Наверх

Самарцы не смогут дешево ездить: перевозчики требуют заблокировать BlaBlaCar

Самарцы не смогут дешево ездить: перевозчики требуют заблокировать BlaBlaCar
16+
В губернии уже предлагали контролировать водителей сервиса

Российские междугородние перевозчики подали иск в Таганский суд Москвы. Они требуют запретить в России работу BlaBlaCar для поиска попутчиков.

Ответчиком по иску выступят представители фрунцузского сервиса  BlaBlaCar ООО «Комьюто Рус».

В заявлении указали, что сервис используют нелегальные перевозчики, которые уклоняются от уплаты налогов и расходов на безопасность.

Также в иске указали, что водители платно перевозят пассажиров, прикрывая это термином «компенсация затрат на топливо».

Автоперевозчики в иске жалуются, что BlaBlaCar организует поездки, не проверяя информацию о наличии у водителей прав и лицензий на пассажирские перевозки, а также не располагая информацией об их здоровье и техническом состоянии машин.

Истцом по этому делу выступает перевозчик «Транс лайн», к которому присоединились еще 27 компаний и индивидуальных перевозчиков. Они добиваются через суд включения сервиса BlaBlaCar в список запрещенных на территории России.

Напомним, что в Самарской губернской думе один из депутатов уже поднимал вопрос о работе BlaBlaCar.

По его мнению, в настоящее время за пассажирскими перевозками, которые осуществляет этот сервис, нет должного контроля.

- На сегодняшний день ситуация обстоит так, что многие из водителей попадают в различные аварии. В результате, гибнет большое количество граждан, в том числе - дети.  Ресурс никак не регулируется и не попадает ни под какую статью, чтобы осуществлять контроль. Пассажиры ездят на частном транспорте, который совершено не приспособлен для перевозки инвалидов, - пояснил Геннадий Говоров.

Однако врио министерства транспорта Иван Пивкин пояснил ProGorodSara.ru, что ведомству будет сложно повлиять на ситуацию. Да и вообще вопрос перенаправил на МВД и ГИБДД. Якобы решение таких проблем связано с их полномочиями.

⁃ У Минтранса нет полномочий для контроля частного транспорта непосредственно в процессе движения. Хотя ГИБДД также сложно будет осуществлять контроль. Ведь при остановке машины будет сложно доказать водитель едет просто со своими друзьями или взял деньги за перевозку, - пояснил Иван Пивкин.

Он также считает, что есть альтернативный метод и стоит попробовать  контролировать не самих водителей, а систему. В частности, сайты или другие мессенджеры, благодаря которым можно пользоваться услугами.

По этому поводу высказался представитель проекта Дороги.63 Руслан Акопян.

⁃ Я считаю, что blablacar полезен всем. Программа дает водителям, которые едут в другой город, например, в командировку, передвигаться бесплатно. А пассажиры едут с минимальными чеками. Также последние не дают водителям уснуть. А в дополнение пассажиры смогут перевозить животных и небольшие посылки, которые заранее дают проверить, - уточнил Руслан Акопян.


Говоря о контроле, он отметил, что возможно он необходим, если речь идет водителях, которые, арендуя старые микроавтобусы, каждый день за копейки возят пассажиров в Москву и обратно. Но обычных водителей контролировать не стоит. Ведь программа для них и создавалась.

Кроме того, не нужно забывать, что в самой системе есть рейтинг водителей, которых оценивают сами пассажиры, поэтому не нужно переживать при выборе водителей. 

Также мы обратились за комментарием к автоэксперту Владимиру Дикову, чтобы узнать его мнение по этому поводу.

- Самарцы не смогут дешево и с комфортом ездить. Многим было намного приятнее ездить в авто, чем в автобусе. Кроме того, машины выгоднее, можно взять чемодан побольше и не доплачивать или попросить кресло для ребенка, - пояснил эксперт.

Служба новостей, 03.11.2018, 13:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Недолекий рядом базалюк03 ноября 2018, 13:56
    рейтинг водителей усе приплыли ))))))))))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:04
    задушили малый бизнес, теперь пришел черед тех кто чисто копейки на хлебушек экономит%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    задушили малый бизнес, теперь пришел черед тех кто чисто копейки на хлебушек экономит%-8
    Теперь походу на очереди кошельки - будут с каждой пятюни стекломоя литр отжимать - ибо больше взять с них некуй - это будет последняя стадия.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:08
    На куй пусть идут, питарасы! Пусть себя заблокируют!
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх03 ноября 2018, 14:11
    Нужно ещё Яндекс-такси запретить. За рулём кредитных телег или раздолбанных помоек одни утырки, потому, что Яндекс в погоне за прибылью забили на нормы и правила %-8
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 ноября 2018, 14:20
    Мне 47 лет в данную минуту Я сижу на дежурстве и мечтаю о том Что бы вставить кое что в кое куда причем что не совсем характерно для меня в рамках приличия убедительная просьба воздержатся многоуважаемых читаптелей давать мне советы и пожелания потому что все что мне положено у меня есть а в другой друзьЯ я не нуждаюсь так как я самодостаточный индивидуумB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно ещё Яндекс-такси запретить. За рулём кредитных телег или раздолбанных помоек одни утырки, потому, что Яндекс в погоне за прибылью забили на нормы и правила %-8
    Кошелевцев набрали на ржавых девятках.
    А они и рады.
    Типо мы таксисты, в городе работаем.
    На пропой хватает. >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне 47 лет в данную минуту Я сижу на дежурстве и мечтаю о том Что бы вставить кое что в кое куда причем что не совсем характерно для меня в рамках приличия убедительная просьба воздержатся многоуважаемых читаптелей давать мне советы и пожелания потому что все что мне положено у меня есть а в другой друзьЯ я не нуждаюсь так как я самодостаточный индивидуумB-|
    Уважаемый Шнублик.
    Вы,безусловно,оригинал.
    Вставить кое-что кое-куда - это,как ключ в замок.
    И,зачем Вам эта душещепательная процедура?
    Нормальные люди уже опохмеляются второй раз,а Вы...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно ещё Яндекс-такси запретить. За рулём кредитных телег или раздолбанных помоек одни утырки, потому, что Яндекс в погоне за прибылью забили на нормы и правила %-8
    Раньше при Советской Власти рабочие (строительные и заводские) были почти элитой и имели возможность зарабатывать всего в 2 раза меньше 1го секретаря обкома партии. Теперь из них сделали охранников и таксистов и разрыв достиг в 100-10 000 раз, А уж про бедолаг кошелевцев - бывших колхозниках, речь вообще не идет - обманным способом загнали в кабалу на 20 лет за койко-место в бараке и спаивают стекломоем чтобы жизнь казалась пряником медовым.
    Согласны с автором?
    Владислав03 ноября 2018, 14:27
    просто уже не знают к чему прикапаться ... лично частый гость в приложении бла бла кар и ни когда не слышал о том что бы что то негативное там было ... только то что водители быдло и все ... к чему это я ? а к тому что там все достаточно хорошо постоенно и максимально безопасно...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 14:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне 47 лет в данную минуту Я сижу на дежурстве и мечтаю о том Что бы вставить кое что в кое куда причем что не совсем характерно для меня в рамках приличия убедительная просьба воздержатся многоуважаемых читаптелей давать мне советы и пожелания потому что все что мне положено у меня есть а в другой друзьЯ я не нуждаюсь так как я самодостаточный индивидуумB-|
    самодостаточным будешь когда сможешь как минимум сам себя прокормить и еще бабу с дитём.
    а пока ты нищеброд, почти как кошелевец, извеняюсь за выражение...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Раньше при Советской Власти рабочие (строительные и заводские) были почти элитой и имели возможность зарабатывать всего в 2 раза меньше 1го секретаря обкома партии. Теперь из них сделали охранников и таксистов и разрыв достиг в 100-10 000 раз, А уж про бедолаг кошелевцев - бывших колхозниках, речь вообще не идет - обманным способом загнали в кабалу на 20 лет за койко-место в бараке и спаивают стекломоем чтобы жизнь казалась пряником медовым.
    Что значит их заманили туда ?
    Выходит они действительно бараны ? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне 47 лет в данную минуту Я сижу на дежурстве и мечтаю о том Что бы вставить кое что в кое куда причем что не совсем характерно для меня в рамках приличия убедительная просьба воздержатся многоуважаемых читаптелей давать мне советы и пожелания потому что все что мне положено у меня есть а в другой друзьЯ я не нуждаюсь так как я самодостаточный индивидуумB-|
    Предлагаю тебе вставить свой куй в замочную скважину двери. Так, ради эксперимента.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Что значит их заманили туда ?
    Выходит они действительно бараны ? B-|
    а чё нет?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужно ещё Яндекс-такси запретить. За рулём кредитных телег или раздолбанных помоек одни утырки, потому, что Яндекс в погоне за прибылью забили на нормы и правила %-8
    Яндекс переплюнул по бомжеватости лидер, сечетание металлолома с хрен пойми с кем за рулём.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Яндекс переплюнул по бомжеватости лидер, сечетание металлолома с хрен пойми с кем за рулём.
    Вчера вечером 2 раза вызывал яндекс, все норм. Киа и Ларгус. Нормальные чистые авто, вежливые водители, оплата картой со смартфона
    Согласны с автором?
    Раб Божий03 ноября 2018, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь походу на очереди кошельки - будут с каждой пятюни стекломоя литр отжимать - ибо больше взять с них некуй - это будет последняя стадия.
    Согласны с автором?
    Юра Кроль03 ноября 2018, 16:49
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемый Шнублик.
    Вы,безусловно,оригинал.
    Вставить кое-что кое-куда - это,как ключ в замок.
    И,зачем Вам эта душещепательная процедура?
    Нормальные люди уже опохмеляются второй раз,а Вы...
    Ну ты герой блин..... я только проснулся, а ты уж второй раз, ик, ик%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 17:02
    Плюс блаблакара в том, что згаешь какая машина и водитель, ну и цена намного меньше такси. Так ято идут нахрен, я как водитель уже давно стал отбивать поездки благодаря этому сервису. Никто не хочет отдавать в 3-4 раза больше и ехать на ржавом тазе, особенно угорал когда такчи прислал девятку ятоб ототрадного до кумоча доехать, отказался и соседа нанял за те же деньги, у него киа рио.
    Согласны с автором?
    Колхозник03 ноября 2018, 17:26
    Лучше ростелеком заблокируйте.Какого куя опять цены на интернет подняли,козлы?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Раньше при Советской Власти рабочие (строительные и заводские) были почти элитой и имели возможность зарабатывать всего в 2 раза меньше 1го секретаря обкома партии. Теперь из них сделали охранников и таксистов и разрыв достиг в 100-10 000 раз, А уж про бедолаг кошелевцев - бывших колхозниках, речь вообще не идет - обманным способом загнали в кабалу на 20 лет за койко-место в бараке и спаивают стекломоем чтобы жизнь казалась пряником медовым.
    Ага бля, в два раза:-D Какой идиот вам методички строчит?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 18:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь походу на очереди кошельки - будут с каждой пятюни стекломоя литр отжимать - ибо больше взять с них некуй - это будет последняя стадия.
    Леха, это ты ?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 19:50
    Очередной бред. А давайте лучше вообще запретим выезжать на личных авто за пределы населенных пунктов. Не, ну а чо.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 19:58
    И вообще нужно запретить пассажиров в автомобиле, без наличия лицензии у водителя! Потому что без лицензии водитель - не водитель! А тёща пусть на электричке едет!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 20:00
    А раз пошла такая пьянка, то и совсем нужно лицензию на право управления автомобилем вводить, а то ездят бесплатно тут, ишь..
    Согласны с автором?
    Василий03 ноября 2018, 20:10
    "а также не располагая информацией об их здоровье и техническом состоянии машин. "
    Вид лежащих на боку маршруток ничего не говорит ? Кто их проверяет ?
    Основная и единственная причина иска-у Бла-бла дешевле. Основная система работы российского бизнеса-не сделать дешевле, а удавить конкурента, причем непарламентскими методами.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 21:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А раз пошла такая пьянка, то и совсем нужно лицензию на право управления автомобилем вводить, а то ездят бесплатно тут, ишь..
    Вообще не удивлюсь..
    Согласны с автором?
    вячеслав03 ноября 2018, 21:28
    А официальные перевозчики не хотят обнародовать количество погибших на их транспорте только за октябрь этого года ??????????????????????
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Теперь походу на очереди кошельки - будут с каждой пятюни стекломоя литр отжимать - ибо больше взять с них некуй - это будет последняя стадия.
    Твои вскукареки, сипа, никому не кажутся смешными. Пора уже тебе осознать, что ты здесь самый тупой.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 22:01
    Страна....... Больше нечего сказать
    Согласны с автором?
    Фрося03 ноября 2018, 22:54
    ЗРЕЛАЯ СТРАПОНЕССА ХОЧЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:00
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:01
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:01
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    ТУПОРЫЛОЙ КУЕТЕ ЧИТАТЬ ДОСТОЕВСКОГО "Мальчик у Христа на ёлке"
    Согласны с автором?
    Вася03 ноября 2018, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне 47 лет в данную минуту Я сижу на дежурстве и мечтаю о том Что бы вставить кое что в кое куда причем что не совсем характерно для меня в рамках приличия убедительная просьба воздержатся многоуважаемых читаптелей давать мне советы и пожелания потому что все что мне положено у меня есть а в другой друзьЯ я не нуждаюсь так как я самодостаточный индивидуумB-|
    Самоудовлетворяющийся индивидум страдающий словесным поносом
    Согласны с автором?
    Вася03 ноября 2018, 23:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вчера вечером 2 раза вызывал яндекс, все норм. Киа и Ларгус. Нормальные чистые авто, вежливые водители, оплата картой со смартфона
    Всякие бывают.одного видел косяк приколатил и выдул прям в салоне .
    Согласны с автором?
    Горожанин03 ноября 2018, 23:14
    Интересно как там поживает Меркушкин Все ли у него хорошо?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2018, 02:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как там поживает Меркушкин Все ли у него хорошо?
    Мордвиняку на гиляку!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2018, 08:47
    А что такое бла-бла кар? Сервис для пи*даболов с машиной?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 ноября 2018, 09:00
    Ахтунг! Бабло проходит мимо чиновников! Срочно запретить!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 ноября 2018, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Плюс блаблакара в том, что згаешь какая машина и водитель, ну и цена намного меньше такси. Так ято идут нахрен, я как водитель уже давно стал отбивать поездки благодаря этому сервису. Никто не хочет отдавать в 3-4 раза больше и ехать на ржавом тазе, особенно угорал когда такчи прислал девятку ятоб ототрадного до кумоча доехать, отказался и соседа нанял за те же деньги, у него киа рио.
    От Отрадного до Курумоча я за 500 р добирался с человеком который едет встречать семью. Такси просит 1800-1900 в зависимости от наглости. За 1500-1600 можно частника найти, но это будет либо ушатанный ваз, либо старая ино, ибо никто ту же киа рио не будет гонять за 100 км за такие деньги. Ещё знаю есть такси где ГБО, вот они берут 1100 рублей. Но согласитесь всё же лучше ехать за 500 с ответственным человеком который семью встречает, он не заинтересован набить карман и не несётся как угарелый чтоб время не терять, и заинтересован довезти как себя, так и вас безопасно. Нет, я не говорю что все таксисты или частники такие, но большинство именно во что бы то ни стало отвезут, даже если тормоза работать не будут, всё-равно поедет чтобы копейки заработать, подвергая опасности себя и людей (причём если вскроется факт что была неисправна тормозная система, ему грозит реальный срок если что-то случится с пассажиром).
    Согласны с автором?
    Горожанинпервый04 ноября 2018, 15:10
    Что.дёшево.ездить.не.согласен.простой.пример.самара- Похвистнево. Электричка.220 .а.водитель.берет300.
    Согласны с автором?
    Дима Горонов04 ноября 2018, 16:29
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    ROOT04 ноября 2018, 16:53
    >Пассажиры ездят на частном транспорте, который совершено не приспособлен для перевозки инвалидов, - пояснил Геннадий Говоров.

    Да вы что! А на чем же тогда инвалидов 1 группы привозит в Калинина на диализ каждый день? Совершенно обычные Приоры.

    На Блаблакар в Тольятти 1.5ч от Ипподрома до Нового города без превышения скорости (камеры через каждые 1.5 км) за 200р.
    Автобус едет 2.5ч с автовокзала (плюс до него доехать надо) и стоит 250.
    Согласны с автором?
    перавй горожани05 ноября 2018, 06:33
    я вот согласен с человеком который едет с Похвистнево только он забыл сбор 145 р.
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_05 ноября 2018, 09:31
    Я за
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_05 ноября 2018, 09:32
    Я за
    Согласны с автором?