Наверх

С 1 января в квитанциях за уплату услуг ЖКХ появится еще одна строка—обращение с отходами

С 1 января в квитанциях за уплату услуг ЖКХ появится еще одна строка—обращение с отходами
16+
Фото: progorodsamara.ru
По результатам конкурсного отбора региональное министерство ЖКХ, главой которого является экс-мэр Новокуйбышевска Сергей Марков, заключило договор с регоператором ООО «ЭкоСтройРесурс» на девять лет. Компания начнет работать с 1 января 2019 года

Единый тариф профильным министерством будет утвержден ориентировочно в середине декабря этого года. После чего в течение десяти дней регоператор разместит предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с отходами и текст типового договора.

После размещения указанных документов потребители в течение пятнадцати рабочих дней должны направить заявку на заключение договора.

А с 1 января следующего года услуга по обращению с отходами включена в перечень коммунальных услуг, наравне с газом, отоплением и электроснабжением.

Плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих, не как ранее — от количества квадратных метров.

При отсутствии проживающих, стоимость услуги будет расчитываться по количеству собственников.

Не исключено, что сумма оплаты «Обращения с ТКО» будет выставляться отдельной квитанцией. Рассматривается также вариант включения стоимости услуги в общую квитанцию отдельной строкой.
 

Служба новостей, 14.11.2018, 12:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Enigmat14 ноября 2018, 12:38
    Не удивительно...
    Согласны с автором?
    КаКашник14 ноября 2018, 12:41
    Сохранить тепло зимой
    Нам поможет стекломой!
    :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Из бассейна14 ноября 2018, 12:54
    Кто не пьёт стекломой - то овнюк и марамой=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Сохранить тепло зимой
    Нам поможет стекломой!
    :-D :-D :-D
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто не пьёт стекломой - то овнюк и марамой=-D
    %-8
    Согласны с автором?
    !!!!14 ноября 2018, 12:59
    Если НовыйКонтрагентНеопределено Тогда
    НовыйКонтрагент.Наименование =ФизическиеЛицаКлиентСервер.ФамилияИнициалы(НовыйКонтрагент.Наименование);
    КонецЕсли;
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Сохранить тепло зимой
    Нам поможет стекломой!
    :-D :-D :-D
    Если ваши внутренние органы сделаны из стекла, то они заблестят неземной чистотой, а всё тело начнёт лучиться и обрастать цветными радугами.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:01
    "Плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих" очевидно же что чушь полная.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:24
    понятно одно новогодний мусор может быть вывезут к маю месяцу.
    Согласны с автором?
    ПМ14 ноября 2018, 13:30
    Предлагаю создать фонд борьбы с единоросами.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 ноября 2018, 13:32
    Народ одобрил ещё несколько новых строк в квитанциях за ЖКХ:
    Появление новой любовницы у Азарова.
    Появление нового джипа у Азарова.
    Перенос с одного стола на другой стол секретуткой необходимых бумаг.
    На новый дом всем руководителям УК, города и области.
    Согласны с автором?
    Стрелка14 ноября 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    фигасе, суровая главбухша!8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    "Плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих" очевидно же что чушь полная.
    А если живут квартиранты и они временно, то одни то другие???? Живет один, а приводит кодлу целую и шалманы?!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    фигасе, суровая главбухша!8-|:-D
    Они походу все такие.=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка14 ноября 2018, 13:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А если живут квартиранты и они временно, то одни то другие???? Живет один, а приводит кодлу целую и шалманы?!!!
    вот товарищ и говорит, что такой расчёт платы - чушь полная.
    Да и вообще эта строка чё-то внезапная какая-то. Давайте ещё включим к Чебурашкиному списку "на канцтовары в ЖЭКе, новые мётлы, грабли, лопаты" и т.п.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 13:54
    В ответ на комментарий пользователя
    вот товарищ и говорит, что такой расчёт платы - чушь полная.
    Да и вообще эта строка чё-то внезапная какая-то. Давайте ещё включим к Чебурашкиному списку "на канцтовары в ЖЭКе, новые мётлы, грабли, лопаты" и т.п.
    идея Хорошая.!!! А Что Прайс Не Написали.??? Чтобы Базара не было.???
    Согласны с автором?
    Чебурашка14 ноября 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    вот товарищ и говорит, что такой расчёт платы - чушь полная.
    Да и вообще эта строка чё-то внезапная какая-то. Давайте ещё включим к Чебурашкиному списку "на канцтовары в ЖЭКе, новые мётлы, грабли, лопаты" и т.п.
    Накаркаешь сейчас..-включат! :-P
    Согласны с автором?
    Стрелка14 ноября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Накаркаешь сейчас..-включат! :-P
    сам первый начал!;-)
    Согласны с автором?
    Стрелка14 ноября 2018, 14:16
    В ответ на комментарий пользователя
    идея Хорошая.!!! А Что Прайс Не Написали.??? Чтобы Базара не было.???
    вас так нервирует то, что я не начинаю коммент с заглавной?
    Согласны с автором?
    ЕдРос14 ноября 2018, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю создать фонд борьбы с единоросами.
    Опе@динительная идея! С чего начнем?
    Согласны с автором?
    Самара14 ноября 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ одобрил ещё несколько новых строк в квитанциях за ЖКХ:
    Появление новой любовницы у Азарова.
    Появление нового джипа у Азарова.
    Перенос с одного стола на другой стол секретуткой необходимых бумаг.
    На новый дом всем руководителям УК, города и области.
    Кто любовница азаров а ? Его жене 48лет, дочь в 1995 родилась, мгимо кончила,живёт в москве,другая дочь 12лет в самаре. Жена недвижимостью зани мается
    Согласны с автором?
    Стрелка14 ноября 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Опе@динительная идея! С чего начнем?
    ну там это... завести лицевой счёт, выбрать президиум, кинуть клич на пожертвования.. А дальше видно будет;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ одобрил ещё несколько новых строк в квитанциях за ЖКХ:
    Появление новой любовницы у Азарова.
    Появление нового джипа у Азарова.
    Перенос с одного стола на другой стол секретуткой необходимых бумаг.
    На новый дом всем руководителям УК, города и области.
    ...Казённый дом.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    "Плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих" очевидно же что чушь полная.
    Есть такое понятие постоянная и временная регистрация. Одни временные съехали другие зарегистрировались. Ну а можно жить вообще без прописки, но это нарушение.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    "Плата будет рассчитываться исходя из количества постоянно и временно проживающих" очевидно же что чушь полная.
    Ну так это уже есть в квитанции в строке содержание дома. По идее должна уйти оттуда.
    Согласны с автором?
    горожанин14 ноября 2018, 16:18
    замечательная строка - обращение с отходами
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 19:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так это уже есть в квитанции в строке содержание дома. По идее должна уйти оттуда.
    Так ведь господам этого мало!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 19:51
    Димон Айфонович подписал постановление об индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году в два этапа
    С1января индексация платы граждан за услуги ЖКХ составит 1,7% а с 1 июля — дополнительно 2,4%.
    До сих пор плата за ЖКХ индексировалась 1 раз в июле на величину официально запланированной инфляции(в среднем на 4%) .В 2019 г. это 4,1 %

    Как утверждает наше хитровы...е правительство:
    Изменения направлены на то, чтобы индексация платы, несмотря на повышение ставки НДС, не превышала обычный уровень.

    Они нас всех за дураков держат?!
    Давайте посмотрим как она не превышает обычный уровень.
    Пусть мы сейчас платим за ЖКХ 100р.Если индексация проводится 1 раз с 1 июля мы платим первые 6 месяцев по 100 р.,потом по 104,1.
    Итого за год 6*100+6*104,1=1224,6
    Сейчас будем платить 6 месяцев по 101,7 с июля эта сумма увеличится на 2,4% и вторые полгода мы будем платить по 104,14 р.
    Итого за год 6*101,7+6*104,14=1235!

    Если бы индексации не было мы бы платили 1200 р. за год.
    С обычной индексацией 1224,6р.
    С хитровы...ным маневром 1235 р.
    Ловкость рук и вуаля!По 10,,4 р.дополнительно из нашего кармана изымут.Это с каждых 100р. платы за ЖКХ!
    Если платите за ЖКХ 5000 готовьте дополнительную пятисотку!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 ноября 2018, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю создать фонд борьбы с единоросами.
    Только массовые расстрелы всех единоросов включая всех членов их воровских семей!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 00:21
    Пусть они нам платят за обращение с отходами. Мы не обязаны то, что покупали за свой счёт, отдавать в исправном виде бесплатно да ещё и сортировать. На это нужно время. А время как говорится деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 01:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю создать фонд борьбы с единоросами.
    Почему повышают цен ы на газ,свет ? Если всё в СССР строил народ. Трубы,провода всё старое,никто ничего не делает. Газ вонючий . В сёлах всё время тухне т из за грязи в нём
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 01:46
    Поставьте весы,и бросив денежку в щель автомата,граждане штатские будут выбрасывать свой мусор в открывшийся люк мусороприемника!Вот тогда будет все по справедливости!А то накидают на помойку своих диванов,оконных рам и унитазов,а платить поровну!С количеством прописанных, вы тоже не угадали,поскольку,прощучив суть вопроса, пропишется один чел., а проживать будет весь аул... Кто их считать -то будет?Ночью придете?Пинки отвешивать по матрасам на полу?Где замычало,там туловисче?Мндааа....Кстати,дешевле всякой замороченной мусорной электромеханики, можно за 15 тыр в месяц организовать дежурство по графику с весами у мусорки, домовых пенсионеров.И дедкам-бабкам приработок,и народ с мусором аккуратнее обращаться станет!Может быть, и сортировать его когда-нибудь научимся.А рассортированный мусор,это уже не мусор,а деловое сырьё!Так-то!
    Согласны с автором?
    Народ15 ноября 2018, 07:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему повышают цен ы на газ,свет ? Если всё в СССР строил народ. Трубы,провода всё старое,никто ничего не делает. Газ вонючий . В сёлах всё время тухне т из за грязи в нём
    Аветисян наворотил разных газ .компаний и энерго. Был ходорковс кий,его посадили,олиг архи своих детей пиха ют в газонефтяные компании
    Согласны с автором?
    Горожанин19 ноября 2018, 16:33
    Читайте устав города или поселения, там обязанность муниципалитета уборка и утилизация мусора, а ни как не граждан. Просыпайтесь уже и пинка им под зад( Управль. Организациям, Газпромомам, Энергопромам и ЖКХ). Все ресурсы оплачены из фед.бюджета
    Согласны с автором?