согласны с автором?
    можно посмотреть02 ноября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю второй окончательный вариант Йошкарола=-D!!!!!
    18 апреля 1937 года Йыван Кырла, проживая в гостинице «Онар» г. Йошкар-Олы, пришёл ужинать в гостиничный ресторан, где у него завязалась перепалка со студентом Николаем Гороховым, в ходе которой Йыван Кырла бутылкой ударил Горохова по голове, прокричав: «Граждане, нам, марийцам, запрещают говорить на своём родном языке. Объединимся против всех, кто не умеет говорить по-марийски. Гнать всех русских»
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Че-то гомоспектакль какой-то!
    :-D
    Согласны с автором?
    Киник02 ноября 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему Дездемону - Иван Иванович будет играть ?
    Иван Иванович - эт явно манекен, а не живой человек. Им и имена дают - для прикола.
    А вообще, я всегда не понимал - почему пьеса называется "Отелло"? Основной мотор там ведь Яго? Интриган, манипулятор - ну как ШНУБЛИК!;-)
    Согласны с автором?
    Жока Аверина02 ноября 2018, 14:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Не на коже, а на жоке.
    %-8
    Согласны с автором?
    Стрелка02 ноября 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Иван Иванович - эт явно манекен, а не живой человек. Им и имена дают - для прикола.
    А вообще, я всегда не понимал - почему пьеса называется "Отелло"? Основной мотор там ведь Яго? Интриган, манипулятор - ну как ШНУБЛИК!;-)
    как это манекен?? А кто тогда на фото в белом, с коленкой в клеточку?8-| Я пьесу не помню, а в гениальности режиссёра вообще теряюсь..8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 14:22
    В ответ на комментарий пользователя
    На жопе.
    Не коверкайте слова.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    На жопе.
    Не коверкайте слова.
    В жопе.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 14:48
    Показать этот спектакль в элитнейшем районе с процветающим гомосексуализмом!:-D
    Согласны с автором?
    Европеец02 ноября 2018, 15:28
    Дожили - Дездемону мужик с волосатыми ногами и с кадыком ногами играет :-D
    Согласны с автором?
    Толерантный02 ноября 2018, 15:31
    Продвижение гомотемы в провинцию
    Согласны с автором?
    Колдырь02 ноября 2018, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Дожили - Дездемону мужик с волосатыми ногами и с кадыком ногами играет :-D
    Спасибо, что не Безруков.
    Согласны с автором?
    Стрелка02 ноября 2018, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо, что не Безруков.
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Городской02 ноября 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Продвижение гомотемы в провинцию
    И гей-парад не нужен....Высокое искусство :-D
    Согласны с автором?
    Киник02 ноября 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    как это манекен?? А кто тогда на фото в белом, с коленкой в клеточку?8-| Я пьесу не помню, а в гениальности режиссёра вообще теряюсь..8'-(
    А на фото, видимо, Родриго/Эмилия. Трансформер, что-ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 16:21
    У режиссера фамилия Ломкин. Это многое в его генитальности, ой, гениальности объясняет...
    Согласны с автором?
    Киник02 ноября 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    как это манекен?? А кто тогда на фото в белом, с коленкой в клеточку?8-| Я пьесу не помню, а в гениальности режиссёра вообще теряюсь..8'-(
    Кстати, очень советую фильм "Отелло" , американский, 1995 года. Там Кеннет Брана в роли Яго гениален!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Кстати, очень советую фильм "Отелло" , американский, 1995 года. Там Кеннет Брана в роли Яго гениален!
    Паря какой Кеннет ты на быдлосайте
    Наш уровень это Фрося
    Фигли Шекспир тебе среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
    Согласны с автором?
    Киник02 ноября 2018, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Паря какой Кеннет ты на быдлосайте
    Наш уровень это Фрося
    Фигли Шекспир тебе среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
    Не судите по себе - да несудимы будете:-)
    Согласны с автором?
    Мальвина02 ноября 2018, 18:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Паря какой Кеннет ты на быдлосайте
    Наш уровень это Фрося
    Фигли Шекспир тебе среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
    Меня всегда от нее тошнило
    Согласны с автором?
    Мальвина02 ноября 2018, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Паря какой Кеннет ты на быдлосайте
    Наш уровень это Фрося
    Фигли Шекспир тебе среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
    Хорошо , что ты открыто описал о себе ! +5
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Паря какой Кеннет ты на быдлосайте
    Наш уровень это Фрося
    Фигли Шекспир тебе среди полупьяного бреда моральных уродов и прочих кошельков
    Каждый из людей обладает чувством собственного достоинства, которое он защищает от любых посягательств. Однако и любой другой из людей обладает чувством собственного достоинства. Получается, что один человек имеет свободу выбора способа поведения через призму восприятия другого человека. А любой поступок оценивается на основе понятий о добре и зле.

    Как личность, человек не способен быть мерилом добра и зла. Не существует и совершенного человека, который мог бы быть эталоном этих качеств. Следовательно, понятия о добре и зле перешли к человеку от бога, т.к. он единственно является их носителем. В нравственном сознании человека должна закрепиться идея о боге, как об идеале и нравственном совершенстве.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 18:19
    Да хранит вас Господь, деточки
    Согласны с автором?
    Жбан02 ноября 2018, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо , что ты открыто описал о себе ! +5
    Вот я приеду и открыто опишу об тебе и тебя
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Дожили - Дездемону мужик с волосатыми ногами и с кадыком ногами играет :-D
    Не че нормальная тема. Галустян в роли Екатерины всем понравился. Правда там комедия было.
    Хотя по Шекспиру комедию можно забабацать.
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин02 ноября 2018, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Каждый из людей обладает чувством собственного достоинства, которое он защищает от любых посягательств. Однако и любой другой из людей обладает чувством собственного достоинства. Получается, что один человек имеет свободу выбора способа поведения через призму восприятия другого человека. А любой поступок оценивается на основе понятий о добре и зле.

    Как личность, человек не способен быть мерилом добра и зла. Не существует и совершенного человека, который мог бы быть эталоном этих качеств. Следовательно, понятия о добре и зле перешли к человеку от бога, т.к. он единственно является их носителем. В нравственном сознании человека должна закрепиться идея о боге, как об идеале и нравственном совершенстве.
    Это с кем вы сейчас говорили?
    Согласны с автором?
    Самарский02 ноября 2018, 21:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А на фото, видимо, Родриго/Эмилия. Трансформер, что-ли?
    Трансгендер видимо неопределившийся 8-*
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_04 ноября 2018, 09:59
    Ну
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_04 ноября 2018, 10:03
    Зачем смотреть ходить на такие спектакли. Не будет спроса не будет спектакля.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 ноября 2018, 11:05
    аверин тот еще гомек)
    Согласны с автором?