Наверх

Как сделать Самару Столицей Силы?

Как сделать Самару Столицей Силы?
16+
Москва – столица России, Петербург – северная столица и культурная столица, Тула – оружейная столица и столица пряников, Новый Уренгой – газовая столица, Краснодар – казачья столица…

Много у нас достойных столиц! А что же Самара? Многие называют наш город запасной столицей. Пожалуй, настала пора сделать Самару не «запасной», а самой настоящей столицей России – Столицей Силы!

В августе автомобильный бренд Datsun запустил конкурс по уличной атлетике «Столица Силы»: этот титул должен достаться самому спортивному, сильному и энергичному городу страны. Но как же выяснить, какой город достоин стать Столицей Силы? Всё очень просто: участники должны выполнять конкурсные задания и зарабатывать баллы, которые потом засчитываются в личный, командный и общегородской зачёты. Тот город, который по итогам конкурса наберёт больше всего баллов, получит титул Столицы Силы и главный приз от Datsun – проведение спортивного праздника.

На конкурсе Самару представляют более 20 участников-одиночек и шесть команд: Flytomoon, «Сила спорта», «Мультиспорт», «Команда 2018», «Команда 503» и «Команда города Самара». В последнюю входит Пётр Панкратов – известный самарский атлет, многократный призёр всероссийских и областных соревнований по воркауту, лидер городской спортивной команды Dragon Clan. Мы поговорили с Петром о любви к уличному спорту и о том, как сохранять высокую мотивацию во всех сферах жизни.

- Пётр, с чего всё началось? Почему тебя привлёк именно воркаут как вид спорта?

- Несколько лет назад я увидел видоролик, где обычные парни в Америке используют для тренировок обычные турники и простые подручные средства на площадках города, где они живут. Я начал пробовать повторять какие-то их трюки, всё больше узнавал больше про воркаут как вид уличного спорта – и постепенно втянулся. Сейчас это моя постоянная деятельность и путь к самосовершенствованию.

- Ты – капитан городской спортивной команды Dragon Clan. Как тебе удаётся поддерживать мотивацию участников?

- В первую очередь – собственным примером. Мы вместе изучаем новые элементы, тренируемся, поддерживаем друг друга. Ещё немаловажен совместный отдых: он помогает сплотить команду.

- В конкурсе от Datsun «Столица Силы» Самара входит в топ-20. Как ты считаешь, как городу удалось добиться таких высоких результатов?

- Благодаря людям, которым небезразлично свое здоровье и спортивная жизнь Самары. Это же так эффективно и просто - взять и начать заниматься спортом без тренажёрный залов и дорогостоящих тренеров. Мы с командой Dragon Clan регулярно организовываем тренировки на свежем воздухе, помогаем устанавливать турниковые комплексы для занятий воркаутом, чтобы каждый желающий смог начать заниматься спортом. Я надеюсь, что конкурс от Datsun тоже будет способствовать тому, чтобы как можно больше людей начали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни!

Вы тоже можете внести свой вклад в победу нашего города! Зарегистрируйтесь на сайте https://workout.datsun.ru, выполняйте спортивные упражнения начального, среднего и продвинутого уровня, набирайте баллы – словом, помогайте Самаре стать Столицей Силы России!

 

Pro Gorod, 08.11.2018, 08:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 ноября 2018, 09:18
    О чём этот высерыш? Кто прочитает расскажите потом.:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    О чём этот высерыш? Кто прочитает расскажите потом.:-D
    Как увидел что реклама, тоже перестал читать!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:24
    какое то позерство и реклама сплошная.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:27
    В ответ на комментарий пользователя
    О чём этот высерыш? Кто прочитает расскажите потом.:-D
    Какие то чуваки регулярно собираются вместе бухают пивандрий и походу шпилятся друг с другом ,ну кули ,кошелёвцы наверное.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:35
    Как сделать так, чтобы Самара была по уровню жизни- как средний немецкий городок!!!?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:36
    К Самаре напрашивается титул безкультурная столица. Главное усилий никаких прилагать не надо. Все условия уже давно соблюдены. Город грязный, неухоженный. Туалетов нет, народ невоспитаный.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие то чуваки регулярно собираются вместе бухают пивандрий и походу шпилятся друг с другом ,ну кули ,кошелёвцы наверное.
    Спасибо. Я так и думал, что именно про это статья.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие то чуваки регулярно собираются вместе бухают пивандрий и походу шпилятся друг с другом ,ну кули ,кошелёвцы наверное.
    Откуда у кошельков деньги на пиво ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда у кошельков деньги на пиво ?
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда у кошельков деньги на пиво ?
    У них принято совершать разбойное набеги в Самару. Просочились за Ташкентскую (всё, что за трамвайной линией для них уже центр, хоть Запанской, хоть Толевый), грабанули что повернулась - и назад:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    У них принято совершать разбойное набеги в Самару. Просочились за Ташкентскую (всё, что за трамвайной линией для них уже центр, хоть Запанской, хоть Толевый), грабанули что повернулась - и назад:-)
    :-D:-D:-D ПАЦТАЛОМ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 10:41
    если выпить 1,5литра стекломою и смотреть на заголовок с расстояния 1,5 м то он читается так
    Как сделать Самару Столицей Сипы?
    гы-гы-гы
    Согласны с автором?
    Маша08 ноября 2018, 11:04
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Как сделать так, чтобы Самара была по уровню жизни- как средний немецкий городок!!!?
    Надо привезти беженцев из Африки, оне будут мусорить и насиловать и будет вам средний немецкий городок
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда у кошельков деньги на пиво ?
    Твою мамку в аренду таджикам сдают. Не прикидывайся, что не знаешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Как сделать так, чтобы Самара была по уровню жизни- как средний немецкий городок!!!?
    Почему повсеместно насаждается геноцид русского языка. Work out переводится как "безработица". А Dragon Clan вообще отдаёт якудзой, цель статьи легализация ОПГ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    О чём этот высерыш? Кто прочитает расскажите потом.:-D
    Что не понятно то?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Твою мамку в аренду таджикам сдают. Не прикидывайся, что не знаешь.
    Тебе кто разрешил из барака вылезти, быдло стекломойное?
    Согласны с автором?
    Почетный Кошелевец08 ноября 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда у кошельков деньги на пиво ?
    Стекломой вставляет не хуже пива!
    А Сергеич с 1 этажа его еще и перегоняет как то, так что крепость в 2 раза повышается...B-|
    100 грамм выпьешь и в Ашан на работу...
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Стекломой вставляет не хуже пива!
    А Сергеич с 1 этажа его еще и перегоняет как то, так что крепость в 2 раза повышается...B-|
    100 грамм выпьешь и в Ашан на работу...
    В Анашан на работу - это монетки из тележек ковырять?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему повсеместно насаждается геноцид русского языка. Work out переводится как "безработица". А Dragon Clan вообще отдаёт якудзой, цель статьи легализация ОПГ?
    Покойный Олег Маркеев в своих книгах подробно это описал,почитайте и чем всё это закончится,за что и убили.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:43
    В ответ на комментарий пользователя
    если выпить 1,5литра стекломою и смотреть на заголовок с расстояния 1,5 м то он читается так
    Как сделать Самару Столицей Сипы?
    гы-гы-гы
    Предлагаю сделать мкр.Кошелев столицей Сипы! Ура товарищи!
    Согласны с автором?
    Почетный Кошелевец08 ноября 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    В Анашан на работу - это монетки из тележек ковырять?:-D
    Я почетный Кошелевец, из первой очереди, меня грузчиком взяли.B-|
    Согласны с автором?
    Костя Моргов08 ноября 2018, 21:40
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?