Наверх

В Самаре прогнозируют снижение численности населения

В Самаре прогнозируют снижение численности населения
16+
В результате снизится и количество безработных

В городской думе Самары сообщили, что среднегодовая численность населения в городе будет сокращаться.

Прогнозируется, что в 2019 году в областной столице будет жить 1 151 000 человек. Но в дальнейшем численность снизится до 1 135 000 человек в 2021. Об этом сообщил главы городского департамента финансов Максима Харитонова.

По его словам, улучшений в динамике рождаемости и смертности в 2019-2021 не прогнозируется.

В результате снизится и среднегодовая численность зарегистрированных безработных. Так, по прогнозам к 2021 году их число составит 3300 человек.

Служба новостей, 17.11.2018, 16:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 ноября 2018, 16:20
    сообщил главы городского департамента финансов Максима Харитонова. их максима максима
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 16:21
    Не чего с юга работники на едут
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 16:22
    А если никого не останется, то и безработных не будет. Общественный транспорт не нужен, инфраструктура, спортивные объекты. Самара-город должник, Москва-город труженик. Кто не работает, тот не ест. А кто не ест, тот вымирает.
    Согласны с автором?
    ПМ17 ноября 2018, 16:23
    Вам не кажется что этих счетоводов надо определить в лечебницу?че за бред я прочитал, у нас появятся рабочие места,? а если посчитать тех кто умрёт лет за 10 то этих мест будет ещё больше!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 16:28
    Сокращение численности населения по всей стране. Вот он результат путинской стабильности. Стабильно катимся вниз!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман17 ноября 2018, 16:38
    Лютая чушь и абсурд!! как такое может быть -если численность населения всех крупных городов в РФ стабильно растёт на 6% в год - за счет ажиотажной рождаемости -Самара здесь не исключение -а даже в числе лидеров, за счёт притока мигрантов из СНГ и средней Азии - опять же вспомните недавнее повышение квот на мигрантов для Самары до 50 000 приезжих в год! - третий фактор - повальный переезд деревенских поселковых жителей из области в г. Самару - подтверждение тому бешенный спрос на низкосортные новостройки по окраинам города и творящаяся там вакханалия. Вобщем как всегда - если очередной чиновник даёт какой либо прогноз, то всем адекватным людям (не ТВ зомби с маслом вместо мозгов) понятно -что в реальности всё будет с точностью наоборот. (!)>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 17:23
    Снижение численности связанно с оттоком молодежи в более крупные города, ибо для большинства перспективы работать за еду не кажутся радужными. Многие уезжают за границу, разговорного английского сейчас вполне достаточно, а на месте язык уже быстро доучивается. В общем работать можно. И самый основной удар опять по бюджету, т.к. государство оплачивает образование, готовит специалистов, а они, некоторые не проработав ни дня уезжают) Вот вам и стабильность. А еще пенсионная реформа, которая опять бьет по нынешней молодежи)
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Снижение численности связанно с оттоком молодежи в более крупные города, ибо для большинства перспективы работать за еду не кажутся радужными. Многие уезжают за границу, разговорного английского сейчас вполне достаточно, а на месте язык уже быстро доучивается. В общем работать можно. И самый основной удар опять по бюджету, т.к. государство оплачивает образование, готовит специалистов, а они, некоторые не проработав ни дня уезжают) Вот вам и стабильность. А еще пенсионная реформа, которая опять бьет по нынешней молодежи)
    Госсударство оплачивает образование, только детям едристни и ментов. А для детей простолюдинов бюджетных мест в ВУЗах нет и не будет.
    Согласны с автором?
    Очень умно17 ноября 2018, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Лютая чушь и абсурд!! как такое может быть -если численность населения всех крупных городов в РФ стабильно растёт на 6% в год - за счет ажиотажной рождаемости -Самара здесь не исключение -а даже в числе лидеров, за счёт притока мигрантов из СНГ и средней Азии - опять же вспомните недавнее повышение квот на мигрантов для Самары до 50 000 приезжих в год! - третий фактор - повальный переезд деревенских поселковых жителей из области в г. Самару - подтверждение тому бешенный спрос на низкосортные новостройки по окраинам города и творящаяся там вакханалия. Вобщем как всегда - если очередной чиновник даёт какой либо прогноз, то всем адекватным людям (не ТВ зомби с маслом вместо мозгов) понятно -что в реальности всё будет с точностью наоборот. (!)>:>
    В Самаре как всегда ....Приезжие -меценаты местных женщин делают инвалидами, увольняют и тем самым мешают и не дают рожать, а для приезжих рай подготавливает..............
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 17:51
    Презервативы дырявые продавайте - численность населения и возрастёт.
    А,ещё лучше - электричество после 18:00 во всём городе вырубите.
    Народец-то делом и начнёт ,глядишь, полезным заниматься.
    Только зачем власти России народ? Государство никому ничего не должно....
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 19:03
    Безработица в самаре. Все на заработки либо в москву,либо на север уезжают
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 19:53
    На момент развала СССР в 1991 г. в Самаре проживало 1 244 000 человек.
    Прошло 27 лет...
    Численность населения снизилась до 1 150 000 человек.Почти на 100 000!!!
    И это не смотря на то что в Самару переехали на ПМЖ много(ну просто очень много!) людей из бывших республик,со всех окрестных деревень где нет работы, в надежде на лучшую жизнь приезжают.
    Стабильность!

    В результате снизится и среднегодовая численность зарегистрированных безработных. Так, по прогнозам к 2021 году их число составит 3300 человек.(С)
    :-D:-D:-D

    А если биржу труда закрыть,то количество зарегистрированных безработных вообще до нуля снизится(со временем оно и так снизится,просто вымрут от голода)!
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 20:50
    УРА ГЕНОЦИДУ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ И ГРАЖДАН
    примерно так звучит лозунг осволичившихся властей всех мастей
    только он жестче и тупоумнее оказывается
    Согласны с автором?
    Толерантный17 ноября 2018, 20:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты мне что ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 21:06
    В ответ на комментарий пользователя
    УРА ГЕНОЦИДУ СВОЕГО НАСЕЛЕНИЯ И ГРАЖДАН
    примерно так звучит лозунг осволичившихся властей всех мастей
    только он жестче и тупоумнее оказывается
    А ты как думал , какого это ,жить в фашистском госсударстве, в котором даже воШЬдь карикатурный персонаж?
    Согласны с автором?
    горожанин17 ноября 2018, 22:47
    ,, Наглая ,, ложь ..... Как может уменьшаться количество населения , если госпожа Скворцова каждые полгода ,, РАПОРТУЕТ ,, об увеличении средней продолжительности россиян на ..... год ?????????????? Пора ставить на повестку дня вопрос о пенсиях с 70 лет .
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сокращение численности населения по всей стране. Вот он результат путинской стабильности. Стабильно катимся вниз!
    Не катимся ,а просто обвально летим в пропасть ...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Снижение численности связанно с оттоком молодежи в более крупные города, ибо для большинства перспективы работать за еду не кажутся радужными. Многие уезжают за границу, разговорного английского сейчас вполне достаточно, а на месте язык уже быстро доучивается. В общем работать можно. И самый основной удар опять по бюджету, т.к. государство оплачивает образование, готовит специалистов, а они, некоторые не проработав ни дня уезжают) Вот вам и стабильность. А еще пенсионная реформа, которая опять бьет по нынешней молодежи)
    Россия страна пенсионеров без светлого будущего ....(((Увы господа при такой политике и коррупции ...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    ,, Наглая ,, ложь ..... Как может уменьшаться количество населения , если госпожа Скворцова каждые полгода ,, РАПОРТУЕТ ,, об увеличении средней продолжительности россиян на ..... год ?????????????? Пора ставить на повестку дня вопрос о пенсиях с 70 лет .
    Ну давай поставим вопрос ))) А кто детей рожать будет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 ноября 2018, 23:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А можно немножечко какбэ поуменее или поургаментивованне?=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 00:41
    Омг. Ну, это и так видно. Особенно по сфере образования и культуры - мало кто из этих отраслей в городе задерживается. Самара была, есть и останется чисто купеческим городком, где могут и умеют только лишь продавать. Всем остальным дороги отсюда открыты.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 07:49
    Конечно уменьшится. Мужика с раком не лечат. А сколько таких еще наберется? Молодые женщины рожать не хотят. Это как? Это финишь товарищи.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 20:24
    Странно, а ведь ещё летом нам с экранов телевизоров и динамиков радио пропагандировали, что у нас в стране продолжительность жизни выросла и продолжает расти дальше, поэтому и приходится повышать пенсионный возраст для граждан. Получается, что нам врали, как обычно.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 ноября 2018, 21:02
    Скажите вы хотите работать и получать 50 тысяч в месяц находясь на работе 6 дней в неделю по 12-14 часов, а потом за ипотеку в кошельке платить 20-30 из этих денег, а ещё жена с маленьким ребенком дома. И всё что вы можите себе позволить кроме еды это сходить пару раз в кино и купить одежду по сезону, а в отпуск вы не идете, а тупо работаете дальше, чтобы оплатить ипотеку, ведь она на 10 лет. Вот и подумайте почему численность падает, все сваливают и не рождают детей в такой стране то.
    Согласны с автором?
    Алексей19 ноября 2018, 14:09