Наверх

На сеть аптек компании «Вита» в Самаре возбуждено дело за слово «провизорро»

На сеть аптек компании «Вита» в Самаре возбуждено дело за слово «провизорро»
16+
Внимание специалистов регионального УФАС так же привлекло незаконное изображение образа медицинского работника в рекламе

Как сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области — поводом для возбуждения дела послужила рекламная конструкция, установленная в столице 63региона.

Рекламный слоган звучал так: «Разыскивается провизорро! Работа, которая приносит счастье».

На баннере также была изображена девушка в медицинском халате с эмблемой аптеки.

Дело в том, что по законам РФ в рекламе должен использоваться государственный язык.

«Информация о слове «провизорро» в толковых словарях отсутствует», - утверждает пресс-служба регионального УФАС.

Более того, закон о рекламе не допускает  использование в рекламе образов медицинских и фармацевтических работников. За исключением ряда случаев.

По признакам нарушения п. 4 части 5 и части 11 статьи 5 Закона о рекламе в отношении ООО «Рона» (сеть аптек «Вита») возбуждено дело. 

Служба новостей, 06.11.2018, 11:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 ноября 2018, 11:23
    А при чём здесь кошелевцы ?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК06 ноября 2018, 11:36
    Мне нравится осень но зиму хочу словно лета когда моя душа поэта на пляже возлежа пьет сок через соломинку валяясь в неглиже почесывая мимоходом фаберже
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 12:00
    Цука чё за бредятина?B-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка06 ноября 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Цука чё за бредятина?B-|
    это вы о статье или о комменте товарища, возлежащего зимой за пляже в неглиже?;-)
    Согласны с автором?
    ПМ06 ноября 2018, 12:32
    В очередной раз убеждаюсь в полной неадекватности российской судебной системы и путинской власти как таковой.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 12:36
    Я требую проверить УФАС на коррупционную составляющую!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 13:16
    Вот прицепились то ... всем и так понятно что они искали Провизора.
    Согласны с автором?
    Стрелка06 ноября 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот прицепились то ... всем и так понятно что они искали Провизора.
    внезапно и точечно борются за грамотность!:-D
    А то вдруг все кадровики, глянув на плакат, начнут потом писать в трудовых книжках "принят на должность провизорро..";-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    В очередной раз убеждаюсь в полной неадекватности российской судебной системы и путинской власти как таковой.
    Хаишь Путинскую власть? А какого х.. ты назвался в честь Путина и Медведева?>:>
    Согласны с автором?
    Стрелка06 ноября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Хаишь Путинскую власть? А какого х.. ты назвался в честь Путина и Медведева?>:>
    8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Хаишь Путинскую власть? А какого х.. ты назвался в честь Путина и Медведева?>:>
    Вот Вас штырит!Наверно травку там же берете где и депутаты с чиновниками:-D
    Может ПМ-это Пистолет Макарова?Или Против Маразма?
    Причем тут Котопес?Тьфу,ты!Путин с Медведевым?:-D
    Согласны с автором?
    Мимимишка06 ноября 2018, 16:15
    Опять "приватизация" что ли начинается? А нет, это называет отжимание бизнеса у одних другими, более приближёнными к власти.
    Согласны с автором?
    Маша06 ноября 2018, 17:42
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Миша Ушаков06 ноября 2018, 17:57
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Ася06 ноября 2018, 19:32
    Больше проблем у нас нет, смешно
    Согласны с автором?
    Старый ворчун06 ноября 2018, 23:45
    Развелось такое количество бюрократов, что им уже нечем заняться. Как коты с Фаберже
    Согласны с автором?
    Старый ворчун06 ноября 2018, 23:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот Вас штырит!Наверно травку там же берете где и депутаты с чиновниками:-D
    Может ПМ-это Пистолет Макарова?Или Против Маразма?
    Причем тут Котопес?Тьфу,ты!Путин с Медведевым?:-D
    Хаха! Котопёс! Ржунемогу. А вот любопытно, как Котопёс ходит по-большому?
    Согласны с автором?
    Олег Тягунов08 ноября 2018, 17:28
    По телевизору каждый день куча врачей в халатах рекламируют таблетки и мази и ничего , и иностранный язык везде суют и то же ничего. Значит не поделились.
    Согласны с автором?