На Новый год Самару украсят девять светодинамических фонтанов

Украшение города к Новому году обсудили на совещании у главы города Елены Лапушкиной. По словам главного инженера МП «Самарагорсвет» Владислава Бубнова, кроме упомянутых конструкций в ближайшее время в городе появится 1660 метров праздничных гирлянд. Он также подчеркнул, что будут украшены не только центральные улицы и площади, но и парки и скверы.

Светодинамические фонтаны будут установлены на набережной, в сквере Первых космонавтов, в поселке Управленческий, на площадях перед ЛК «Нефтяник» и ДК «Литвинова», в сквере на пересечении улиц Гагарина и Победы, в сквере Высоцкого и на бульваре по улице Стара-Загора.

Глава города Елена Лапушкина поручила главам районов и руководству «Самарагорсвета» рассмотреть возможность установки праздничной иллюминации на общественных площадках, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Наша задача – развивать их и дальше, делать еще более привлекательными и комфортными для отдыха горожан», - подчеркнула Елена Лапушкина.

К слову, украшение города — задача не только муниципальных властей. Так, уже традиционная ёлка появится около ТЦ «Русь на Волге», будут украшены фасады объектов общепита, магазины, автозаправочные станции и т. д.

В конце ноября этого года в каждом районе Самары будут подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление прилегающей территории.