Наверх

В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек и 2 тысячи бродячих собак

В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек и 2 тысячи бродячих собак
16+
На эти цели из городского бюджета планируется выделить 8 миллионов рублей

Поиск подрядчика на отлов бродячих животных объявила горадминистрация. Как сообщает ресурс samru.ru — согласно документам исполнитель работ должен будет заниматься не только отловом, но и уборкой мертвых животных с улиц губернской столицы, а также содержанием безнадзорных.

Отлов будет проходить по заказу-наряду самарского департамента городского хозяйства в плановом порядке, а также по обращению жителей.

Важная деталь, после отлова, животные должны быть отправлены в карантинное помещение не меньше, чем на десять дней. В пункте временного содержания за ними должен следить ветеринар. В приюте животных должны кормить и выгуливать. Также животное должны чипировать и стерилизовать. Все время нахождения в питомнике собакам и кошкам ищут хозяев.

Эвтаназия животных возможна только в случае, если питомец проявляет признаки бешенства, неизлечимо болен, страдает физически или опасно агрессивен.

Служба новостей, 08.11.2018, 11:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Фрося08 ноября 2018, 12:06
    ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ ДЕПОРТИРОВАТЬ В КОШЕЛЕВ!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:06
    Не мешало бы еще тысяч 67 кошелевцев отловить, и надеть на них намордники!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Из КаКи08 ноября 2018, 12:06
    Рыжая псина эротично хвост задрала! Я бы вдул8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:08
    Шо, опять?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:10
    Я ничего не путаю, 4000 рублей за отлов одной собаки? Не много ли?
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный08 ноября 2018, 12:13
    Фига се ! Это ж сколько за одну кошку дают ?
    Шариков наверное уже выехал в Самару.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:14
    Дело Шарикова живет и побеждает!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Фига се ! Это ж сколько за одну кошку дают ?
    Шариков наверное уже выехал в Самару.
    Полный 67 Шариковых уже в Самару выехал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:21
    В Ленинском районе. ПО не реагируют никак
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Не мешало бы еще тысяч 67 кошелевцев отловить, и надеть на них намордники!!! :-D :-D :-D
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Рыжая псина эротично хвост задрала! Я бы вдул8-*
    Никуя у тебя мысли,тебе лечится нужно.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:31
    18 миллионов
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ВСЕХ БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ ДЕПОРТИРОВАТЬ В КОШЕЛЕВ!
    Всех анонимных людей депортировать в АД !
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех анонимных людей депортировать в АД !
    Весь про город в АД !
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:36
    Кошек не надо, они крыс жруть.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошек не надо, они крыс жруть.
    И кошелевцы тоже жрут крыс ! Совпадение ? не думаю!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я ничего не путаю, 4000 рублей за отлов одной собаки? Не много ли?
    собака стоит 400рублей
    по приказу Али Баевой
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    18 миллионов
    ???
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    18 миллионов
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 ноября 2018, 13:08
    Вы слыхали как поют дрозды ?
    Согласны с автором?
    Nickolay M08 ноября 2018, 13:13
    Благое дело псов ловить. Надеюсь, поймают и "куда-то денут" всех. Ну и да, в следующем году никаких полуфабрикатов самарского происхождения.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:35
    Нужно всех российских чиновников отловить и стерилизовать! Чтобы они не могли плодить себе будущую смену воров и коррупционеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Новые, чистые дома ........усцусь прям щас
    :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Все питарасы компактно проживают в 3-х этажных бараках на окраине города. Странно, что все об этом знают, а ты ещё нет.
    Согласны с автором?
    Маша08 ноября 2018, 13:44
    Улицы Самары!!! Национальный выбор!!!
    Фенютина лучшая улица страны!!!!!
    Голосуй за Финютина [cyкa]!!!!!!!!!

    http://улица-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Из Ка ки08 ноября 2018, 13:57
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец-то сипа начал осознавать себя :-D гaндoн натянутый на сталагмит в щелястом сортире :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 14:03
    Как же вы надоели с шутками про кошелек то ... делать что ли больше не чего ?
    Согласны с автором?
    Кошки08 ноября 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошек не надо, они крыс жруть.
    спасибо, мил человек! Уж мы не подведём!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Настоящий коренной кошелевец.
    И даже жёлтый, как положено церрозникам.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Настоящий коренной кошелевец.
    И даже жёлтый, как положено церрозникам.
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Согласны с автором?
    Маша08 ноября 2018, 15:17
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 15:38
    кошек не трогайте ироды. а вот собак всех на мыло.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 16:15
    "В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек "
    От кого спецзаказ?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 17:53
    Кот - животное древнее и неприкосновенное. Кабысдохов всех отдать вьетнамцам и корейцам.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    "В следующем году в Самаре планируется отловить 50 бродячих кошек "
    От кого спецзаказ?
    По приказу Алики Баевой
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 18:48
    18 миллионов
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 21:14
    50 бродячих кошек это примерно один квартал.Хохмачи
    Согласны с автором?
    Товарищ08 ноября 2018, 21:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошек не надо, они крыс жруть.
    Крыс надо морить. Постоянно. Чистить мусоропроводы и помойки убрать. Вычистить город надо.
    А кошки разносчики серьезных заболеваний, в том числе и с летальным исходом. включая бешенство.

    А у нас постоянно занимаются прикормом. Вот сейчас, у нас прикормила одна милого полукотенка. Ну ладно, вроде как жалко, вроде не гадит, не мешает. Чистенькая, никаких тряпок, ест аккуратно. Ну и что вы думаете? Полукотенок быстро превратилась в грациозную кошечку, которая уже ходит беременная. И кого теперь жалеть? Наверное стерилизовать надо будет, а котят пристраивать. Так что ....
    Согласны с автором?
    Костя Моргов08 ноября 2018, 21:40
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин08 ноября 2018, 23:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Крыс надо морить. Постоянно. Чистить мусоропроводы и помойки убрать. Вычистить город надо.
    А кошки разносчики серьезных заболеваний, в том числе и с летальным исходом. включая бешенство.

    А у нас постоянно занимаются прикормом. Вот сейчас, у нас прикормила одна милого полукотенка. Ну ладно, вроде как жалко, вроде не гадит, не мешает. Чистенькая, никаких тряпок, ест аккуратно. Ну и что вы думаете? Полукотенок быстро превратилась в грациозную кошечку, которая уже ходит беременная. И кого теперь жалеть? Наверное стерилизовать надо будет, а котят пристраивать. Так что ....
    Че за сложности?! Топить просто и всё.
    Согласны с автором?
    Из под танка09 ноября 2018, 01:06