Наверх

Новый министр экономики пообещал увеличение зарплат всем жителям Самарской области

Новый министр экономики пообещал увеличение зарплат всем жителям Самарской области
16+
Фото: http://63.fair.ru
В министерстве утверждают, что в регионе выросла покупательская способность

В Самарской области в настоящее время средняя заработная плата составляет 34 тысячи рублей. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов на заседании губдумы.

По словам министра, в 2019 году прогнозируется рост показателей заработной плат. В частности, она вырастит на 1,4 %.

Для того, чтобы составить прогноз специалисты министерства анализировали данные, которые поступали на протяжении  года. Так, они смогли предоставить анализ по итогам 2017 года, тогда средний показатель зарплаты составил 33 тысячи рублей.

По словам министра, качество жизни в области увеличивается, на это указывают данные роста оборота розничной торговли на территории региона.

- Все указывает на то, что уровень покупательской способности жителей Самарской области увеличился. Самарцы стали больше покупать, - объяснил Дмитрий Богданов.

Тем временем, Самарастат предоставила данные, из которых следует, что за девять месяцев 2018 года средняя зарплата жителей региона составила 33 237 рублей. Кстати, больше всех получают специалисты космического и воздушного транспорта.

Средняя заработная плата специалистов из этих областей составляет 86 373 рубля. Тем временем, самыми малооплачиваемыми профессиями области стали те, что относятся к производству одежды. Здесь работники получают в среднем 9232 рубля за месяц.

 

Служба новостей, 15.11.2018, 14:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2018, 14:43
    если у меня оклад 12 000, то моя зарплата увеличится на 168,00 рублей (1,4%)! ХА ХА ХА! На обед в госдуме не хватит!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:47
    А глазенки хитрые такие!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    И за это тебе платят? Да уж........
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:52
    хороший человек.оптимист.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:53
    Когда кончится это издевательство? "Средняя зарплата ", "% " ! Увеличивают зп "бюджетникам " ( депутатам и чиновникам), которых народ уже не "тянет "! Мы уже устали от этой наглости !
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы уже сегодня на дне.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 14:59
    34 средняя? Запинать прелюдно чтоб другим так нагло не вралось, средняя по Самаре 15-20.и да, песню Ленинград пizдабол в студию.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    хороший человек.оптимист.
    Напомнило: "хороший человек, солонку спер и не поморщился"
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:28
    То есть инфляция ожидается 4 %, а рост з-пл 1,4 %, а почему Путину докладывают о реальном росте з-пл, то есть больше инфляции ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть инфляция ожидается 4 %, а рост з-пл 1,4 %, а почему Путину докладывают о реальном росте з-пл, то есть больше инфляции ?
    Грешно смеяться над убогими. Они же выпускники уже постсоветской школы. Правила в математике у них свои, тоже постсоветские. Они уже почти тридцать лет на 2% живут.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:57
    У жителей элитного района средняя за - 100 тыр. Тут один из них недавно доказывал - на 50 живут, а оставшиеся 50 на новую хату откладывают. Поэтому, дескать, там столько много недвиги на продаже стоит. Живите теперь с этим, лузеры:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:00
    заработная плата составляет 34 тысячи рублей. не смешите народ,гос служба 10 оклад и з ,п поднимите гос структуре зарплату
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:07
    В ответ на комментарий пользователя
    заработная плата составляет 34 тысячи рублей. не смешите народ,гос служба 10 оклад и з ,п поднимите гос структуре зарплату
    Лучше устройся на работу в Госдуму не ной.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:17
    А в это время планируемая инфляция на 2018 год - 4%, на 2019 год - 4 %.
    Итого жители Самарской области получат снижение "показателей зарплат" минус 7%.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:34
    Это из той же оперы - " литр бензина никогда не будет дороже 1$" (c) один печально известный президент РФ, правда он не уточнил сколько рублей будет стоить 1$.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 17:24
    Врёт он нагло!
    Согласны с автором?
    горожанин15 ноября 2018, 17:47
    очередной топилинский вброс в действии
    правда сми на этот раз на уровне
    далеко-далёко не все сми этот вброс повторили
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 18:17
    Сегодня в 11 06 напечатано в прогород, что рос работодатели будут снижать зарплаты !? Страна чудес !
    Согласны с автором?
    дибилоид15 ноября 2018, 18:32
    у кого попка с кулачок, сидит и дроч...ит .У кого коки имеются - фигачат на вахте - там зп от 80 000 если не блаженишь))) такси я вообще работой не считаю.......... не понимаю мужичков я не понимаю. А так все как обычно , работы немерено , просто не все готовы работать))))
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 00:06
    Ну и министры у нас...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 01:06
    Перестаньте врать людям, все знают кто сколько и где получает, ваша средняя зп по Самаре просто вымысел, на самом деле это 15-20 тыс , уже 5 лет ни кто ничего не повышал! Одно вранье с экранов! Противно вас читать и слушать. Спуститесь с небес на землю!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 01:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Грешно смеяться над убогими. Они же выпускники уже постсоветской школы. Правила в математике у них свои, тоже постсоветские. Они уже почти тридцать лет на 2% живут.
    Правила правилами, а преподы математики по своему же предмету тесты не могут решить, позор!
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 01:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Перестаньте врать людям, все знают кто сколько и где получает, ваша средняя зп по Самаре просто вымысел, на самом деле это 15-20 тыс , уже 5 лет ни кто ничего не повышал! Одно вранье с экранов! Противно вас читать и слушать. Спуститесь с небес на землю!
    не надо им ничего желать
    вообще ничего
    пусть потопчутся
    а мы посмотрим что с ними делать
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 08:31
    1,4%, ну эть прям праздник. Даже на палёнку не хватит...
    Согласны с автором?
    горожанин18 ноября 2018, 18:09
    министрель
    в африке такого нет
    это показательно для африки
    Согласны с автором?
    горожанин30 ноября 2018, 20:35