В Самаре до января откроется новый детский сад

Вчера, 19 ноября, на рабочем совещании под председательством главы города Елены Лапушкиной представители администраиции обсудили вопросы дошкольного образования и его обеспечения всем необходимым.

Как сообщила руководитель Департамента образования Елена Дуброва, в Самаре действуют 211 муниципальных дошкольных учреждений, 56 негосударственных и 1 государственное учреждение. Статистика показывает увеличение рождаемости, в связи с этим администрация ведёт работу по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях.

За период с 2018 года открылись новые корпуса детского сада №231 на 12 групп, дополнительного корпуса детского сада № 362 на 6 групп и детского сада на 18 групп в Крутых Ключах. Кроме того, появились и дополнительные группы в дошкольном отделении лицея «Технический».

До конца года будет открыт еще один детский сад на 230 мест в микрорайоне Волгарь, вслед за этим начато строительство нескольких детсадов в Кировском районе на 240 мест каждый. Плюс в центре Самары начат процесс возвращения зданий бывших детских садов.

- 1 сентября дети должны пойти учиться в свою школу, никаких переносов сроков быть не может. Контролируйте темпы и качество работ, регулярно докладывайте мне о происходящем, - заключила глава города.