Самарские трамваи ездят с открытыми дверьми

В редакцию ProGorodSamara.ru обратился местный житель. Он рассказал о проблеме, которая связана с общественным транспортом. По словам мужчины, в северном трамвайном депо Самары халатно относятся к обслуживанию вагонов. В частности, житель обратил внимание на то, что двери в трамвайных вагонах полностью не закрываются и не открываются. Это является прямым нарушением технических норм безопасности перевозки пассажиров. 

Кроме того, из-за полуоткрытых дверей в трамваях довольно холодно. Особенно, когда не включено отопление. Во многих трамваях только идет подключение отопления. Жители задаются вопросом: «А проверяют ли подвижные составы перед их выходом в рейс?». 

Представители ТТУ создают некомфортные условия для своих же рабочих. Кондукторам приходится весь день ездить в полуледяном трамвае. 

– Я считаю, что это нарушает все правила использования трамваев. Открытые двери в трамваях – это уж ни в какие ворота. Как должны ездить люди, в полном холоде? А если трамвай будет переполнен и людям приходится стоять на лесенках у входа, малейшее нажатие на эти двери – и люди просто выпадут из трамваев. А там чаще всего ездят старики и школьники, - самарец Александр Доров.

При обращении с просьбой устранить неполадки в ТТУ заявку принимают, однако, по словам обратившегося, исполнять ее не торопятся. Также он рассказал, что спросил у работников, которые ежедневно заходят в рейс, насколько безопасны все трамваи, в которых раскрываются двери.

В ответ он услышал, что вагончики небезопасны и не могут быть выпущены на линию. 

— По всем запросам жителей мы отвечаем оперативно. Ремонт дверей осуществляется в тот же день, по обращению граждан, - пояснили в ТТУ.