Наверх

В Самарской области потратили более миллиарда рублей на содержание камер, которых нет

 В Самарской области потратили более миллиарда рублей на содержание камер, которых нет
16+
Чиновники планируют получить 1,8 млрд рублей от штрафов

В Самарской области выделили более миллиарда рублей на содержание камер фото и видеофиксации нарушений ПДД и доставку штрафов «Почтой России». Однако до конце года не успели установить еще 624 камеры.

Как пояснил депутатам врио руководителя областного департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин, на программу по повышению безопасности дорожного движения в бюджете 2019 года планируют заложить 1,2 млрд рублей.

Планируется, что эти деньги потратят на услуги обработку, хранение информации о транспортных потоках. 206 миллионов рублей  из этой суммы получит «Почта России» за доставку соответствующих писем с административными  правонарушениями.

Депутат Александр Колычев поинтересовался, как можно сопоставить расходы на обслуживание в 1,2 млрд рублей с доходами, поступающими в бюджет от штрафов.

- В этом году мы планируем, что в бюджет поступит  примерно 1,8 млрд рублей от штрафов. Но ГИБДД в своем прогнозе не учитывает доработки нашего департамента в процессе работы. То есть, сейчас мы в минфин направляем цифру, которая, как мы предполагаем,  поступит в виде штрафов с учетом полной работы комплекса камер, - объяснил Станислав Казарин.

Служба новостей, 16.11.2018, 10:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Чебурашка16 ноября 2018, 10:31
    "То есть, сейчас мы в минфин направляем цифру, которая, как мы предполагаем, поступит в виде штрафов с учетом полной работы комплекса камер, - объяснил Станислав Казарин." -идиот, ты сам то понял, что сказал???
    Согласны с автором?
    Мальвина16 ноября 2018, 10:45
    Фиг вам . А не штрафы . Уважаемые водители . Будьте аккуратными . Не нарушайте ПДД .
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 10:46
    Ну камеры не направленны на повышение безопасности движения, они направлены на набивание карманов через коммерческие структуры, высокопоставленными силовиками. Вот начни сейчас узнавать, так наверняка в этих конторах, по договору оказания консультационных услуг или по доверенности работают, дяди, тети, дети, друзья, генералов МВД и ребят из правительства. Которым стабильно падает мзда.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:00
    О какой «безопасности» вы сетуете, когда места, на которые вы «тыкаете» свои камеры не соответствуют ни ГОСТу, ни уму, ни рузуму... Только «дойные коровы» в устах.
    Согласны с автором?
    Радион16 ноября 2018, 11:02
    повышение безопасности они подразумевают это новые камеры для штрафов(laugh)(laugh)(laugh) ,а не нормальные дороги ,пешеходные переходы и освещение
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Гермофродит.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Гермофродит.
    Не трогайте "нашего"- Чебурашку!.. он правильные вещи говорит!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну глянь иди - если между ног краник, то мальчик, если пирожок, то - девочка.
    Согласны с автором?
    Ivanov16 ноября 2018, 11:31
    Вау... 1 200 000 000 руб на камеры, 1 300 000 000 на "крылья советов"... А говорят, плохо живем?!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:43
    А если водители не будут нарушать, что тогда? Тогда каждый проехавший мимо камеры автоматически уплачивает штраф.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А если водители не будут нарушать, что тогда? Тогда каждый проехавший мимо камеры автоматически уплачивает штраф.
    Если народ российский перестанет платить всевозможные гос.налоги и поборы, то режиму кровавого путлера придёт писец!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:50
    А сколько тяжело больных детей на эти деньги можно вылечить???!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Вау... 1 200 000 000 руб на камеры, 1 300 000 000 на "крылья советов"... А говорят, плохо живем?!
    ты бы хотел лучше бы уж штоб тебе отдали?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:53
    там по плану всего заложено в среднем по 4 косаря на 1 машину.
    если водители не будут нарушать то все уплотют автобабы и поделом имB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:03
    Можно было бы 500 автобусов для Крутых Ключей закупить.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК16 ноября 2018, 12:05
    Интерессно как там поживает Королеваа ВЕЛОбритании Елизавета;-)?все ли у нее Хорошо?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно было бы 500 автобусов для Крутых Ключей закупить.
    С ума сошёл? Представляешь, во что город превратится? 8-|
    Согласны с автором?
    Дядька Яр16 ноября 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Осталось ввести штраф за медленную езду по раздолбаным дорогам!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Если народ российский перестанет платить всевозможные гос.налоги и поборы, то режиму кровавого путлера придёт писец!
    Идиот, они твои деньги, заменят свеженапечатанными, а ты свои можешь вместо туалетной бумаги утилизировать!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    элитный маргинал с одобренным кредитом?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    https://
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    В нашем возрасте подобную постановку вопроса считаю некорректной. Выйдите за дверь,подумайте,зайдете снова и спросите.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Фиг вам . А не штрафы . Уважаемые водители . Будьте аккуратными . Не нарушайте ПДД .
    В нашей стране и в нашем городе не нарушать ПДД просто не возможно!!!!!!! Если вы лично не нарушаете ПДД, то готов поспорить, что вы или на машине не ездиете или ездиете очень мало. Как пример. Перекрёсток пр.Кирова и Физкультурная, там стоят камеры фиксируюшие выезд за стоп-линию. Но в час пик этот перекрёсток всегда забит. Ты поехал на свой зелёный и встал в пробке на трамвайных путях. Такой же перекрёсток 22 Партсъезда и Заводское шоссе. А сколько собирают камеры штрафов за проезд машин не по своим полосам движения, где разметок на дороге совсем нет или знаки висят не правильно, т.е. этих знаков совсем не видно. Могу привести ещё с десяток других примеров.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 15:44
    ПОлучается, что все затраченные миллиарды направлены не на обеспечение безопасности , а на извлечение прибыли, т.к. в обоснование установки новых камер приводятся цифры предполагаемых сборов штрафов, а не цифры снижения уровня правонарушений на дорогах и снижения аварийности. Где аналитика по аварийности после установки целой кучи камер видеофиксации?
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Фиг вам . А не штрафы . Уважаемые водители . Будьте аккуратными . Не нарушайте ПДД .
    ага щаз
    на южно шоссе за день миллионы можно собрать
    что мешает или кто?
    кто то выборочно собирает миллионы но не каждый день?
    Согласны с автором?
    горожанин18 ноября 2018, 18:05
    действительно так
    камер для осужденных из числа правоохранительных органов не хватает
    как это обосновали во фсине - новых тюрем для них не выстроилось
    опять правительство виновато что бюджетные средства не освоили
    а они вообще то были?
    бесконечная грызня этих тварей уже довела еще поза-позавчера
    и это показатель того сколько шкур заморских у них за плечами жилистыми
    Согласны с автором?
    НАболело19 ноября 2018, 10:38
    Почему нет камеры перед кольцом МосковскоеКирова? Постоянно лезут перед съездом на кольцо... Столько штрафов можно собрать!
    Согласны с автором?