Наверх

В Тольятти женщину и ее 13-летнего сына могли довести до самоубийства

В Тольятти женщину и ее 13-летнего сына могли довести до самоубийства
16+
Фото: Патруль Тольятти
Тела 30-летней Елены и ее ребенка были найдены в минувшую субботу возле дома на бульваре Космонавтов

В Тольятти следователи разбираются в обстоятельствах гибели местной жительницы и ее малолетнего сына.

Напомним, трагедия произошла в десятом часу вечера в минувшую субботу, 10 ноября. Из окна, расположенного на девятом этаже, дома №7 по Бульвару Космонавтов, упала женщина с ребёнком. Погибшими оказались 30-летняя Елена и ее 13-летний сын. Как рассказали порталу ProGorodSamara.ru знакомые семьи, Елена одна воспитывала ребенка. Мальчик страдал тяжелым заболеванием. Все эти годы женщина отчаянно боролась за жизнь и здоровье ребенка, но денег катастрофически не хватало. Мальчику требовалось дорогостоящее лечение.

За несколько часов до гибели, Елену видели около продуктового магазина, распложенного рядом с ее домом. Женщина была подавленной, спрашивала сигареты у прохожих.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статьям «Доведение до самоубийства» и «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». В ближайшее время к органам системы профилактики, опеки и попечительства в Тольятти нагрянет проверка.
 

Анастасия Молчанова , 13.11.2018, 10:34
Тэги: Дети, Смерть, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2018, 11:10
Сказывается твоё слабоумие и ненависть к людям
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:13
Стоп, это что получается, ее в 15 лет обрюхатили?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Стоп, это что получается, ее в 15 лет обрюхатили?
В 17ть.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:49
Женщина была подавленной, спрашивала сигареты у прохожих.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:55
Народ, хорош КаКашников чморить! А то начнутся там суициды с горя - оно нам надо? B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Народ, хорош КаКашников чморить! А то начнутся там суициды с горя - оно нам надо? B-|
ну меньше-то их от этого не станет же...
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
ну меньше-то их от этого не станет же...
Они размножаются методом ипотечного кредитования :-) а щас 9этажки строить начали - прикинь, что там начнётся? %-8 в деревнях вообще никого не останется >:>
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну и мразь же ты>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Народ, хорош КаКашников чморить! А то начнутся там суициды с горя - оно нам надо? B-|
Когда ты уже сдохнешь жертва оборта!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 13:44
Общества слепых. глухих и детей инвалидов ей по идее должны были тоже помогать . Почему у него пенсия была 8 тыс рублей ? В Москве показывают про 15тр у умственно отсталых..
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 14:08
Да кто сейчас кому нужен со своими проблемами и болезнями. Политика государства сейчас заточена на то что бы уменьшить поголовье больных, пенсионеров,нуждающихся. А здоровых выжать как лимон и в отходы.
Согласны с автором?
Стрелка13 ноября 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
не факт. Могла быть и родовая травма. Иногда акушеры и из здорового малыша глубокого инвалида делают.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 14:32
Вся проблема России в совершенно не грамотном управлении страной шайкой воров возглавляемой путиным.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 16:13
Думается, что чем дальше тем страшнее будет в нашей стране быть инвалидом, сиротой, пенсионером :-(
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 16:30
Я даже могу предположить кто её довел!!! Путин и его команда!!! Воров и жуликов! Живут как на другой планете!!! И не знают реальные проблемы обычных и необычных семей!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Общества слепых. глухих и детей инвалидов ей по идее должны были тоже помогать . Почему у него пенсия была 8 тыс рублей ? В Москве показывают про 15тр у умственно отсталых..
Пенсия 2гр.инвалидности 9тыс, может у ребёнка была 3гр.? А должна быть 1гр., т. к он недееспособный.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Общества слепых. глухих и детей инвалидов ей по идее должны были тоже помогать . Почему у него пенсия была 8 тыс рублей ? В Москве показывают про 15тр у умственно отсталых..
А не рассматривали версию убийства двух человек? Её и ребёнка мог выбросить её бывший муж или кто-то другой, муж писали не хотел платить алименты, писали он живёт в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 00:43
В 15 начала (а может и раньше), в 16 залетела, в 17 родила. Жесть. В 30 прикинула, и сказала хватит. Оно и к лучшему, мир стал чуточку лучше.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 2гр.инвалидности 9тыс, может у ребёнка была 3гр.? А должна быть 1гр., т. к он недееспособный.
У детей нет групп инвалидности-они все дети-инвалиды. А пенсия не зависит от того дееспособен ли ребенок или нет. Мама не работает и получает пособие по иходу за ребенком в размере 5,5 тыс. Пенсия ребенка составляло скорее всего (точную цифру не знаю) около 17-20 тыс. Ребенку требуется дорогостоящее лечение и огромные силы для того чтобы его растить... А многие гнобят мамочек с особенными детишками-мол получают кучу всего от государства и еще смеют жаловаться... Она не виновата, что ребенок у нее с такими болячками родился...
А вы поставьте себя на ее место... У меня сын с рождения инвалид, только он сам может себя обслуживать... Основное пожизненное лекарство стоит 3 тыс. в месяц, это помимо того, что он постоянно простывает (это еще 1-3 тыс в месяц), а кроме этого врачи выписывают переодически выписывают недешевые лекарства и аппараты, без которых очень тяжело обойтись. А сколько стоит ортопедическая обувь... а дети растут... Пенсия 13 тыс. и поднимают ее на 100-300 руб., а цены растут в разы...
Я не жалуюсь! Но никогда не говорите, что у инвалидов все обеспечено государством и ни когда не завидуйте тем у кого особенные детки, им гораздо тяжелее, даже с помощью государства!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Владимир15 ноября 2018, 09:44
Вот оно наше гуманистическое общество и государство на деле.Всё запад критикуют наши продажные сми.Там отношение к человеку человеческое а не скотское.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
У детей нет групп инвалидности-они все дети-инвалиды. А пенсия не зависит от того дееспособен ли ребенок или нет. Мама не работает и получает пособие по иходу за ребенком в размере 5,5 тыс. Пенсия ребенка составляло скорее всего (точную цифру не знаю) около 17-20 тыс. Ребенку требуется дорогостоящее лечение и огромные силы для того чтобы его растить... А многие гнобят мамочек с особенными детишками-мол получают кучу всего от государства и еще смеют жаловаться... Она не виновата, что ребенок у нее с такими болячками родился...
А вы поставьте себя на ее место... У меня сын с рождения инвалид, только он сам может себя обслуживать... Основное пожизненное лекарство стоит 3 тыс. в месяц, это помимо того, что он постоянно простывает (это еще 1-3 тыс в месяц), а кроме этого врачи выписывают переодически выписывают недешевые лекарства и аппараты, без которых очень тяжело обойтись. А сколько стоит ортопедическая обувь... а дети растут... Пенсия 13 тыс. и поднимают ее на 100-300 руб., а цены растут в разы...
Я не жалуюсь! Но никогда не говорите, что у инвалидов все обеспечено государством и ни когда не завидуйте тем у кого особенные детки, им гораздо тяжелее, даже с помощью государства!
пенсия ребенка-инвалида на данный момент 12432, 44, плюс мама получает за уход 5500, В общем и все. И живи как хочешь. А этот ребенок сам не двигался, памперсы, спец еда, лекарства, одежда. Бедная женщина, как она тянула... Своего ребенка не каждый может бросить в детдом, зная какое обращение там будет. И какие варианты. Хорошо, что многих умных тут не постигла такая участь, а ведь никто не застрахован. И любой может стать инвалидом и быть обездвиженным. Тогда как? Когда тебя лично коснется? Или когда выносишь ребенка, а потом вдруг опа, а он инвалид. Выкинешь-сдашь?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
ну меньше-то их от этого не станет же...
желаю стать тебе инвалидом
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Пенсия 2гр.инвалидности 9тыс, может у ребёнка была 3гр.? А должна быть 1гр., т. к он недееспособный.
Люди, вы о каких группах инвалидности говорите? У ребенка-инвалида нет группы, просто категория ребенок-инвалид, и пенсии у детей более 20 тыс.руб, но не в этом суть, видимо и этих денег не хватало. очень жалко, что так вышло
Согласны с автором?
елена17 ноября 2018, 10:31