На ступеньках склона «Стены плача» появились лотки для велосипедистов

На лестницах склона площади Славы появились новые объекты. Об этом жители сообщили в соцесетях. Кроме того, они призвали к ответу местного архитектора, который занимался планировкой склона, Дмитрия Орлова.

Он пояснил, что новые лотки необходимы для велосипедов. Однако, не до всех самарцев дошло сразу, что речь идет именно о том, чтобы спускаться с велосипедом по склону с "железным конем", а не ехать на велосипеде вниз по лоткам.

Лотками, кстати, сооружения назвал сам архитектор.

"Я вообще был против этого изделия, в любом виде, на каменном там точно расшибся кто-нибудь. Да и вообще, настоял на том, чтобы лоток был один, чтобы там не пытались проехать с колясками", - пояснил архитектор.

Кстати, как пояснил Дмитрий Орлов, внести в проект изменения жители потребовали письменно. По их словам, когда спускаешься по лестнице — разбивается подвеска.

Однако, другие «заинтересованные» самарцы нашли и тут к чему придраться. Речь идет о поручнях, оказывается, даже они могут стать причиной раздора.

- Дмитрий Орлов, а вот здесь зачем поручни?...чтоб о земь не удариться травянистую? Очевидно же, что поручень не на всех участках необходим - там же опоясали просто все вкруговую, - недоумевает Иван Маринин.

Но даже элементарные вещи терпеливый архитектор объяснил спокойно.

- Поручень необходим для того, чтоб опираться при спуске/подъёме, лестницы длинные, нездоровому тяжело. А с двух сторон они, потому что расчет на массовость. Мы расчитывали на дофига народу, и не ошиблись, народу там дофига, - пояснил Дмитрий Орлов.