Тольяттинская душительница отправилась за решетку на девять с половиной лет

Как сообщает региональное СУ СК РФ — в декабре прошлого года на балконе дома, расположенного на улице Автостроителей в Тольятти, обнаружили тело женщины 38-лет со следами насильственной смерти. Как следовало из заключения экспертизы смерть наступила из-за механической асфиксии.

В результате оперативных действий была задержана знакомая погибшей 38-летняя Татьяна Борисова. По предварительной версии она задолжала покойной 160 тысяч рублей, которые не спешила отдавать. По этому поводу и разгорелся скандал. В результате которого Татьяна Борисова задушила свою кредиторшу и, похитив из квартиры покойной имущество на 55 тысяч рублей, покинула место преступления.

В ходе расследования также выяснилось, что гражданка Борисова в прошлом году пообещала знакомому посодействовать в оформлении в аренду земельного участка и, получив на эти цели 362 тысячи рублей, «забыла» о данных обещаниях.

По той же схеме она обманула еще двух человек: одного на 35 тысяч рублей, другого на 62 тысячи рублей.

Решением федерального суда Автозаводского района Тольятти Татьяна Борисова отправится в колонию общего режима на 9,5 лет.