Наверх

Заплатили мало: в ТЦ «Московский» закроют гипермаркет «Ашан»

Заплатили мало: в ТЦ «Московский» закроют гипермаркет «Ашан»
16+
Фото: Progorodsamara
Владельцы магазина задолжали бизнесменам многомиллионную сумму

Самара останется без одного «Ашана». Об этом говорится в документах арбитражного суда Московской области.

Суд дал разрешение на закрытие гипермаркета.

Напомним, что владелец здания Сурков долгое время вел разбирательство с французской корпорацией. В частности, он требовал взыскать с торговой сети почти 46 миллионов рублей.

По словам истца, такую сумму задолжал «Ашан» за аренду помещения. В эту сумму также включили штрафы и пенни за просроченную задолженность.

Однако, суд посчитал, что сумма слишком большая. Поэтому постановил взыскать с общества с ограниченной ответственностью в пользу ТЦ «Московский»  8 765 166 рублей задолженности.

Также необходимо будет заплатить самарскому  бенефициару 771 334 рублей пенни за период с 16 августа по 28 сентября 2018 года. Кроме того, суд потребовал от должников оплаты пени в размере 0,2% долга за каждый день просрочки, начиная с 29 сентября по день фактической оплаты.

Однако, предприниматель, в случае если его не устроит такой ответ, может обжаловать его в десятом арбитражном апелляционном суде. Срок на подачу заявления — месяц. 

 

Служба новостей, 16.11.2018, 07:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 ноября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Зависть, дружок, плохой советчик.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:37
    Свекла с ним, с ашаном и сурковым тоже
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:49
    Магазин закрыли из-за постоянного мелкого воровства. Догадайтесь, кто туда повадился
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:56
    "В эту сумму также включили штрафы и пенни". Пардон, а что такое пенни?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    "В эту сумму также включили штрафы и пенни". Пардон, а что такое пенни?:-D
    Я русский б выучил только за то, что на нем разговаривал Леннон!
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2018, 16:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я русский б выучил только за то, что на нем разговаривал Леннон!
    :-D а Леннон как раз вполне мог расплачиваться пенни;-)
    Согласны с автором?
    Абориген Зубчанский15 ноября 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Так ведь этим стекломойным гуманойдам всё мало ;)!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D а Леннон как раз вполне мог расплачиваться пенни;-)
    во-во
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:52
    Да в Московском Ашан уже фактически не работает. Распродают лишь остатки товара на торговой площали в 100 м2.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 16:58
    А вообще, этот Витя Сурков не только жадный, но и полный дебил!!! Так хоть у него в ТЦ Московский гипермаркет Ашан был и хоть какую то аренду ему платил. А сейчас он Ашан выгонит и будут эти площади в 5000 м2 пустовать и не приносить вообще никакой прибыли.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А вообще, этот Витя Сурков не только жадный, но и полный дебил!!! Так хоть у него в ТЦ Московский гипермаркет Ашан был и хоть какую то аренду ему платил. А сейчас он Ашан выгонит и будут эти площади в 5000 м2 пустовать и не приносить вообще никакой прибыли.
    Лента говорят там откроется, так что деньги будут.
    Согласны с автором?
    горожанин15 ноября 2018, 18:10
    ООО "АШАН"
    оригинально
    это все стороны устраивает
    Даже кремлевских крепостников
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 18:13
    "Суд дал разрешение на закрытие гипермаркета."
    Суд не разрешение на закрытие дал, а договор аренды расторг. Темнота! Такой бред несёте...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 19:01
    московский как тц умер. как и колизей. мегасити дохнет потихоньку. остался только космопорт. ну а конкурегтов сурков решил липовыми бомбами заваливать...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Да скоро от него все арендаторы съедут. Хорошо, если он сможет заработать себе на хлеб и воду.
    Согласны с автором?
    Машенька15 ноября 2018, 20:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Да скоро от него все арендаторы съедут. Хорошо, если он сможет заработать себе на хлеб и воду.
    Отобьет потерянное. В Московский переедет авторынок. 170 умников ,в подвал-цоколь.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    факт, подтверждаю. сегодня не пустили 2 раза
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Отобьет потерянное. В Московский переедет авторынок. 170 умников ,в подвал-цоколь.
    А что тогда будет в здании авторынка который на раките?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    А вообще, этот Витя Сурков не только жадный, но и полный дебил!!! Так хоть у него в ТЦ Московский гипермаркет Ашан был и хоть какую то аренду ему платил. А сейчас он Ашан выгонит и будут эти площади в 5000 м2 пустовать и не приносить вообще никакой прибыли.
    найдет других арендаторов
    Согласны с автором?
    Стрелка15 ноября 2018, 21:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Лента говорят там откроется, так что деньги будут.
    вот тоже про Ленту подумала
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    вот тоже про Ленту подумала
    Беспонтовая эта питерская сеть лента. И все цены там высокие.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 ноября 2018, 22:57
    сурков накалывает арендаторов. неудивительно что от него все бегут.
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 01:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Отобьет потерянное. В Московский переедет авторынок. 170 умников ,в подвал-цоколь.
    умников - под ооо ашан -оригинально
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 08:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспонтовая эта питерская сеть лента. И все цены там высокие.
    Ну, бестолковая, не бестолковая. А очереди там, почему то длинные (извечно)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспонтовая эта питерская сеть лента. И все цены там высокие.
    Лента давно уже не Питерская а америкосовская. Русские люди покупают русские товары а америкашки в прибыли.
    Согласны с автором?
    гость16 ноября 2018, 09:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Магазин закрыли из-за постоянного мелкого воровства. Догадайтесь, кто туда повадился
    А их что в Мегу уже не пускают?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 09:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Магазин закрыли из-за постоянного мелкого воровства. Догадайтесь, кто туда повадился
    Сурков?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А их что в Мегу уже не пускают?
    Они стараются всеми способами просочиться, но охрана их выпаливает на раз. Хотя случаи проникновения все же бывают.
    Согласны с автором?
    Мвльвиев16 ноября 2018, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D а ты откуда знаешь ?
    Согласны с автором?
    Мальвина16 ноября 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А может там касс мало работало ?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня смартфон залочился, гадина!!!
    Люди не ведитесь!
    Согласны с автором?
    НИКА16 ноября 2018, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Беспонтовая эта питерская сеть лента. И все цены там высокие.
    Вполне она понтовая. Там хорошие скидки по картам бывают и акции. И ассортимент там хороший.
    Согласны с автором?
    горожанин18 ноября 2018, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А вообще, этот Витя Сурков не только жадный, но и полный дебил!!! Так хоть у него в ТЦ Московский гипермаркет Ашан был и хоть какую то аренду ему платил. А сейчас он Ашан выгонит и будут эти площади в 5000 м2 пустовать и не приносить вообще никакой прибыли.
    а чё эт господа перекупщики и уходчиги от налогов так разволновались?
    вам сраные сэры деваться то некуда только бежать и бежать пока дыхалки хватит
    Согласны с автором?
    Горожанин21 ноября 2018, 09:17