Наверх

На Новый год Самару украсят девять светодинамических фонтанов

На Новый год Самару украсят девять светодинамических фонтанов
16+
Фото: samadm.ru
А всего на улицах столицы 63 региона появится 2741 новогодняя световая конструкция

Украшение города к Новому году обсудили на совещании у главы города Елены Лапушкиной. По словам главного инженера МП «Самарагорсвет» Владислава Бубнова, кроме упомянутых конструкций в ближайшее время в городе появится 1660 метров праздничных гирлянд. Он также подчеркнул, что будут украшены не только центральные улицы и площади, но и парки и скверы.

Светодинамические фонтаны будут установлены на набережной, в сквере Первых космонавтов, в поселке Управленческий, на площадях перед ЛК «Нефтяник» и ДК «Литвинова», в сквере на пересечении улиц Гагарина и Победы, в сквере Высоцкого и на бульваре по улице Стара-Загора.

Глава города Елена Лапушкина поручила главам районов и руководству «Самарагорсвета» рассмотреть возможность установки праздничной иллюминации на  общественных площадках, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Наша задача – развивать их и дальше, делать еще более привлекательными и комфортными для отдыха горожан», - подчеркнула Елена Лапушкина.

К слову, украшение города — задача не только муниципальных властей. Так, уже традиционная ёлка появится около ТЦ «Русь на Волге», будут украшены фасады объектов общепита, магазины, автозаправочные станции и т. д.

В конце ноября этого года в каждом районе Самары будут подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление прилегающей территории.

Служба новостей, 06.11.2018, 16:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин06 ноября 2018, 16:59
    Определённо у губера есть где то личный завод по производству лампочек...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Определённо у губера есть где то личный завод по производству лампочек...
    Определённо кошелевскому фонтану это не грозит:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:10
    Люблю новый год ! Все красиво !
    Согласны с автором?
    Влад06 ноября 2018, 17:10
    Ради Бога! Не обвивайте только гирляндами стволы деревьев. Через год после этого они начинают сохнуть.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Ради Бога! Не обвивайте только гирляндами стволы деревьев. Через год после этого они начинают сохнуть.
    Они ни от этого сохнут .
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:26
    А каток на площади Куйбышева? Нам обещали каток!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:26
    А может все-таки к Новому Году листья убрать с улиц, не? Г*внище чета прям.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Определённо у губера есть где то личный завод по производству лампочек...
    Можно купить на алиэкспрессе за 100р и продать городу за 100млн р, заводик не нужен.
    Согласны с автором?
    Ёжик06 ноября 2018, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ради Бога! Не обвивайте только гирляндами стволы деревьев. Через год после этого они начинают сохнуть.
    Потому что после праздников гирлянды надо снимать, а не просто выключать из розетки и оставлять до следующего года ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Люблю новый год ! Все красиво !
    Мальвина, Вам сколько лет ?
    Согласны с автором?
    Маша06 ноября 2018, 17:46
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Определённо кошелевскому фонтану это не грозит:-D
    Да вы достали уже Кошелев опускать!!! >-(
    Нормальный район с недорогим жильем, че прицепились!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А может все-таки к Новому Году листья убрать с улиц, не? Г*внище чета прям.
    Выйди и подмети перед своим домом!
    Если лень - сиди в гамнище и не хрюкай.%-8
    Согласны с автором?
    Миша Ушаков06 ноября 2018, 17:56
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Люблю новый год ! Все красиво !
    И покушать не на что. С пенсией в 9 т вместе с ветеранскими.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Определённо кошелевскому фонтану это не грозит:-D
    Они в подъездах то уже давно все лампочки скрутили. Какие им гирлянды ?
    У них и так праздник каждый день сейчас.
    С любой тачки можно стекломой слить.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы достали уже Кошелев опускать!!! >-(
    Нормальный район с недорогим жильем, че прицепились!>-(
    Район? Давайте называть вещи своими именами. Это ГЕТТО!!! Самое настоящее.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы достали уже Кошелев опускать!!! >-(
    Нормальный район с недорогим жильем, че прицепились!>-(
    Почитайте комментарии обитателей этого района - и всё поймёте.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Район? Давайте называть вещи своими именами. Это ГЕТТО!!! Самое настоящее.
    Да, это коричневое пятно на розовом теле нашего прекрасного города. Увы, но этот факт навсегда останется в истории нашего края.
    Это как война, как ураган, как землетрясение -
    хотелось бы забыть, но .......8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Выйди и подмети перед своим домом!
    Если лень - сиди в гамнище и не хрюкай.%-8
    Город плохо убирают, местами щебенка валяется.
    Опавшая листва.
    Согласны с автором?
    Сипа06 ноября 2018, 18:58
    Интересно как там поживает Шнублик и все ли у него хорошо
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальвина, Вам сколько лет ?
    86 , лет мне , а тебе сколько ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно купить на алиэкспрессе за 100р и продать городу за 100млн р, заводик не нужен.
    Брак с завода будет дешевле ,чем на Алиэкспрессе заказать .
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Район? Давайте называть вещи своими именами. Это ГЕТТО!!! Самое настоящее.
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Вы свой кал уже доели ? :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 21:18
    В ответ на комментарий пользователя
    86 , лет мне , а тебе сколько ?
    А мне 35 . А тебе ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Слово
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы свой кал уже доели ? :-D
    Да ты прям мамкин шутник я смотрю...
    Ты других то по себе не ровняй, чмo...>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Слово "будь" пишется через букву "Д". Учи грамматику, дятел :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина06 ноября 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Телепузики бушуют
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Буть ты проклят.>-(
    Элита помойки бл..ть.
    Соси куй! И чтобы ты им подавилась! Шмара кошелевская!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне 35 . А тебе ?
    Так ты старая!8'-( Тебе надо Ник поменять, какая ты уже Мальвина, скорее Тортилла!
    Согласны с автором?
    Павел Грошков07 ноября 2018, 01:50
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 09:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вы достали уже Кошелев опускать!!! >-(
    Нормальный район с недорогим жильем, че прицепились!>-(
    ПНХ
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 09:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Они в подъездах то уже давно все лампочки скрутили. Какие им гирлянды ?
    У них и так праздник каждый день сейчас.
    С любой тачки можно стекломой слить.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 09:19