Наверх

А где, собственно, губернатор? Могила Петра Алабина оказалась оскверненной и разграбленной

А где, собственно, губернатор? Могила Петра Алабина оказалась оскверненной и разграбленной
16+
Фото: blog-matveev.livejournal.com
Сегодня в Самарской губернской думе слушали отчет регионального Управления по охране памятников о состоянии семейного места захоронения Алабиных по запросу депутата СГД, коммуниста Михаила Матвеева

Как сообщает сам депутат в соцсети «Твиттер» - останков Алабина в собственном склепе на территории Иверского монастыря в Самаре нет.

Более того, в своде склепа была пробита дыра, через которую внутрь попадал мусор. А за последние сто лет место захоронения вскрывалось неоднократно.

Обнаружен здесь частично сохранившийся вскрытый цинковый гроб с фрагментами останков женщины. Предположительно дочери Петра Алабина.

«Останков остальных, а в склепе были похоронены сам Алабин, еще двое его детей, жена и зять, знаменитый самарский архитектор Щербачев, не обнаружено», - говорится в блоге Михаила Матвеева.

Там же утверждается, что и сам памятник в виде креста сохранился чудом — на него советским женщинам было удобно крепить бельевые веревки.

Напомним, исследование склепа семьи Алабиных началось после недавнего скандала с его вскрытием в целях берегоукрепления.

ProGorodSamara будет следить за развитием событий.

Служба новостей, 13.11.2018, 16:43

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    стерлядь13 ноября 2018, 16:52
    у нас институтам по 50 лет. а в европе по 500 лет. думайте
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:00
    Молчункина не тебе гнать на советских женщин,ты никогда вровень с ними не встанешь,замухрышка.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:01
    Стоп, мне кажется, КУЛЬТУРНАЯ МАФИЯ пролетела мимо денег? Такого не бывает.
    С каких шишей мишкаматвеев теперь ПАРТМАКСИМУМ ПЛАТИТЬ БУДЕТ?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:18
    Инвалидов лишили 1т. льготу за жкх,подыма я цены на газ,свет. Де тей бесплатно не леча т. И властям самары наплевать на народ. И народу до алабина как до китая нет никакого
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:19
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас институтам по 50 лет. а в европе по 500 лет. думайте
    О чём думать?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:27
    Ну вот а боялись Алабина потревожить))
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:28
    Кто его уже разбудил...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто его уже разбудил...
    Никто, он не умер просто.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас институтам по 50 лет. а в европе по 500 лет. думайте
    Да вы удивитесь узнав что аналога слова ГОСУДАРево царСТВО в других языках нет , у всех есть названия страна,держава,родина,правительство,штат,область а вот такого слова чтобы государство, государственные служащие - нет, даже в монархиях все и везде правительственное или если монархия тогда царское, монаршское и т.д.
    Согласны с автором?
    Стрелка13 ноября 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Никто, он не умер просто.
    8-| рептилоид штоль?8-|
    Согласны с автором?
    Селянин13 ноября 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё он правильно сказал! Это как показатель для ох*евших вороватых чиновников. Вот скажи, тебе будет дело до останков Меркушкина? Да её уничтожат как только смениться режим если он раньше в заграницу не сбежит, как ярые патриоты обычно делали в России))). Нужно жить так чтоб потомки не помышляли осквернять могилу твою.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 17:39
    какая [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 18:10
    А может это современные археологи все расстащили? Потом все в сто раз дороже продадут.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 18:24
    губернатор отстаивает своё парко место у филармонии чтоб слух свой услаждать трелями аккордеона.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Инвалидов лишили 1т. льготу за жкх,подыма я цены на газ,свет. Де тей бесплатно не леча т. И властям самары наплевать на народ. И народу до алабина как до китая нет никакого
    А может Алабин был не так уж хорош, может он был садист, расист и алкоголик, что власти решили не хоронить его в склеп. Ну а историю переписали, чтобы не стыдно было.
    Согласны с автором?
    Чебурашка13 ноября 2018, 19:23
    Где похоронен П. Алабин никому неизвестно. Всегда считалось, что крест был поставлен на предполагаемой могилой Алабина. Что за возня с крестом???
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:06
    Если судить по количес тву наград,то все мэр ы,губернаторы,аветис яны герои. Их похорон ят как героев. А в дей ствительности среди них нет честных патри отов за народ. Они все воры,бандиты,убийцы
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:13
    Аветисян сначало кого то или убил,ограбил или ещё чего то. А пот ом стал олигархом. Все эти миллионеры по сут и уголовники,а во время ВОВ были бы предателями,фашиста ми. В СССР таких сажал и в тюрьму
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:19
    Давно ли Михаил Матвеев получил партбилет и стал коммунистом? Это новость, так новость, поинтересней могилы Алабина
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    губернатор отстаивает своё парко место у филармонии чтоб слух свой услаждать трелями аккордеона.
    там будет интересное решение в плане нового строительства
    частного
    очень очень частного
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А может это современные археологи все расстащили? Потом все в сто раз дороже продадут.
    А кто купит то!?))) кому надо чужой скелет, причём непонятно чей в своём жилище, это раз, а потом у тебя найдут и обвиняет в убийстве Наполеона... Доказывал , что ты не верблюд.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    О чём думать?
    Тебе уже не о чем
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Где похоронен П. Алабин никому неизвестно. Всегда считалось, что крест был поставлен на предполагаемой могилой Алабина. Что за возня с крестом???
    Что ж он бомж что ли ? Или там сейчас ТЦ Гудок.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А может это современные археологи все расстащили? Потом все в сто раз дороже продадут.
    Современные, но не археологи. Жители одного из районов под Самарой.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 21:33
    при чём здесь берегоукрепление? где могила и где берег!
    Согласны с автором?
    Киник13 ноября 2018, 22:18
    Воооот! Даже Алабин сбежал от нынешних его правопреемников! Довели мужика(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 ноября 2018, 22:27
    Вот и думай что у нас с историей, копнешь, а там хрень. Предлагаю отменить в школах. По ТВ пусть смотрят.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 01:19
    По Конституции церко вь отделена от госуда рства. Церкви строят, православные институ ты за счёт бюджета. Инновации науки и ре лигия несовместимы. Что то бог детей не оберегает,они пропада ют,гибнут,умирают от болезней. Ёго нет
    Согласны с автором?
    Гость14 ноября 2018, 08:46
    Ничего святого в людях не осталось...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 08:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё он правильно сказал! Это как показатель для ох*евших вороватых чиновников. Вот скажи, тебе будет дело до останков Меркушкина? Да её уничтожат как только смениться режим если он раньше в заграницу не сбежит, как ярые патриоты обычно делали в России))). Нужно жить так чтоб потомки не помышляли осквернять могилу твою.
    Чтоб потомки не оскверняли могилу, надо там пост вооруженный поставить. И то найдут способ.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 09:50
    Вот так так. Церквей на каждом углу понастроили, землю им раздали, из бюджета деньги на восстановление церквей нате пожалуйста, а они не смогли за могилкой присмотреть. Вывод- церковный бизнес прогнил и встал в один ряд с лоточниками.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас институтам по 50 лет. а в европе по 500 лет. думайте
    Это ложь.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто его уже разбудил...
    Ещё Ленина разбудите
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 10:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё Ленина разбудите
    Лучше Сталина.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 12:40
    Пушкина тоже не нашли в могиле.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 12:53
    В ответ на комментарий пользователя
    у нас институтам по 50 лет. а в европе по 500 лет. думайте
    да у нас Большой театр старше чем СШа
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    да у нас Большой театр старше чем СШа
    Ровесники
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 ноября 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Молчункина не тебе гнать на советских женщин,ты никогда вровень с ними не встанешь,замухрышка.
    После того как советские женщины стали носить асексуальные сталинские пижамы они для меня перестали сущиствовать как женщины так то!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК14 ноября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ложь.
    Ложь - это предвыборная программа едра и абищания Пука по ящику.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 16:55
    Скорее всего проклятые большевики из ненависти к Алабину осквернили его могилу, вытащили кости и куда-то их выкинули. Петр Владимирович был одним из самых выдающихся государственных деятелей Самары, настоящим патриотом и состоял в Славянских обществах. Большевики его ненавидели люто за это и поэтому так варварски обошлись с его могилой.>-(
    Согласны с автором?