Наверх

В Самаре открыта мемориальная доска в честь Куйбышевской студии кинохроники

В Самаре открыта мемориальная доска в честь Куйбышевской студии кинохроники
16+
Фото: samadm.ru
На торжественном мероприятии на улице Молодогвардейской, 66 присутствовали врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, глава Самары Елена Лапушкина, Почетный гражданин города Максим Оводенко, работники и ветераны киностудии

Одна из старейших в стране студий документального кино была основана в 1927 году и долгие годы оставалась единственной на Волге.

Девяносто один год спустя юные краеведы средней школы № 1 города Похвистнево в содружестве с Поволжским историко-культурным фондом и при поддержки администрации Самары выступили инициаторами установки мемориальной доски в честь деятельности Куйбышевской студии кинохроники.

«Я благодарю главу Самары Елену Владимировну Лапушкину за то, что она поддержала инициативу установки мемориальной доски в честь этой легендарной киностудии»,- сказал Сергей Филиппов на церемонии открытия.

А ветеран Куйбышевской студии кинохроники Вера Мордвинова подчеркнула, что появление мемориальной доски – это восстановление исторической справедливости.

Служба новостей, 07.11.2018, 18:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Андрей Монгов07 ноября 2018, 18:10
    Хотел избавиться от жира на боках и на животе. В остальном мне все нравилось. Раньше регулярно занимался в зале, но теперь времени нет, жена все чаще упрекала о появившимся пузе. Я решил заказать пояс, и заодно узнать, проверить его эффективность. Все намного лучше чем я ошидал. следуя инструкциям я привел свое тело в порядок ---- https://nnna.ru/poes
    Согласны с автором?
    Николай07 ноября 2018, 18:28
    Автоматическая система заработка на ФейсБук с доходом от 150000 рублей.
    Без вложений и знаний, специально для вас!
    http://pp2pp.info/2932
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 ноября 2018, 20:08
    Мне бы лично было бы очень иноерессно посмотреть все то что сняли киноаператоры прошлых летB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК07 ноября 2018, 20:18
    И еще Борису Александровичу Кожину Глубокое уважение и почтение как крайне интересному человеку которого я иногда встречаю на улицах Самары
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2018, 20:47
    Хорошая студия была, талантливые и увлеченные люди в этой студии работали.
    Согласны с автором?
    Роман Равков07 ноября 2018, 21:18
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Маша07 ноября 2018, 21:52
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 00:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне бы лично было бы очень иноерессно посмотреть все то что сняли киноаператоры прошлых летB-|
    Да только их фильмы в инете не найдешь . Кроме нескольких про Автоваз, Все фильмы переданы в гос.архиф в Красногорке с 2005 года, а в их бивневый каталог, не показывает результаты. Хотел бы посмотреть фильм о Подгорах, 70-х годов, о трех??? полных кавалерах орденов "СЛАВЫ". И фильм режиссера Куйбышевской студии кинохроники, ветерана ВОВ Гольцмана Е.Л. , "Размышление о сказке", фиг что найдешь!8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Да только их фильмы в инете не найдешь . Кроме нескольких про Автоваз, Все фильмы переданы в гос.архиф в Красногорке с 2005 года, а в их бивневый каталог, не показывает результаты. Хотел бы посмотреть фильм о Подгорах, 70-х годов, о трех??? полных кавалерах орденов "СЛАВЫ". И фильм режиссера Куйбышевской студии кинохроники, ветерана ВОВ Гольцмана Е.Л. , "Размышление о сказке", фиг что найдешь!8-|
    Полные кавалеры ордена славы из Подгор.
    Дегтярев Сергей Сергеевич.
    Родимов Николай Ефимович.
    Шамин Михаил Кузьмич.
    (!) Маленькое село, земля героев.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:32