Наверх

Около зданий правительства и Губдумы в Самаре появится станция метро

Около зданий правительства и Губдумы в Самаре появится станция метро
16+
Начало финансирования строительства новой ветки и станции метро «Самарская» запланировано на 2019 год

Сегодня на заседании комитета по строительству Самарской губернской думы региональный заммистра по строительству Эдуард Гафиятуллин озвучил сумму, которая потребуется на проектные работы и начало работ. По его словам на первоначальный этап строительства следующей станции самарского метрополитена потребуется 260 млн рублей.

Деньги будут выделены уже в следующем году.

Планируется, что интервал движения на новой станции «Самарская» составит четыре минуты. А всего будет эксплуатироваться 14 четырехвагонных составов.

Суточный пассажиропоток прогнозируется 95,7 тысяч человек.

Тоннель будет проложен под улицей Самарской от улицы Ново-Садовой до Самарской площади.

 

Служба новостей, 16.11.2018, 17:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 ноября 2018, 17:50
    кто такой региональный заммистра?
    Согласны с автором?
    горожанин16 ноября 2018, 17:56
    Документы россиян хранятся в МФЦ в открытом доступе
    На компьютерах многофункциональных центров предоставления государственных услуг в Москве хранятся скан-копии паспортов, СНИЛС, анкет с указанием мобильных телефонов, реквизитов счетов в банках и других документов. Доступ к этим данным имеют все посетители МФЦ, выяснил “Ъ”, проверив несколько центров. Предположительно, владельцы документов воспользовались общим компьютером, например, для загрузки копий документов на портал госуслуг. Позже посетители забыли удалить файлы, сотрудники МФЦ также не проводили очистку диска.
    Вот такая вот подлая властишка:
    Опрощенные эксперты полагают, что на основании этих данных вполне возможно снять средства с банковского счета. По словам руководителя службы информационной безопасности Златкомбанка Александра Виноградова, скан паспорта мошенники также могут использовать для получения кредита, вступив в сговор с сотрудниками банка. «Наличие персональных данных дает также большие возможности в сфере социальной инженерии, например, вряд ли человек не откроет вложение в письме от судебных приставов, где будут указаны его паспорт и СНИЛС»,— добавляет замдиректора Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет» Андрей Янкин.

    В ГБУ МФЦ Москвы информацию о небезопасном хранении данных отрицают. В организации заверили “Ъ”, что их сотрудники ежедневно очищают рабочий стол и корзину компьютеров. Кроме того, установленные в центрах ПК не имеют полного доступа к интернету.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 18:05
    А может не надо?
    Согласны с автором?
    Нытики16 ноября 2018, 18:06
    Опять Самарскую на 10 лет перекроют :(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Жуй16 ноября 2018, 18:08
    Наконец-то депутаты и министры станут ближе к народу :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 18:27
    В ответ на комментарий пользователя
    кто такой региональный заммистра?
    Эдуард Гафиятуллин.

    Читать не умеешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 18:40
    Не завидую жителям центра, особенно жителям новых высотных по ул.Самарская и Галактионовская, в т.ч. жильцам элитного ЖК Империал, где новые квартиры стоили от 3,5 млн.руб. Метро в центре города будет не глубокого заложения, составы метро будут ходить фактически под основанием фундамента дома. В квартирах этих домов будет ощущаться значительная вибрация! Такая же, которую ощущают жители ул.Гагарина и Луначарского, когда там проходит состав метро.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:05
    да шоп вся эта губдума при прокладке туда провалилась!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:07
    Станция метро "Откаточная"
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Документы россиян хранятся в МФЦ в открытом доступе
    На компьютерах многофункциональных центров предоставления государственных услуг в Москве хранятся скан-копии паспортов, СНИЛС, анкет с указанием мобильных телефонов, реквизитов счетов в банках и других документов. Доступ к этим данным имеют все посетители МФЦ, выяснил “Ъ”, проверив несколько центров. Предположительно, владельцы документов воспользовались общим компьютером, например, для загрузки копий документов на портал госуслуг. Позже посетители забыли удалить файлы, сотрудники МФЦ также не проводили очистку диска.
    Вот такая вот подлая властишка:
    Опрощенные эксперты полагают, что на основании этих данных вполне возможно снять средства с банковского счета. По словам руководителя службы информационной безопасности Златкомбанка Александра Виноградова, скан паспорта мошенники также могут использовать для получения кредита, вступив в сговор с сотрудниками банка. «Наличие персональных данных дает также большие возможности в сфере социальной инженерии, например, вряд ли человек не откроет вложение в письме от судебных приставов, где будут указаны его паспорт и СНИЛС»,— добавляет замдиректора Центра информационной безопасности «Инфосистемы Джет» Андрей Янкин.

    В ГБУ МФЦ Москвы информацию о небезопасном хранении данных отрицают. В организации заверили “Ъ”, что их сотрудники ежедневно очищают рабочий стол и корзину компьютеров. Кроме того, установленные в центрах ПК не имеют полного доступа к интернету.
    Ты доступным и понятным языком поясни чем мы рискуем обращаясь в МФЦ?
    Согласны с автором?
    Я16 ноября 2018, 19:15
    Неужели все ЭТИ будут ездить на метро?
    Согласны с автором?
    Я16 ноября 2018, 19:16
    Метро специально не развивают- чтобы коммерсы наживались!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас есть станция Ягодная :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Не дай бог ! %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Неужели все ЭТИ будут ездить на метро?
    Конечно!Каждому выделят по персональному вагону с мигалками,сделают отводы от основного пути до коттеджей и будут пути для проезда кортежей перекрывать!
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас Самое короткое Метро в Мире! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас Самое короткое Метро в Мире! :-D
    Не!Мы бы даже на конкурсе неудачников заняли второе место.Потому что мы неудачники!:-DНе повезло нам с правительством!

    В Омске законсервируют самое короткое в мире метро

    На консервацию станций метро «Заречная» и «Кристалл» выделят 800 миллионов рублей.

    Такое решение принял вчера врио губернатора Александр Бурков после рабочего совещания в омской подземке. Вместе с главой региона первую готовую станцию метро «Библиотека имени Пушкина» и недостроенные станции «Заречная» и «Кристалл» осмотрели мэр города Оксана Фадина, депутаты и эксперты.
    Согласны с автором?
    ХВАТИТ С МЕНЯ16 ноября 2018, 20:59
    Человек думающий о еде это предел вам не кажется черти.
    Согласны с автором?
    ХВАТИТ С МЕНЯ16 ноября 2018, 21:00
    начало могу ..... но ?????????????????????7??77 вы готовы ?????????????????7?
    Согласны с автором?
    Мимо проходил16 ноября 2018, 21:16
    Денежку выделят, попилят и подзабудут до следующего года....
    Ну примерно так как с Дворцом спорта
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 22:01
    А,она там нужна,пг'остите?
    Шо,местные депутаты на г'аботу на метг'о будут добиг'аться?
    Не факт...
    Согласны с автором?
    Мальвина16 ноября 2018, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Наконец-то депутаты и министры станут ближе к народу :-D
    Расскажи каким местом ближе ? :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина16 ноября 2018, 22:15
    А друг шнублика ??
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    кто такой региональный заммистра?
    Обычный дврмоед, которых немало в этом регионе .
    Согласны с автором?
    Колдырь16 ноября 2018, 22:25
    Заместитель мистра.
    Согласны с автором?
    Колдырь16 ноября 2018, 23:02
    Мистер Да)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 ноября 2018, 23:54
    Появится, годику к 2030-2040. Илон Маск небось целую сеть своих тоннелей пророет к тому времени.
    Согласны с автором?
    Я17 ноября 2018, 00:04
    В ответ на комментарий пользователя
    :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    начало могу ..... но ?????????????????????7??77 вы готовы ?????????????????7?
    А что дальше? Пока всё интересно :-)
    Согласны с автором?
    Старый ворчун17 ноября 2018, 02:35
    Депутат без метро - как зонтик без рыбы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 07:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас Самое короткое Метро в Мире! :-D
    Самое короткое метро и самая большая площадь. Что еще нужно для счастья?
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Метро специально не развивают- чтобы коммерсы наживались!
    Ну почему же не развивают?развивают,но ооочень медленно.но их можно понять:если построят метро быстро-кормушка закончится,а так можно из неё кормиться не один десяток лет:-)
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 ноября 2018, 09:35
    Доброе Утро;-) и хорошего пня;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 17:53
    Планируется, что интервал движения на новой станции «Самарская» составит четыре минуты. При этом, на станции Алабинская интервал движения останется прежний - 8 минут.
    Согласны с автором?
    мир17 ноября 2018, 22:03
    за деньги на проектирование можно 15 новых трамваев купить...
    Второй вопрос- зачем частить, ведь львиная доля стоимости,это именно станция. Красноармейская, Хлебная пл. ЖД. Для Старого города хватит.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 01:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Самое короткое метро и самая большая площадь. Что еще нужно для счастья?
    Гы гы гы
    Станция метро "Гагаринская" - самая красивая. Забыли?
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 02:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Не!Мы бы даже на конкурсе неудачников заняли второе место.Потому что мы неудачники!:-DНе повезло нам с правительством!

    В Омске законсервируют самое короткое в мире метро

    На консервацию станций метро «Заречная» и «Кристалл» выделят 800 миллионов рублей.

    Такое решение принял вчера врио губернатора Александр Бурков после рабочего совещания в омской подземке. Вместе с главой региона первую готовую станцию метро «Библиотека имени Пушкина» и недостроенные станции «Заречная» и «Кристалл» осмотрели мэр города Оксана Фадина, депутаты и эксперты.
    На месте омичей я не стал бы особо расстраиваться. Как известно, в тоннеле метро круглый год стабильно положительная температура. Можно выращивать шампиньоны и вешенки.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 02:25