Наверх

Минтранс: почему приложение «Прибывалка-63» работает некорректно

Минтранс: почему приложение «Прибывалка-63» работает некорректно
16+
Сотрудники ведомства уверены, что во всем виноват ГЛОНАСС

Жители Самары не раз указывали на сбои в работе знаменитого мобильного приложения «Прибывалка». Оно помогает ориентироваться в работе общественного транспорта. Однако, в последние полгода, оно показывает не все автобусы и маршрутки, которые курсируют по городу. Кроме того, зачастую возникают ошибки со временем прибытия.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог пояснили - почему так происходит. По их словам, во всем виновата система ГЛОНАС, которая работает не во всех коммерческих маршрутах.

- Компания, которая занимается приложением — самостоятельная организация. Ни сами собирают данные по транспорту. Но системой ГЛОНАСС оборудованы не все коммерческие маршруты. Да и система прежде всего используется для перевозки пассажиров, - пояснили в ведомстве.

При том, минтранс не обязан следить за корректной работой приложения и отображением движения транспорта по нему, потому что законодательство не обязывает их этим заниматься.

Несмотря на несовершенство работы приложения, самарские разработчики программы выступали с ним на всероссийском форуме по информатизации, где заняли второе место в номинации «Транспорт».

Кроме того, разработчики обещали что «Прибывалка-63» претерпит изменения.  В мае этого года вышла новая версия приложения для платформ Android и iOS.

Планировалось, что в ней можно будет просматривать движение пригородных электричек и коммерческих автобусов (более 30 маршрутов). На очереди - метрополитен, речные переправы и шаттлы, которые будут курсировать по городу в период ЧМ. Однако изменений самарцы так и  не дождались.

Также в новой версии должен был появиться контекстный поиск по адресу, топонимам, которые часто используют в речи самарцы, или названию достопримечательности. Так, приложение сможет понять, если пользователь напишет: «Стошка» или «Управа».

Служба новостей, 15.11.2018, 12:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2018, 13:35
    всё в прибывалке работает корректно!просто что в минтрансе работают дебилы что люди которые жалуются тоже умом не блещут. в приложении указано расположение транспорта на карте и расчетное время прибытия а если на пути пробка то сколько там этот автобус простоит одному богу известно. ...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    раньше денатурка была по 13 руб, разбавляешь на полторашку и милое дело=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:10
    Потому что руки из одного места и глонас тут не причем. Пребывалка просто тупо не показывает не чего, а в тоже время яндекс транспорт всегда все показывает !! Сколько раз открывал ее и тупо у нас проблемы мы в курсе работаем над этим.... а яндекс все норм всегда.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:02
    В ответ на комментарий пользователя
    всё в прибывалке работает корректно!просто что в минтрансе работают дебилы что люди которые жалуются тоже умом не блещут. в приложении указано расположение транспорта на карте и расчетное время прибытия а если на пути пробка то сколько там этот автобус простоит одному богу известно. ...
    Пробки тоже видно. Прибывалка показывает, когда примерно в одном месте несколько штук автобусов стоит.

    И вообще, большая просьба к разработчикам и дептрансу, не поортите. Сейчас оно работает весьма хорошо. Лучше почините табло прибытия на остановках - вот они не работают уже месяц. Например, на остановке Революционной.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что руки из одного места и глонас тут не причем. Пребывалка просто тупо не показывает не чего, а в тоже время яндекс транспорт всегда все показывает !! Сколько раз открывал ее и тупо у нас проблемы мы в курсе работаем над этим.... а яндекс все норм всегда.
    Руки проверяйте Ваши. На моем телефоне прибывалка стабильно работает.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Пробки тоже видно. Прибывалка показывает, когда примерно в одном месте несколько штук автобусов стоит.

    И вообще, большая просьба к разработчикам и дептрансу, не поортите. Сейчас оно работает весьма хорошо. Лучше почините табло прибытия на остановках - вот они не работают уже месяц. Например, на остановке Революционной.
    то что видно скопление транспорта в одном месте и что там пробка это понятно я о том что ни какое приложение не покажет сколько этот транспорт будет там стоять.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 16:49
    Многие забыли, что приложение лишь оценивает время прибытия и отображает прогноз, а не точное расписание минута-в-минуту
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 21:56
    Прогноз реально хреновый. Принципиально не учитывает пробки. Программист приложения чистокровный индус
    Согласны с автором?