Группа компаний WERNOX  инвестирует в производственную базу

ГК WERNOXс 1999 года занимается производством и сервисным обслуживанием коммерческих и специальных автомобилей, транспортного холодильного оборудования. Компания имеет WMI (международный код автопроизводителя), сертификат соответствия в системе менеджмента качества ГОСТР ИСО 9001-2015 и выпускает технику на базовых шасси ГАЗ, ISUZU, КАМАЗ, FUSO, HINO, NISSAN, RENAULT, MERCEDES. Сейчас WERNOX работает над автоматизацией производства и снижением издержек, привлекает лизинговые инвестиции для модернизации оборудования. Недавно компания с помощью ЛК «Сименс Финанс» приобрела установку плазменной резки, произведённую в 2018 году в России. Первоначальные расходы WERNOX на входе в сделку составили всего 30% от стоимости оборудования, а ожидаемый рост выручки в 10% позволит осуществлять лизинговые платежи в комфортном графике.

«ГК WERNOX мы изначально знали как стабильного производителя автомобилей и строительных систем. Затем, изучая этот бизнес уже по заявке на приобретение оборудования в лизинг, мы обнаружили, что компания стремится к оптимизации производства и особенно ценит оперативность. Поэтому сделка была одобрена и реализована быстро, на основании минимального анализа отчётности и документов. Сегодня именно такие проекты составляют основную часть портфеля «Сименс Финанс». Лизинг – инструмент, помогающий без лишних затрат соответствовать международным требованиям безопасности, экологичности и экономичности. Конечно, это особенно актуально для автомобильной и строительной отрасли, где растут и развиваются только сильнейшие компании, которые инвестируют в технологии. И мы, в свою очередь, готовы инвестировать в такое долгосрочное устойчивое развитие во всех регионах страны», – Лилия Муратова, директор представительства «Сименс Финанс» в Самаре.

Как уточнили в «Сименс Финанс», поставщик оборудования по проекту – ООО «АМН Групп». Вместе партнёры реализовали уже 8 лизинговых сделок и на основе такого опыта могут предложить клиентам быстрые и удобные условия приобретения в лизинг, поставки и страхования. В WERNOX сообщили, что думают о дальнейшей модернизации для повышения качества продукции без существенного роста цен. Уже в сентябре 2018 компания представила рынку новые модели бункеровоза и эвакуатора и планирует расширение ассортимента.

- Многие компании, даже производственные, вначале используют собственные средства. Но дальнейшее развитие должно быть более рациональным, да и финансовый рынок предлагает больше инструментов, чем простые кредиты. ГК WERNOX  в рамках стратегии автоматизации и модернизации производства рассматривает различные варианты решения своих задач, и в части оборудования лизинг – это оптимальный вариант. При выборе лизинговой компании основными критериями стали скорость принятия решений. минимальный пакет документов и сроки одобрения, профессионализм и компетенция сотрудников. Предложение «Сименс Финанс» стало оптимальным: как нам сказали в самарском представительстве, экспресс-продукты компания предлагает уже 9 лет и процесс в самом лучшем смысле поставлен «на поток». Сложностей и дополнительных трудозатрат не возникло, а наши прогнозы по росту выручки мы планируем даже повысить, уже в рамках новых проектов, – Александр Мысенков, заместитель генерального директора WERNOX.

Представительство ЛК «Сименс Финанс» в Самаре:

Бизнес-центр «Башня» (пр. Карла Маркса 201Б), этаж 16, офис 1601, 1602 

Тел.: (846) 205-76-76

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance

www.facebook.com/SiemensFinance

*Вернокс