Наверх

В Самаре заведены три уголовных дела на сотрудников УМВД за взятку в особо крупном размере

В Самаре заведены три уголовных дела на сотрудников УМВД за взятку в особо крупном размере
16+
Фото: samara.sledcom.ru
Все трое задержаны. Двое подозреваются в получении взятки, один — в посредничестве. Руководитель регионального Главка Александр Винников назначил служебную проверку

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ — уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 Красноглинского района.

Оба подозреваются в получении взятки группой лиц в крупном размере и по предварительному сговору.

Еще одно уголовное дело -  «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере» - возбуждено в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно – сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по Самаре.

По версии следствия 4 ноября этого года двое подозреваемых получили первый транш взятки 50 тысяч рублей. «Сделка» проходила в микрорайоне Крутые Ключи в одной из квартир на улице Евгения Золотухина.

Спустя четыре дня, 8 ноября они получили основную часть взятки — 550 тысяч рублей. Передача проходила в другом месте — в автомобиле, припаркованном около ТЦ «Управа».

После чего и были задержаны сотрудниками ФСБ.

Предполагалось, что за 600 тысяч рублей они не будут предпринимать каких-то действий в отношении гражданина, совершившего преступление против личности.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В то же время в областном ГУМВД назначена служебная проверка.

«Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Самарской области.
 

Служба новостей, 09.11.2018, 11:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2018, 11:49
    «Сделка» проходила в микрорайоне Крутые Ключи в одной из квартир на улице Евгения Золотухина

    и ни слова про КК:-D
    Согласны с автором?
    Фрося09 ноября 2018, 11:50
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    https://youtu.be/94EetdFTb28
    Фроська,ты красотка!
    Согласны с автором?
    горожанин09 ноября 2018, 11:55
    Мусора, в натуре
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Фрося09 ноября 2018, 12:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Фроська,ты красотка!
    https://
    Согласны с автором?
    горожанин09 ноября 2018, 12:25
    Посадить не в Красную зону, а к обычным уголовникам
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Посадить не в Красную зону, а к обычным уголовникам
    Отправить отбывать наказание сами знаете куда. Там и бараки, и петухи имеются=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Отправить отбывать наказание сами знаете куда. Там и бараки, и петухи имеются=-D
    Нее, у сипы в его сортире они вчетвером не поместятся.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 13:13
    Вот они "служили" взятки брали, людей за взятку сажали, но почему-то никто не собирается пересматривать качество их "службы" или это одно из условий предоставления "услуг" этой структурой? Типа даже если часть сотрудников попадется оставшиеся проконтролируют выполнение прежних "контрактов" за уже данные в прошлом взятки?
    Согласны с автором?
    Лектор МГУ09 ноября 2018, 13:36
    Взятки берут все. И чиновники и министры и даже сами "борцы" с коррупцией. Человек по своей натуре - вор, так как запрограммирован природой на добычу любым способом.
    Согласны с автором?
    Маша09 ноября 2018, 13:37
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Андрей Гротов09 ноября 2018, 16:09
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя Андрей Гротов
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Засунь себе в 0чко миостимулятор, гнид@
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 20:26
    Денег не хватает всегда вот и крысятничают
    Согласны с автором?