К «Самара Арене» будут ходить 70 новых вместительных трамваев и десятки автобусов

В Самаре в дни проведения матча планируют увеличить количество общественного транспорта. Мэр города Елена Лапушка подписала документ в связи с этим. Из него следует, что горадминистрацию добавила в муниципальный реестр новые маршруты.

Теперь до стадиона будут ездить два новых автобусных маршрута - № 33 и 43 и трамвайные под № 6 и 17.

Как поясняется в документе, по маршруту № 33 будут курсировать 10 автобусов средней вместимости. Планируется, что их конечными точками станут ТЦ «Мега» и стадион «Самара Арена». В пути автобус совершит остановки на 23-м км Московского шоссе, у ледового дворца «Кристалл», напротив ЖК «Новая Самара», в 1 квартале Мехзавода, на Банной и Совхозной, на 19-м км, напротив ТЦ «Метро» и «Московский», на 18-м км и на Волжском шоссе.

На 43 маршруте также будут работать 10 автобусов. Их маршрут будет начинаться от станции метро «Кировская».

При этом, в пути он совершит множество остановок - на 18 км, Волжском шоссе, Алма-Атинской, 16 км, Ташкентской, Зои Космодемьянской, 14-м микрорайоне, универсаме «Орбита», кинотеатре «Самара», проспекте Кирова, Стара-Загоре, Шоколадной фабрике, кинотеатре «Огонек», Черемшанской, Ставропольской, Вольской и площади Кирова.

А трамвайны маршрут № 6 полностью повторяет уже курсирующий 14-й трамвай. На него выпустят 35 новых оси вместительных трамваев.

А 17 маршрут будет дублировать существующий S5. Здесь будут курсировать 35 особо вместительных составов. Они будут ходить от улицы Тухачевского до стадиона «Самара Арена» со всем и остановками.