Наверх

В центре Самары готовят к сносу дом с историей, насчитывающей более века

В центре Самары готовят к сносу дом с историей, насчитывающей более века
16+
Фото: Яндекс.Пробки
Соответствующее постановление № 906 подписал и.о. главы Самары Александр Карпушкин

Речь идет о двухэтажном доме, расположенном по адресу Красноармейская, 11. Само постановление «Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений расположенного на нем многоквартирного дома» опубликовано на сайте администрации Самары.

Как следует из текста постановления — муниципалитет намерен изъять в собственность землю под зданием и две квартиры. Если с владельцами договоренности по стоимости жилых площадей не будут достигнуты, администрация Самары намерена обратиться в суд.

Дом был признан аварийным и подлежащим сносу в 2009 году. В список памятников истории и культуры здание не входит. По одной из версий дом был построен в 1893 году. 

Служба новостей, 06.11.2018, 15:53

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина06 ноября 2018, 16:04
    Иногда видишь картину . Стоят высотки и один никому ненужный ,, домик на куриных ножках ,, .
    Согласны с автором?
    Фрося06 ноября 2018, 16:06
    У любимой дисбактериоз 3 степени. Может быть из-за роллов? Вдруг паразиты? Какие идеи? >-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:07
    Соответствующее постановление № 906 подписано и.о. главы Самары Александр Карпушкин. а где лапушкина?или она так свою ж##у прикрывает типа если что то это не моё постановление
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Иногда видишь картину . Стоят высотки и один никому ненужный ,, домик на куриных ножках ,, .
    А бывает, что огромную территорию за городом застраивают никому не нужными бараками на курьих ножках:-D
    Согласны с автором?
    фараон06 ноября 2018, 16:07
    https://
    Согласны с автором?
    Сипа06 ноября 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А бывает, что огромную территорию за городом застраивают никому не нужными бараками на курьих ножках:-D
    Вы про элитный район? Завидуйте молча
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    У любимой дисбактериоз 3 степени. Может быть из-за роллов? Вдруг паразиты? Какие идеи? >-(
    :-D Из-за роллов?
    Отличная идея!
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 16:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Иногда видишь картину . Стоят высотки и один никому ненужный ,, домик на куриных ножках ,, .
    Это те, кто пошел на принцип при разговоре с застройщиком, а застройщику этот конкретно домик не очень то и мешает. Вот и получается, как на Гагарина/Революционной.
    Согласны с автором?
    эдуард суровый06 ноября 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Соответствующее постановление № 906 подписано и.о. главы Самары Александр Карпушкин. а где лапушкина?или она так свою ж##у прикрывает типа если что то это не моё постановление
    мне вот тоже непонятно, какой И.О., если назначен/выбран мер уже давно?
    или автор что-то напутал? или постановление было подписано черт знает когда давно? а новостей нет, и надо что-то достать и подогреть интерес?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы про элитный район? Завидуйте молча
    Чему завидовать ?
    Тому, что у всех там сифилис ?
    Согласны с автором?
    Любимая06 ноября 2018, 16:24
    КТО УГОСТИТ ПИТАТЕЛЬНЫМ БЕЛКОВЫМ КОКТЕЙЛЕМ ЗРЕЛУЮ ДАМУ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:24
    В ответ на комментарий пользователя
    мне вот тоже непонятно, какой И.О., если назначен/выбран мер уже давно?
    или автор что-то напутал? или постановление было подписано черт знает когда давно? а новостей нет, и надо что-то достать и подогреть интерес?
    Спросите у кошелевцев. Они грамотные, начитанные (библиотека своя есть).
    Должны знать.
    Согласны с автором?
    Стрелка06 ноября 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Это те, кто пошел на принцип при разговоре с застройщиком, а застройщику этот конкретно домик не очень то и мешает. Вот и получается, как на Гагарина/Революционной.
    да уж... Эти домики вообще фееричные.. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы про элитный район? Завидуйте молча
    Почему я должен завидовать идиотам ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:26
    Переселенцы, если у вас кв приватизировать, стойте на своём - требуйте равно ценное по площади жильё в том же районе! Будут предлагать выселки - шлите лесом!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    КТО УГОСТИТ ПИТАТЕЛЬНЫМ БЕЛКОВЫМ КОКТЕЙЛЕМ ЗРЕЛУЮ ДАМУ?
    Пойло есть? В пукан дашь?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК06 ноября 2018, 16:33
    Хрю хрю хрю:-P
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Это те, кто пошел на принцип при разговоре с застройщиком, а застройщику этот конкретно домик не очень то и мешает. Вот и получается, как на Гагарина/Революционной.
    Скажи почему о Кошелева плохо пишешь
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:40
    В ответ на комментарий пользователя
    мне вот тоже непонятно, какой И.О., если назначен/выбран мер уже давно?
    или автор что-то напутал? или постановление было подписано черт знает когда давно? а новостей нет, и надо что-то достать и подогреть интерес?
    да нет .вроде бы как постановление от 31.10.2018
    samadm.ru/docs/official-publication/16820/
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:46
    В Куйбышевский р-н отселят, делов -то.
    А,там - "свечку" поставят,лямов по пять за однушку.
    Для элиты....
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    КТО УГОСТИТ ПИТАТЕЛЬНЫМ БЕЛКОВЫМ КОКТЕЙЛЕМ ЗРЕЛУЮ ДАМУ?
    Я!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:49
    Глупо считать, что любой старый дом обладает какой-либо архитектурной или художественной ценностью, если он просто старый. Пусть сносят, никому эта развалюха не нужна.
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Я,,последняя буква в алфавите . Яколка . Сиди .У тебя члена нет.
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи почему о Кошелева плохо пишешь
    Потому что строит х... знает что и х... знает как. Те же КК мог и по-человечески построить. На кой черт надо было так близко домики клепать? Места чтоли мало? Ему земля за бесценок досталась, мог себе позволить. Увеличил бы этажность на 1-2, люди бы нормально парковались, были бы свои площадки, дворики, зоны отдыха. А он их рядами, рядами. Мимо едешь, в глазах рябь.
    Потом, больницы, поликлиники, школы, дет.сады. Да, это по нашим законам забота государства. Но, договориться с местной администрации с его ресурсами возможность есть. Мог построить, не надо тру-ля-ля.
    Материалы - вообще притча во языцех.
    Да то же водоснабжение. Пока строили трубу по одному тех.заданию, он увеличил площадь застройки в 2 раза, а следовательно, и водопотребление. А теперь все орут, что труба не правильная.
    Местные, кто из честных, положа руку на сердце, еще могут добавить.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Глупо считать, что любой старый дом обладает какой-либо архитектурной или художественной ценностью, если он просто старый. Пусть сносят, никому эта развалюха не нужна.
    Вы из кошелева?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    В Куйбышевский р-н отселят, делов -то.
    А,там - "свечку" поставят,лямов по пять за однушку.
    Для элиты....
    Если жильцы будут действовать грамотно - останутся в Ленинском районе. Если там алкомаргиналы - то могут и в кошельке оказаться
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Я,,последняя буква в алфавите . Яколка . Сиди .У тебя члена нет.
    С*чка, ты то от куда знаешь ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Иногда видишь картину . Стоят высотки и один никому ненужный ,, домик на куриных ножках ,, .
    А некуй ставить свою избушку где непопадя!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 16:58
    В ответ на комментарий пользователя
    У любимой дисбактериоз 3 степени. Может быть из-за роллов? Вдруг паразиты? Какие идеи? >-(
    Полижи ей очко!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    КТО УГОСТИТ ПИТАТЕЛЬНЫМ БЕЛКОВЫМ КОКТЕЙЛЕМ ЗРЕЛУЮ ДАМУ?
    Поносом чтоль?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойло есть? В пукан дашь?
    У неё понос, не боишься что обдрищет?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Я,,последняя буква в алфавите . Яколка . Сиди .У тебя члена нет.
    А чем же я тебе гланды щекотал?>:>
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    С*чка, ты то от куда знаешь ?
    :-D ты же сам говорил ,, мизинчик ,, :-)
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что строит х... знает что и х... знает как. Те же КК мог и по-человечески построить. На кой черт надо было так близко домики клепать? Места чтоли мало? Ему земля за бесценок досталась, мог себе позволить. Увеличил бы этажность на 1-2, люди бы нормально парковались, были бы свои площадки, дворики, зоны отдыха. А он их рядами, рядами. Мимо едешь, в глазах рябь.
    Потом, больницы, поликлиники, школы, дет.сады. Да, это по нашим законам забота государства. Но, договориться с местной администрации с его ресурсами возможность есть. Мог построить, не надо тру-ля-ля.
    Материалы - вообще притча во языцех.
    Да то же водоснабжение. Пока строили трубу по одному тех.заданию, он увеличил площадь застройки в 2 раза, а следовательно, и водопотребление. А теперь все орут, что труба не правильная.
    Местные, кто из честных, положа руку на сердце, еще могут добавить.
    А Кошелев парк ?
    Согласны с автором?
    Вы П*доры06 ноября 2018, 17:04
    Вы все Г*ндоны ! Слабо авторизоваться и тогда писать ??
    Согласны с автором?
    Вы П*доры06 ноября 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D ты же сам говорил ,, мизинчик ,, :-)
    А ты говорила, что весь рот тебе порвал
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы все Г*ндоны ! Слабо авторизоваться и тогда писать ??
    Верьте ему сказочнику .. :-)
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты говорила, что весь рот тебе порвал
    Давай уж все твои интимные фантазии всем рассказывать не будем
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай уж все твои интимные фантазии всем рассказывать не будем
    Давай рассказывай быстро!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы все Г*ндоны ! Слабо авторизоваться и тогда писать ??
    Само представься для начала, ЧМО лоховское!!!
    Согласны с автором?
    Вы П*доры06 ноября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Давай уж все твои интимные фантазии всем рассказывать не будем
    Если ты нажралась как свинья и ничего не помнишь это не значит, что это были мои фантазии
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты нажралась как свинья и ничего не помнишь это не значит, что это были мои фантазии
    Ты хамло .
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:16
    В ответ на комментарий пользователя
    А Кошелев парк ?
    Вот тут не в курсе. Да, вроде бы, это нечто уровнем повыше. А вот насколько в этом проекте исправлены косяки предыдущего, вопрос без ответа. Ну лично для меня так точно.
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы все Г*ндоны ! Слабо авторизоваться и тогда писать ??
    Покажи нам всем пример.
    Согласны с автором?
    Вы06 ноября 2018, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты хамло .
    К сожалению да
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:19
    Еж ты умный .:-)
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Еж ты умный .:-)
    Просто умею читать, слушать и анализировать полученную информацию. Здесь ума много не надо.
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Еж ты умный .:-)
    Но спасибо, приятно ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    КТО УГОСТИТ ПИТАТЕЛЬНЫМ БЕЛКОВЫМ КОКТЕЙЛЕМ ЗРЕЛУЮ ДАМУ?
    Я готов на всё.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Я готов на всё.
    В пукан дашь?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    В пукан дашь?
    Да ты п*дорок походу...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ты п*дорок походу...
    Почему это? Я же не свой подставляю это во первых, во вторых тебя там фрося отстрапонит!
    Согласны с автором?
    Маша06 ноября 2018, 17:45
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Миша Ушаков06 ноября 2018, 17:56
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Пойло есть? В пукан дашь?
    Какой пукан? У неё дисбактериоз 3 степени! Если ты ей в пукан присунешь, то она сразу же обдрищется!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Если жильцы будут действовать грамотно - останутся в Ленинском районе. Если там алкомаргиналы - то могут и в кошельке оказаться
    А кто сказал, что в кошелеве плохо живут ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот тут не в курсе. Да, вроде бы, это нечто уровнем повыше. А вот насколько в этом проекте исправлены косяки предыдущего, вопрос без ответа. Ну лично для меня так точно.
    Да там хоть дворцы построй, населять-то все равно будут кошелевцы!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто сказал, что в кошелеве плохо живут ?
    Почитайте, что они тут пишут, и сразу поймёте, кто там живёт
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто сказал, что в кошелеве плохо живут ?
    Да там не жизнь, а сказка:-D Правда, страшная.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто сказал, что в кошелеве плохо живут ?
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:42
    Спит Розита и не чует. что на ней комар ночует.
    Ка пробудится Розита, так и смоет паразита.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:37
    Сносить нельзя >-( а то Самара скоро будет вся в высотках.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Сносить нельзя >-( а то Самара скоро будет вся в высотках.
    Ну тебе из кошелева виднее.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    У любимой дисбактериоз 3 степени. Может быть из-за роллов? Вдруг паразиты? Какие идеи? >-(
    Отстропани её.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Я,,последняя буква в алфавите . Яколка . Сиди .У тебя члена нет.
    А у тебя есть , nидар ты Сызранский:-D
    Согласны с автором?
    Горожанинне06 ноября 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева?
    Нет, живу в районе станции метро "Московская".
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 01:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Соответствующее постановление № 906 подписано и.о. главы Самары Александр Карпушкин. а где лапушкина?или она так свою ж##у прикрывает типа если что то это не моё постановление
    Тоже заинтересовало кто это с "такой" должностью
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 01:37
    В ответ на комментарий пользователя
    да нет .вроде бы как постановление от 31.10.2018
    samadm.ru/docs/official-publication/16820/
    Может сняли под шумок? Или как выше отписались - прикрывается
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 01:41
    В ответ на комментарий пользователя
    За Ложкина - всегда +
    Согласны с автором?
    Павел Грошков07 ноября 2018, 01:49
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Хорёк07 ноября 2018, 09:36
    Зачем делали косметический ремонт? Бабло тратили? Снесите и Дом Промышленности толка от него нет охрана в бутылях воду носит. Кроме окон там и нет ничего
    Согласны с автором?