Наверх

Самарские чиновники задумали сократить маршрутки, дублирующие муниципальный транспорт

Самарские чиновники задумали сократить маршрутки, дублирующие муниципальный транспорт
16+
Фото: progorodsamara.ru
Этот и другие вопросы обсудили на заседание городской Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения города Самары

Заседание комиссии состоялось при участии заместителя Главы города Владимира Василенко, а важный акцент во время встречи был сделан на количество ДТП с участием маршруток:

Как отметил Илья Миндрюков, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения  ОГИБДД У МВД России по Самаре: за текущий год в городе  было зафиксировано 25 ДТП с участием маршрутных такси, 20 аварий —  по вине тех, кто управлял маршрутками, из-за несоблюдения правил ПДД.

Так же, на заседании было упомянуто, что маршрутные такси уступают в части обеспечения безопасности муниципальному транспорту.

«Нужно понимать, что к общественному транспорту маршрутки не имеют отношения. Это именно маршрутные такси. Город же стремится к тому, чтобы в ближайшее время сделать в полной мере доступным льготный транспорт. При этом на участках дорог, где курсируют все виды муниципального транспорта, не должно быть дублирования коммерческим. Это допустимо, где, например, действует маршрутная сеть только трамваев и троллейбусов. А самые большие преимущества дают пересадочные узлы, потому что чем короче маршрут, тем проще обеспечить регулярность перевозок. Сейчас мы над этим работаем», — подчеркнул Первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко.

На данный момент в Самаре курсируют 30 коммерческих маршрутов, дублирующих льготный транспорт.

Служба новостей, 07.11.2018, 20:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 ноября 2018, 20:51
    Началась забота.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 ноября 2018, 21:03
    Очевидно то что мы имеем место быть тому когда чиновники всех рангов выполняют дерективу спускаемую им из центра причем как бы она абсурдней не была у меня на этот счет есть свои соображения
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Очевидно то что мы имеем место быть тому когда чиновники всех рангов выполняют дерективу спускаемую им из центра причем как бы она абсурдней не была у меня на этот счет есть свои соображения
    Иди уже спать, дура, и не лезь в мужские дела.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди уже спать, дура, и не лезь в мужские дела.
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:15
    Где Шнублик?
    Его тема. Всех - на велопедальный транспорт.
    Здоровье в массы.
    Согласны с автором?
    Роман Равков07 ноября 2018, 21:17
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:19
    Не надо ничего отменять. Если реально заботитесь о народе, то закупити каких нибудь Богданов вместо этих здоровых, медленных автобусов. И будет одним людям работа, а другим удобно добраться. Но нет, надо обязательно отменить. Чтобы в пробках и битком. Ур..... ды мля.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:23
    25 ДТП, это что много?? Кто хочет льготы и плестись пусть едут на автобусе, кто хочет без льгот и быстро маршрутки. Не надо выдумывать всякую хрень питоры.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо ничего отменять. Если реально заботитесь о народе, то закупити каких нибудь Богданов вместо этих здоровых, медленных автобусов. И будет одним людям работа, а другим удобно добраться. Но нет, надо обязательно отменить. Чтобы в пробках и битком. Ур..... ды мля.
    А это любимая мера всех российских чинуш всех времён(и царских,и советских,и нынешних)-запретить и отменить!при этом не предоставив альтернативу.им так проще всего "работать"
    Согласны с автором?
    Маша07 ноября 2018, 21:50
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    25 ДТП, это что много?? Кто хочет льготы и плестись пусть едут на автобусе, кто хочет без льгот и быстро маршрутки. Не надо выдумывать всякую хрень питоры.
    Таксистов без работы хочешь оставить ?
    Согласны с автором?
    Киник07 ноября 2018, 22:17
    Странная история!
    При здоровой конкуренции в рыночной экономике выживет сильнейший - то бишь, наиболее эффективная из конкурирующих сторон.
    Проще говоря, чтоб муниципалам отжать пассажиропоток у частников - надо быть более надёжным и расторопным. Но!
    Насколько я помню, АТП у нас передали в аренду частной компании, причём вместе с транспортом и персоналом. Было такое? И с какими теперь мельницами сражается хитроумный идальго Дон Василенко? А может это просто передел рынка в пользу аффилированных компаний? Но нет - такого быть просто не может! "Ведь это Брут сказал! А Брут ведь - благородный человек!"(У.Шекспир)
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 22:46
    Какой муниципальный транспорт ? Откуда он в Самаре? Весь муниципальный автобусный транспорт ,Азарчик по едристунской традиции , своему дружку - Ушамирскому ,за 0 рублей подарил.
    Согласны с автором?
    Вит08 ноября 2018, 00:39
    Да только я видел больше аварий с трамваями за год, так может их убрать? Как вам такое Дмитрий Игричь
    Согласны с автором?
    Самара08 ноября 2018, 00:52
    Спасибо путину,что он в самаре стадион и дороги строил. А то, что местная власть маразмом страдает мы народ сотни лет видим. Нет в самаре талантливых управлен цев и видимо не будет Сплошная коррупция
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 00:58
    Местная власть гадит и вредит исподтишка президенту Путину. Как то в глаза бросает ся всё что делает дума самары,народу плохо специально пакастят. Больные они там в думе что ли
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 01:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Местная власть гадит и вредит исподтишка президенту Путину. Как то в глаза бросает ся всё что делает дума самары,народу плохо специально пакастят. Больные они там в думе что ли
    Эт наверно дед мороз эту власть Самаре подарил, никак не Путин :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 01:45
    67 должен быть отменён!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 05:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Спасибо путину,что он в самаре стадион и дороги строил. А то, что местная власть маразмом страдает мы народ сотни лет видим. Нет в самаре талантливых управлен цев и видимо не будет Сплошная коррупция
    По всей стране такая хрень, кроме Москвы и Питера. Делают вид что работают, а сами такую куйню морозят, что мама не горюй. А по отчетам что то делали.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 07:22
    Путин - агент инопланетян.
    Не пугайтесь заголовка. Я сам в шоке. Но правда есть правда.
    Горбачёв был приведен к власти тайным правительством, чтобы развалить СССР, который выступал единственным препятствием для пришельцев захватить Землю.
    Следующим шагом тайного правительства был роспуск Коммунистической Партии Советского Союза, чтобы выбить у борцов с инопланетным нашествием идеологическую основу и внести сумятицу в головы людей.
    Потом Ельцин уничтожил все силы, которые могли оказать сопротивление пришельцам из космоса.
    Но в конце девяностых годов пришёл к власти в России Путин, которого пришельцы поставили в качестве управляющего за осколками Империи.
    Сначала он их устраивал в качестве президента России, но Владимир Путин стал вести двойную игру, потихоньку восстанавливая мощь России и готовя её к решающему бою против инопланетных поработителей.
    Пришельцам это не понравилось, и они стали вставлять палки в колёса восстанавливающей России. Но Владимир Владимирович нашёл и восстановил старое оружие СССР и стал противодействовать агрессии пришельцев и их западных служителей.
    Битва продолжается, и правда скрыта. Она где-то рядом
    Согласны с автором?
    Самара08 ноября 2018, 08:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт наверно дед мороз эту власть Самаре подарил, никак не Путин :-D
    Путин дал меркушкину на чм 18 79млрд. А уж куда он с министра ми их дел ? Да ещё депутаты у инвалидов их льготу 1тыс спёрли. И никто ни азаров ,что депутатами командуе т их решил не возвращ ать народу,а себе прис воили в виде премий как сьэкономленные.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 08:17
    А я вновь обосрался в 67-м.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А я вновь обосрался в 67-м.
    Не парься, там это нормально, никто и не заметит даже
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:38
    Отмена маршруток приведёт к транспортному коллапсу. Власть поймёт только силу. Нужны радикальные меры - митинги, и не блеянье в официально разрешено загон, а у Бледного дома или того лучше - поперёк Московского шоссе. Бессрочно, вплоть до выполнения всех требований!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:39
    Почему в Москве, в Питере, в Казани- только подошел и сразу чистый свежий транспорт, система различных транспортных карт и скидок, все удобно? А у нас транспорт ржавый, грязный, вонючий и никаких скидок, люди по 2-3 пересадки делают по полнйо стоимости?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди уже спать, дура, и не лезь в мужские дела.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    я08 ноября 2018, 11:28
    Чинуши решили, что ИХ деньги уходят мимо ИХ кармана? УРОДЫ -чинуши! Если б вы ездили в своих долбаных автобусах, которых не дождешься и битком с хамоватыми кондукторами, то по-другому бы смотрели на проблему! И где тот муниципальный транспорт? Всё скинули в частные, свои же руки! Ненавижу!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:15
    Давно ли этот деятель на работу общественным транспортом добирался? Зато предлагает решения космического масштаба и космической же глупости.
    Согласны с автором?
    fox08 ноября 2018, 18:41
    Муниципальный транспорт какой??? Все гаражи развалили и продали частника. Депутаты которые эту тему мусолят и есть частники.
    Согласны с автором?
    Константин09 ноября 2018, 21:43
    Колапса уже добились в Красноглинском районе. Отменили 50 ,221, 210 и 1 маршрутки, точнее сказать все! Мониторят по утрам: фотографируют как люди набиваются в автобусы и это в 6 часов утра, когда время ожидания минимально - 20 минут. Автобусы битком, при этом забывают, что вечером всем надо вернуться и автобусы идут с промежутком в 40-80 минут битком, не все помещаются и остаются ждать, другого транспорта нет. И вечернего мониторинга то же нет . А кто нам компенсирует пересадки и, самое главное, время на дорогу и здоровье?! Наверное господин Ушамирский! С крематорием у него не получилось, так он теперь придумал душегубки . До отмены 210-й маршрутки я садился утром в газель, платил 25 рублей и спал 50 минут и довольный шёл на работу. Теперь полтора часа в набитом как бочка автобусе с пересадкой и опозданием на работу . Еще осталось расценки поднять . Я считаю, что без обращения в прокуратуру не обойтись, только там разберутся на сколько правомерны действия этих бизнесменов, "заботящихся о благе народа"! По поводу крематрия Ушамирского остановила прокуратура. https://news.rambler.ru/other/41023929-ot-krematoriya-do-zahvata-lesa-samye-skandalnye-biznesmeny-samarskoy-oblasti/
    http://fedpress.ru/article/2140420
    Согласны с автором?