Наверх

7 ноября Парадом Памяти по площади Куйбышева в Самаре пройдет почти 6 тысяч человек

7 ноября Парадом Памяти по площади Куйбышева в Самаре пройдет почти 6 тысяч человек
16+
А в Доме офицеров для парадных расчетов ПФО с моноспектаклем «Спасибо за верность, потомки!» выступит Народный артист СССР Василий Лановой

Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве, станет самым масштабным за последние восемь лет

Его основной темой станет «Оружие Победы», ведь именно в Куйбышев в первые же недели войны были массово эвакуированы промышленные предприятия. А военное производство было налажено в кратчайшие сроки.

По площади Куйбышева маршем пройдут парадные расчеты действующей армии, ветеранских и патриотических общественных организаций, силовых структур, промышленных и оборонных предприятий, трудовых коллективов и профсоюзов, военно-патриотических объединений и клубов, ДОСААФ России, детско-юношеских спортивных школ, общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений, воспитанников кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ.

Ожидается участие парадных расчетов всех субъектов Приволжского федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, республики Крым, Волгоградской, Ленинградской, Московской, Воронежской областей, Краснодарского края.

Своё участие в церемонии уже подтвердили делегации из разных регионов России и ещё четырнадцати государств, среди них пять послов - Коста-Рики, Сенегала, Габонской Республики, Колумбии, Кубы, военный атташе Китая, консулы.

Зрители увидят парадные расчёты с оружием и в форме времен Великой Отечественной. Пройдет тридцать семь единиц исторической техники, в том числе легендарный танк Т- 34. В воздух поднимутся вертолеты Ми-2 и самолёты ПО-2, ЯК-52.

Марши 1941 года исполнит военный оркестр.

После Парада Памяти на набережной между улицами Вилоновской и Красноармейской состоится реконструкция битвы. Она будет посвящена 75-летию освобождения Крыма. В 1943 году в Керченско-Эльтигенской десантной операции принимали участие морские стрелковые бригады, сформированные на территории Куйбышевской области и участвовавшие в историческом параде.

Завершатся мероприятия в 18:00 в Самарском академическом театре оперы и балета торжественным гала-концертом солистов Государственного академического Большого тетра России, посвященным проведению Парада Памяти-2018.

В это время в театре будет работать выставка «Большой театр в годы эвакуации». На выставке будут представлены уникальные экспонаты из музея Большого театра: оригинальные сценические костюмы актеров середины XX века, которые использовались в постановках, проходивших в Куйбышеве; эскизы костюмов; эскизы декораций к этим постановкам, а также архивные фотографии и документы.

Вход на Парад Памяти свободный.

Программа мероприятий 7 ноября 2018 года:

10:00 Встреча руководства города и области с ветеранами в музее «Памяти
Парада 7 ноября 1941 года» (г.Самара, ул. Рабочая, 19);

11: 30 Возложение цветов к памятному знаку «Памяти Парада 7 ноября 1941 года» (г.Самара, пл. им. Куйбышева);

12:00 Парад Памяти (г.Самара, пл. им. Куйбышева);

14:00 Реконструкция «Керченско-Эльтигенской десантной операции»
(г.Самара, первая очередь Набережной р. Волга, между ул. Вилоновской и
Красноармейской);

15:30 Моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового для участников Парада Памяти (г.Самара, ул. Шостаковича, 7);

18:00 Концерт солистов Государственного академического Большого театра России (г.Самара, пл. им. Куйбышева, 1).

Служба новостей, 06.11.2018, 18:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    горожанин06 ноября 2018, 18:28
    Ламавой Вася никому не интересен.
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 18:33
    :-D
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 18:36
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ламавой Вася никому не интересен.
    Иди проспись.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:47
    "В воздух поднимутся вертолеты Ми-2 и самолёты ПО-2, ЯК-52."
    Этот самый ЯК-52 уже разок над*бывался с неба, хорошо что не на зрителей, а в Татьянку. Предполагаю его со дна подняли, Накуй нужен такой риск, и во имя чего? Пусчай Азарчик сам под него башку подставляет.
    Согласны с автором?
    Сипа06 ноября 2018, 18:53
    Интересно как там поживает Шнублик и все ли у него хорошо
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 18:55
    :-D:-D:-D Коста-Рика , Синегал, Габон.... Вот это друзья теперь у путинского режима! Да и те дружат далеко не бесплатно. Видать плешивый , за то что послов отправили на этот ,с позволения сказать "парад", им опять простит- подарит миллиарды. Этож не российские старики, у которых пенсии отнять необходимо ,чтоб подарить Габону :-D
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 18:58
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:11
    С Днём Великого Октября!!! Пролетарии Всех Стран Соединяйтесь!!!
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 19:16
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:23
    Поьомки все просрали, какая нах верность.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:28
    Шесть тысяч человек будут оторваны от учебы, работы, службы. В рабочий день, на потеху чиновникам
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 19:38
    В. Лановой свой гонорар отрабатывает
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 19:43
    Никакой Артист бесплатно работать не будет
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда вопросов больше нет.....
    Согласны с автором?
    Благодарный Потомок06 ноября 2018, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    "В воздух поднимутся вертолеты Ми-2 и самолёты ПО-2, ЯК-52."
    Этот самый ЯК-52 уже разок над*бывался с неба, хорошо что не на зрителей, а в Татьянку. Предполагаю его со дна подняли, Накуй нужен такой риск, и во имя чего? Пусчай Азарчик сам под него башку подставляет.
    МУДАК ТЫ, И СВОЛОЧЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ!!!
    ИЛИ ПИ З ДЮ К МАЛОЛЕТНИЙ!!!
    Согласны с автором?
    горожанин06 ноября 2018, 19:50
    Что важно знать, при организации выступления Василия Ланового?
    Помимо гонорара, вы оплачиваете переезд, проживание и питание всей команды Василия Ланового, в которую входит администратор, звукорежиссёр и сам артист.

    Все требования необходимые для комфортного пребывания артиста на вашем мероприятии, обозначены в райдере Василия Ланового (с)
    Согласны с автором?
    Благодарный Потомок06 ноября 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как там поживает Шнублик и все ли у него хорошо
    А кто или что это?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    МУДАК ТЫ, И СВОЛОЧЬ НЕБЛАГОДАРНАЯ!!!
    ИЛИ ПИ З ДЮ К МАЛОЛЕТНИЙ!!!
    Эт за че мне быть Азарчику благодарным? За сгон по разнарядке на этот казенный крымнашшабаш?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Поьомки все просрали, какая нах верность.
    Не просрали ,а разворовали и распродали!..
    Согласны с автором?
    Сипа06 ноября 2018, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А кто или что это?
    Это не просто великий человек. ШНУБЛИК это человечище !
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Не просрали ,а разворовали и распродали!..
    Купцы на то они и купцы- у них на всё есть цена. Как сказал один юморист-- обидно, вернее больно, но это реальность
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 21:31
    Делегация послов улыбнула
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 22:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Делегация послов улыбнула
    да уж... не хватает только представителей мировых держав Науру и Вануату...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 ноября 2018, 23:18
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D Коста-Рика , Синегал, Габон.... Вот это друзья теперь у путинского режима! Да и те дружат далеко не бесплатно. Видать плешивый , за то что послов отправили на этот ,с позволения сказать "парад", им опять простит- подарит миллиарды. Этож не российские старики, у которых пенсии отнять необходимо ,чтоб подарить Габону :-D
    Чё ты имеешь потив Габона ?Габононенавистник.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун06 ноября 2018, 23:27
    Чем больше времени проходит - тем пышнее празднества
    Согласны с автором?
    фараон06 ноября 2018, 23:45
    (!)
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 00:02
    В ответ на комментарий пользователя
    (!)
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=OklJ-2bXuZ4
    Ох не туда вы обращаетесь . Это можно было обратиться в Советском Союзе к Председателю Обкома , только не к этим господам эксплуататорам обращаться.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 01:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Это не просто великий человек. ШНУБЛИК это человечище !
    Это дегрод конченный
    Согласны с автором?
    Павел Грошков07 ноября 2018, 01:47
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно как там поживает Шнублик и все ли у него хорошо
    Спит на посту бравый сторож, чё ему будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 09:27
    Предлагаю кошель переименовать в Габонскую Республику.>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 10:32
    Парад памяти о чем? О дне единства или где?
    Согласны с автором?
    Потомок07 ноября 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт за че мне быть Азарчику благодарным? За сгон по разнарядке на этот казенный крымнашшабаш?
    С ра ть мне на Азарчика!!!
    А ты кому нибудь в своей жизни был благодарен?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D Коста-Рика , Синегал, Габон.... Вот это друзья теперь у путинского режима! Да и те дружат далеко не бесплатно. Видать плешивый , за то что послов отправили на этот ,с позволения сказать "парад", им опять простит- подарит миллиарды. Этож не российские старики, у которых пенсии отнять необходимо ,чтоб подарить Габону :-D
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 11:17