«Спасибо вам!»: самарцы вместе с «Макдоналдс» приняли участие в благотворительной акции

Задумка акции в том, что часть средств с продажи картофеля фри и картофеля по-деревенски, а также полная сумма с продаж стикерпаков направляется на проекты и программы Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». В первую очередь, средства идут в казанский дом Роналда Макдоналда, где помогают детям не расставаться с родителями, даже если те находятся на длительном лечении далеко от дома. Конечно, программы Фонда существуют и развиваются в основном благодаря посетителям «Макдоналдс».

Эстафета добра «МакХэппи День» переходит от города к городу уже 17-ый раз, и участвуют в ней 660 ресторанов «Макдоналдс» России. В прошлом году общими усилиями компания собрала для Благотворительного Фонда 25 миллионов рублей.

В ресторане открывался целый мир эмоций и событий - танцы, разноцветные шарики, встречи со звездами, мастер-классы и многое другое. Гостей встречал харизматичный ведущий, в зале — атмосфера праздника, созданная сотрудниками ресторана и диджеем. Последний, кстати, проводил для детей бесплатный мастер-класс.

Гости ресторана, медийные личности и многие другие - все, кто неравнодушен к проблемам детей, пришли в ресторан «Макдоналдс» в качестве Почетных Гостей, чтобы поддержать акцию. В этом году в ресторане на Полевой к акции приобщились команда КВН «Волжане», танцевальная студия Созвездие, певица Мия Райтер, телеведущие программы «Доброе утро» телеканала СКАТ-ТНТ и многие другие звезды.

В акции принял участие почетный гость - директор волонтерского центра Чемпионата Мира по Футболу-2018 Владимир Батров. Он отметил, что даже в столь морозную погоду Макдоналдс умеет согревать не только горячим чаем, но и теплым приемом:

- В этом году состоялся мундиаль и более 17 000 человек приобщились к нему в качестве волонтеров . Но была еще одна команда — это дети от шести до одиннадцати лет из команды «Макдоналдс», которые выводили футболистов на поле.

Что я хочу донести этим - «Макдоналдс» помогает исполнять мечты детям уже долгие годы. И благотворительная акция - ключевой момент к реализации. Только подумайте - вы даете всего лишь рубль на благотворительность, но общими усилиями помогаете огромному числу людей, которые нуждаются в помощи.

Новости у ресторана тоже были особенные — «Макдоналдс» налаживает поставки российского картофеля, а значит — вскоре наша любимая «картошка - фри» и «картофель по-деревенски» будут еще вкуснее и роднее.