Наверх

Под Фрунзенский мост в Самаре готовят новую троллейбусную линию

Под Фрунзенский мост в Самаре готовят новую троллейбусную линию
16+
Соответствующий аукцион объявило МП «Трамвайно-троллейбусное управление»

Как следует из аукционной заявки — МП «ТТУ» ищет подрядчика для разработки проектной документации для объекта «Контактная сеть для троллейбуса».

Новый маршрут будет выглядеть так — улица Комсомольская от улицы Чапаевской до улицы Куйбышева и улица Куйбышева от улицы Комсомольской до улицы Пионерской.

Часть проекта будет ориентирована на контактную тролейбусную сеть, которая в будущем выйдет на Фрунзенский мост.

На все это планируется потратить 3,2 млн рублей.

Заявки будут рассмотрены 7 декабря этого года.

Проектные работы должны быть завершены через девяь месяцев после заключения договора.

Служба новостей, 16.11.2018, 11:34

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Чебурашка16 ноября 2018, 11:43
    Ну всё.....кина не будет.....
    Не видать нам транвая на резиновом ходу как своих ушей!
    Только почему "Под мост.."? Своим ходом, вплавь будет фуфыркать тралик? Ой на грани....а ежели контактная сеть оборвётся? Это ж как электроудочка, тока в промышленных масштабах!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё.....кина не будет.....
    Не видать нам транвая на резиновом ходу как своих ушей!
    Только почему "Под мост.."? Своим ходом, вплавь будет фуфыркать тралик? Ой на грани....а ежели контактная сеть оборвётся? Это ж как электроудочка, тока в промышленных масштабах!
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat 4716 ноября 2018, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё.....кина не будет.....
    Не видать нам транвая на резиновом ходу как своих ушей!
    Только почему "Под мост.."? Своим ходом, вплавь будет фуфыркать тралик? Ой на грани....а ежели контактная сеть оборвётся? Это ж как электроудочка, тока в промышленных масштабах!
    Чебурашка, у которого нет друзей, главное бабосики освоить которые выделяют. Ну Вы поняли..;-)
    Согласны с автором?
    Enigmat 4716 ноября 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Мои две педали только ЗА!(!)
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Троллейбусы пойдут под постом, велосипедисты-ближе к велоБогу-над мостом! Справа-катапульта на "стошку" и "Новик". Слева-канатная дорога до болота в экологический рай "Волгарь"
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:01
    Даёшь сохатых!!!
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя Enigmat 47
    Чебурашка, у которого нет друзей, главное бабосики освоить которые выделяют. Ну Вы поняли..;-)
    Понял. Они-тоже. Так, что ускорятся! :-)
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё.....кина не будет.....
    Не видать нам транвая на резиновом ходу как своих ушей!
    Только почему "Под мост.."? Своим ходом, вплавь будет фуфыркать тралик? Ой на грани....а ежели контактная сеть оборвётся? Это ж как электроудочка, тока в промышленных масштабах!
    Чебураш, ну кто бы про уши-то говорил?;-)
    Ну тЫ же можешь свои уши увидеть?:-D.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот сколько надо было выпить, что бы переспать с женщиной у котрой пооом родится сын Кузьма? Если она настолько страшная, что ей пугают.
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 12:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Чебураш, ну кто бы про уши-то говорил?;-)
    Ну тЫ же можешь свои уши увидеть?:-D.
    можно лечь на подушку, прижавшись ухом и в этот момент обозревать кончик уха, торчащий между подушкой и головой..... 8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Троллейбусы пойдут под постом, велосипедисты-ближе к велоБогу-над мостом! Справа-катапульта на "стошку" и "Новик". Слева-канатная дорога до болота в экологический рай "Волгарь"
    :-D:-D:-D РЖУНЕМАГУ!!!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Троллейбусы пойдут под постом, велосипедисты-ближе к велоБогу-над мостом! Справа-катапульта на "стошку" и "Новик". Слева-канатная дорога до болота в экологический рай "Волгарь"
    вопще красавчег! :-D
    А на катапульту ограничения по весу будут?. 8-*
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    вопще красавчег! :-D
    А на катапульту ограничения по весу будут?. 8-*
    Не, Стрелочка, не будет!
    Для этого на Сухой Самарке будет построен завод по производству технической резинки для трусов.
    При увеличении веса, автоматически, с помощью инновационнх технологий ин тач и янь тач будут увеличиваться, в арифметической прогрессии, слои трусяшной резинки.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    можно лечь на подушку, прижавшись ухом и в этот момент обозревать кончик уха, торчащий между подушкой и головой..... 8-*
    Остришь?
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Не, Стрелочка, не будет!
    Для этого на Сухой Самарке будет построен завод по производству технической резинки для трусов.
    При увеличении веса, автоматически, с помощью инновационнх технологий ин тач и янь тач будут увеличиваться, в арифметической прогрессии, слои трусяшной резинки.
    WOW8-|
    а я думала это.. на дежурный дирижабль отсылать будут упитанных..
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Остришь?
    Смех сквозь слёзы.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну всё.....кина не будет.....
    Не видать нам транвая на резиновом ходу как своих ушей!
    Только почему "Под мост.."? Своим ходом, вплавь будет фуфыркать тралик? Ой на грани....а ежели контактная сеть оборвётся? Это ж как электроудочка, тока в промышленных масштабах!
    Слышь покемон, чем тебе троллейбус не транвай на резиновых колёсах?:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Остришь?
    а вы почему спрашиваете? Не определитесь никак - смеяться, сочувствовать или завидовать?
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Смех сквозь слёзы.
    так ты и слёзки можешь ушами вытереть.. если платочка не оказалось, к примеру
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да да:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё ты дятел на него гонишь, он вполне корректно тут высказывается!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё ты дятел на него гонишь, он вполне корректно тут высказывается!
    Утка, ничего я не гоню! На нём один хрен не видно будет, почему бы этим не воспользоваться?:-D
    Согласны с автором?
    Жуй16 ноября 2018, 14:04
    Когда Дедушка вещал нам про резиновый трамвай, он просто из-за старческого маразма забыл про название "троллейбус", но как истинный мордвин ловко выкрутился.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда Дедушка вещал нам про резиновый трамвай, он просто из-за старческого маразма забыл про название "троллейбус", но как истинный мордвин ловко выкрутился.
    :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка16 ноября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда Дедушка вещал нам про резиновый трамвай, он просто из-за старческого маразма забыл про название "троллейбус", но как истинный мордвин ловко выкрутился.
    блииииииннн, так вот оно чё..:-D:-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь покемон, чем тебе троллейбус не транвай на резиновых колёсах?:-D
    Чем...чем... На троллейбусе рулить можно,а на транвае-нет. Куда рельсы лежат,туда и доедут пассажиры,а то так и будут готовить или в экологическую долину свернуть,или...сами знаете куда.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем...чем... На троллейбусе рулить можно,а на транвае-нет. Куда рельсы лежат,туда и доедут пассажиры,а то так и будут готовить или в экологическую долину свернуть,или...сами знаете куда.
    Ну давай тогда в теории расскажи чем рельсы от троллейбусных проводов отличаются:-D Или ты имел ввиду что из ряда в ряд можно рулить?:-D
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну давай тогда в теории расскажи чем рельсы от троллейбусных проводов отличаются:-D Или ты имел ввиду что из ряда в ряд можно рулить?:-D
    Из ряда в ряд...эххх... Если бы!
    Ну садитесь поудобнее-слушайте:
    История эта произошла в те стародавние времена,когда дома ветеранов на кирова-ст.загоре и в проекте не было.Едем мы как то битком на рогатой двойке с книжного рынка на ипподроме.Доехали до "13" го и все. Тетя радостно объявляет,что по инерции мы доедем до Аляски,а дальше или пешком,или мужская половина выходит и толкает,а я типа рулить направо буду,поскольку в сети электричество кончилось.Ну докатились мы самотеком как и было обещано до Аляски. Большая часть брюк десантировалась и дотолкали направо метров 100-150 пока ток не появился... Вот так,а вы говорите "из ряда в ряд" надо будет до икеи дотолкают!
    Согласны с автором?
    Ха16 ноября 2018, 16:10
    Как следует из названия, «трамвай на шинах», в отличие от традиционного трамвая, не нуждается в классическом рельсовом пути, однако является направляемым видом транспорта. Для этого используется проложенный в середине предназначенной трамваю полосы направляющий рельс, сходный с точки зрения городской среды с обычным трамвайным, или оптическая система (
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 16:59
    Вы все уроды сидите и пишите.даже противно читать.
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 17:21
    как то не укладывается в уме - под фрунзенский мостом пройдет троллейбусная линия
    так звучит публикация
    Согласны с автором?
    Чебурашка16 ноября 2018, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    как то не укладывается в уме - под фрунзенский мостом пройдет троллейбусная линия
    так звучит публикация
    Вообще не берите в голову! Это рукожопые писаки так не по русски пишут..
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 17:49
    Пол-троллейбуса
    Самарское МП «Трамвайно-троллейбусное управление» ищет подрядчика, который разработает проект контактной сети троллейбуса по ул. Комсомольской от ул. Чапаевской до ул. Куйбышева и ул. Куйбышева от ул. Комсомольской до ул. Пионерской. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
    Стартовая цена контракта составляет более 3,2 млн руб.
    За такую сумму понятно никто не пойдет и не станет делать абсолютно ничего.
    Так что видимо самое время прокуратуре вмешаться, а то Фрунзенский мост не будет введен в эксплуатацию. Это что? президент и его свора уже залождили для жителей города Самары?
    Прием заявок на конкурс завершится 6 декабря. Конкурсная комиссия рассмотрит их 7 декабря. Итоги подведут 10 декабря.
    Исполнителю предстоит провести инженерно-геодезические, инженерно-геологические и инженерно-экологические работы.
    Также он сделает археологическое обследование, подготовит документацию по планировке территории, проектную документацию и проведет государственную экспертизу проекта и сметы. Общая протяженность запланированного к строительству и реконструкции участка двухпутной троллейбусной линии составит 0,6 км. Работы будут проведены в течение девяти месяцев с момента заключения контракта.
    Ну здесь всё ясно, коррупция процветает, а дальше не знает никто.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Туда будут копать подземную канатную дорогу.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Даёшь сохатых!!!
    Дои сохатых...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Как следует из названия, «трамвай на шинах», в отличие от традиционного трамвая, не нуждается в классическом рельсовом пути, однако является направляемым видом транспорта. Для этого используется проложенный в середине предназначенной трамваю полосы направляющий рельс, сходный с точки зрения городской среды с обычным трамвайным, или оптическая система (
    Курить завязывай
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 19:49
    Со старого моста линию пустят по Фрунзенскому.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 18:14