Наверх

Обматеривший самарцев актер Михаил Ефремов может лишиться звания «Заслуженный»

Обматеривший самарцев актер Михаил Ефремов может лишиться звания «Заслуженный»
16+
Фото: fishki.net
Лишить одиозного артиста звания предложил ростовский блогер, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян. Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов эту идею не поддерживает

Свое специфическое отношение к публике заслуженный артист РФ  Михаил Ефремов демонстрирует с определенной регулярностью.

Напомним, 7 марта этого года он устроил скандал в Самарском театре оперы и балета, выступая в спектакле театра «Современник» «Не становись чужим» Гарольда Пинтера.

Происходящее на сцене одна из зрительниц тогда описывала так:  «Задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару. Весь спектакль он возвращался к этому посланию. Люди, заплатившие от 4 до 7 тысяч рублей, были немножко обескуражены».

Показательно, что на скандальном спектакле присутствовал региональный министр культуры Сергей Филиппов. Но не в качестве представителя региональных властей, а в качестве рядового зрителя.

Министр также был возмущен выходкой прославленного артиста и на своей странице в соцсети «Фейсбук» назвал ее безобразной.

На днях поведение Михаила Олеговича вынуждены были разбирать не на региональном, а уже на федеральном уровне. Дело в том, что, гастролируя по Украине, заслуженный артист Российской Федерации не сдерживался в оценках исторического прошлого своей Родины.

«При СССР оказывается был морок, Горбачев освободитель, при Ельцине следуя его метафоре все бухариками были, в современной России у него опять морок, а вот современная Украина оказывается такая же как и была до 2014 года и просто спокойно развивается», - пишет на своей странице в соцсети ВКонтакт блогер Вадим Манукян.

Вадим Манукян, по совместительству член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Госдумы РФ, и предложил лишить Михаила Ефремова звания «Заслуженного».

Узнав об этом, сам артист выразил равнодушие к процессу в свойственной ему краткой и ёмкой манере.

Философски на предложение г-на Манукяна отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. По его словам Михаил Ефремов был удостоен звания заслуженного артиста за свой талант, а не высказывания. Поэтому и лишать актера регалий за слова было бы неправильно.

Солидарен с народным избранником и министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

В разговоре с корреспондентом ProGorodSamara он заметил, что Михаил Олегович регулярно демонстрирует не вполне ответственное отношение к себе и своему зрителю.

«Что это? Манера поведения или нечто рекламно-популистское, я не готов сказать. Но, повторюсь, звание он получил не за свои высказывания, а за свою театральную деятельность», - заметил Сергей Филиппов.

На вопрос корреспондента ProGorodSamara: “Не считаете ли Вы, что после мартовской выходки, Михаил Ефремов вряд ли появится в Самаре?», Сергей Васильевич заметил:

- Конечно, город для него открыт, но что-то мне подсказывает — самарские зрители скандал в Театре оперы и балета не забыли.

Виталий Золотницкий, 09.11.2018, 14:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 ноября 2018, 14:49
    «Задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару.

    в кк перед спектаклем по ошибке заехал наверное
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 ноября 2018, 14:51
    [***]
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 ноября 2018, 14:53
    Респект Мише Ефремову и Уважение;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 14:56
    Быдло расеянское
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:00
    Хватит судачить о том кто чего сказал. По делам судить надо, а Ефремов хороший артист. Президенты 18 лет нам правильные речи с экранов тв говорят. Результат вы и сами видите.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гость09 ноября 2018, 15:01
    Не Манукян это звание присваивал, не ему и лишать!
    Согласны с автором?
    ПТУшник09 ноября 2018, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно! Даже мне это правило известно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:09
    Как кошелевцы решат, так и будет. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Как кошелевцы решат, так и будет. B-|
    Скорее всего они даже не знают кто это ...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:20
    Отдать его кошелевскому бомбящему петуху
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Не Манукян это звание присваивал, не ему и лишать!
    Кто такой этот манукян?кто его знает,кто о нём вспомнит?Миша молодец,раньше шнур такой был,пока булки не раздвигал.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    «Задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару.

    в кк перед спектаклем по ошибке заехал наверное
    Бомбит у тебя, пидapaca, от новых чистых домов :-D
    А почему? Потому, что в дровяном сарае живёшь? Или с мамкой твоей угадали, и она действительно старая шлюxa?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Как кошелевцы решат, так и будет. B-|
    А с тобой как решили? Почему их так ненавидишь теперь, петушок? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Отдать его кошелевскому бомбящему петуху
    Достаточно того, что ты свою мамку туда регулярно отдаешь.
    Согласны с автором?
    Маша09 ноября 2018, 15:32
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Вы слыхали как поют дрозды?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Достаточно того, что ты свою мамку туда регулярно отдаешь.
    Вот мне интересно - кошелевцы, которые пишут здесь отвратительные гадости - хоть одну книжку в жизни прочитали?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мне интересно - кошелевцы, которые пишут здесь отвратительные гадости - хоть одну книжку в жизни прочитали?
    Конечно, у них же библиотека была.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Скорее всего они даже не знают кто это ...
    Зато тебя знают. Питор ты знатный
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот мне интересно - кошелевцы, которые пишут здесь отвратительные гадости - хоть одну книжку в жизни прочитали?
    А ты до куя прочитал умник или только картинки разглядывал куесос. Типо на кошельков можно гнать, а на вас парашников нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты до куя прочитал умник или только картинки разглядывал куесос. Типо на кошельков можно гнать, а на вас парашников нет.
    как раскудахтался кошельский "пидиди":-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    как раскудахтался кошельский "пидиди":-D:-D:-D
    Под шконарь обратно забейся парашник
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Под шконарь обратно забейся парашник
    ну ты от туда и кудахчиш
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты до куя прочитал умник или только картинки разглядывал куесос. Типо на кошельков можно гнать, а на вас парашников нет.
    Так всетаки какую последнюю книжку вы прочли?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:03
    Блогеры мля... Хренотень интернетная, откуда эти животные ваще в свет появились? Ефремова не защищаю, алкаш он и в Африке алкаш.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    ну ты от туда и кудахчиш
    Глупый ты парашник опять вафельницу свою раскрыл
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Так всетаки какую последнюю книжку вы прочли?
    Ты кто такой, чтобы я тебе на вопросы отвечал?
    Согласны с автором?
    Андрей Гротов09 ноября 2018, 16:07
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты кто такой, чтобы я тебе на вопросы отвечал?
    Слив защитан. Обосрался - обтекай, вафельница из барака
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Слив защитан. Обосрался - обтекай, вафельница из барака
    Да какие ты все сливы считаешь сипушник. Подьезжай, я тебе еб,,,,,, ник твой разобью, будешь в больнице сливы считать куисос.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:34
    Ну что, обсикался петушня
    Согласны с автором?
    Киник09 ноября 2018, 16:41
    Я не согласен! Как это - лишить
    Заслуженного звания артиста?!
    Решить дилемму "быть или не быть"
    Попробуй, не умея материться!

    Коварный враг не дремлет - он повсюду!
    Когда, под улюлюканье толпы,
    Лишит артиста звания зануда -
    "Народного" дадут ему хохлы!
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:53
    Молоток,Мишаня.
    Правильно,куями обложил начальничков местных.
    Те пожаловались,куда надо.
    Был "заслуженным" станешь "засуженным")))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 16:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да какие ты все сливы считаешь сипушник. Подьезжай, я тебе еб,,,,,, ник твой разобью, будешь в больнице сливы считать куисос.
    Кошельки, вы что такие злые? Стекломой подорожал?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошельки, вы что такие злые? Стекломой подорожал?
    Тебя еб... т? Пошла на куй овца
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебя еб... т? Пошла на куй овца
    Да ты, стекломойщик обоссанный, наглее целиноградского питараса.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ты, стекломойщик обоссанный, наглее целиноградского питараса.
    Кто бы мычал сипка - дурка
    Согласны с автором?
    Кошальник09 ноября 2018, 17:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошельки, вы что такие злые? Стекломой подорожал?
    Подорожал! Но держимся,сининький хорош!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Да какие ты все сливы считаешь сипушник. Подьезжай, я тебе еб,,,,,, ник твой разобью, будешь в больнице сливы считать куисос.
    Зря твой папаша - алкашара колхозный - в твою мамашу слил. Лучше бы в штаны свои нестиранные спустил, как обычно:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 22:11
    Ефремов талантливейший и величайший актер современности. Если в путинской сРашке таких пересчитать, то хватит пальцев одной руки!

    https://
    Согласны с автором?
    горожанин09 ноября 2018, 23:04
    засуньте ваши комменты в отношении Михаила Ефремова себе в зад
    затем почувствуйте что вы хотели сделать в действительности
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Зря твой папаша - алкашара колхозный - в твою мамашу слил. Лучше бы в штаны свои нестиранные спустил, как обычно:-D
    Что вафлер зассал подъехать? Так сиди и не вякай сиповка ссаная.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 ноября 2018, 23:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Хватит судачить о том кто чего сказал. По делам судить надо, а Ефремов хороший артист. Президенты 18 лет нам правильные речи с экранов тв говорят. Результат вы и сами видите.
    Артист он, может, хороший, но быдло - быдлом!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Артист он, может, хороший, но быдло - быдлом!
    Быдло, эт путинский министр культуры Мединскиий. Как впрочем и сам Путлер.
    Согласны с автором?
    Юрий Петров10 ноября 2018, 06:13
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 06:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что вафлер зассал подъехать? Так сиди и не вякай сиповка ссаная.
    Ты овна объелся, деревенщина!? Кто в здравом уме из города поедет в ваше гетто? До вас, оленей, добираться 2 часа! Так что соси и не отвлекайся! :-P:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 08:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты овна объелся, деревенщина!? Кто в здравом уме из города поедет в ваше гетто? До вас, оленей, добираться 2 часа! Так что соси и не отвлекайся! :-P:-D
    Отмазки твои сиповка левые. Просто ты ссыкун конченный. То какие то сливы считаешь чухонец, то ссышся под себя. Набили тебе полный рот вафель, вот и обрабатывай СИПА.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 08:44
    Колхозный защеканец, ты даже не представляешь, насколько ты туп и дебилен! Посасывай в своём бараке молча и не позорься на весь город, ничтожество! :-P
    Согласны с автором?
    Старый ворчун10 ноября 2018, 14:32
    Нет, у нас тут не столица! Художники не рисуют дepьмом, не прибивают хозяйство к мостовой, местные артисты не кроют матом зрителей. Провинция, что возьмёшь, никакой передовой культуры
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 15:13
    Философски на предложение г-на Манукяна отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко. По его словам Михаил Ефремов был удостоен звания заслуженного артиста за свой талант, а не высказывания. Поэтому и лишать актера регалий за слова было бы неправильно.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 15:46
    правильно послал:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 ноября 2018, 17:07