Наверх

«Проклятое место»: под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв

"Проклятое место": под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв
16+
Фото: СУ СК по Самарской области
В результате детонации зенитного снаряда, собранного после ЧП 2013 года, пострадали 4 человека

Вчера, 9 ноября, около 16:00 на полигоне на Приволжском государственном испытательном полигоне боеприпасов в Чапаевске прогремел мощный взрыв. Во время разрузочных работ сдетонировал 23-мм снаряд зенитный снаряда. При взыве травмы получили 4 человека, их госпитализировали с различными травмами ног, в том числе и средней тяжести.

Как сообщает агенство ТАСС со ссылкой на данные Минпромторга, на полигоне проводилась погрузка малокалиберных боеприпасов, котрые были собраны после ЧП в 2013 году. Первая версия, которая озвучивается - это нарушение техники безопасности,- сообщает ведомство.

По сообщениям "Пятого канала" со ссылкой на главного врача Чапаевской городской больницы Андрея Письменного, пациентов, получивших осколочные ранения, осмотрели и подтвердили первичные диагнозы. Как сообшает медик серьезных травм мужчины не получили.

— Тяжелых травм нет, состояние всех пациентов было и остается стабильным — средней тяжести, ближе к удовлетворительному. В данном случае при всей несчастливой ситуации все-таки фатального несчастья не случилось, — считает Андрей Письменный.

Специалисты проводят доследственную проверу, опрос свидетелей и очевидцев и выяснить подробности происшествия.

Напомним, что за последние несколько месяцев этот полтигон уже мелькал в СМИ. 3 сентября в нескольких метрах от полигона случился пожар, площадь возгорания которого составила 5 гектаров. А в 2013 году на том же поилигоне почти сутки детонировали снаряды.

Александр Бузулукский, 10.11.2018, 10:05
Тэги: СМИ, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киник10 ноября 2018, 10:19
Проклятье Легендарного Комдива...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2018, 10:30
расия Мощь
Согласны с автором?
Гость10 ноября 2018, 10:37
Русский авось. Авось пронесет....даже после 2013 года никто не задумался о переносе Волгоградской трассы ...... через ту же Пестравку -Марьевку...
Согласны с автором?
Чапай10 ноября 2018, 10:38
Зачистку полигона делать не пробовали?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 11:00
Необходимо всегда быть на фоксе!!!
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2018, 11:12
под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв (С)
гор. Чапаевск находится в Самарской области, а не "ПОД" Самарой.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 11:17
Путинская смехдержавность, че не утонуло - сгорело, че не сгорело - сгнило.
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2018, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
расия Мощь
@урка @сраная
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
расия Мощь
:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв (С)
гор. Чапаевск находится в Самарской области, а не "ПОД" Самарой.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 ноября 2018, 12:16
Доброе утроу=-DЖопарские телепузики:-)вот только не нужно хорохорится что вы не есть оными:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв (С)
гор. Чапаевск находится в Самарской области, а не "ПОД" Самарой.
Бузулукскому все равно ! Он строчит свои безграмотные новости как заправский [***]
Согласны с автором?
Мальвина10 ноября 2018, 12:36
Шизнутый . Руки не устали лайки ставить
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утроу=-DЖопарские телепузики:-)вот только не нужно хорохорится что вы не есть оными:-P
Доширак себе заварил?
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2018, 18:07
самое время поговорить о понятии "контекста"
для затравки:
Основатель «Евродона»: хотите свое мясо есть – помогайте своим производителям
Согласны с автором?
Киник10 ноября 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
самое время поговорить о понятии "контекста"
для затравки:
Основатель «Евродона»: хотите свое мясо есть – помогайте своим производителям
Не, своё мясо я есть не хочу - я ж не каннибал ;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
под Самарой на полигоне Чапаевске вновь прогремел взрыв (С)
гор. Чапаевск находится в Самарской области, а не "ПОД" Самарой.
Есть же ведь подмосковье,соответственно у местных писак есть и подсамарье.как то так.
Согласны с автором?
Миша Лубко11 ноября 2018, 01:52
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/blodoka
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Путинская смехдержавность, че не утонуло - сгорело, че не сгорело - сгнило.
у путина [***]
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2018, 20:13
Кое-что исправил...
Согласны с автором?