Наверх

Движение по Фрунзенскому мосту могут запустить уже в следующем сентябре

Движение по Фрунзенскому мосту могут запустить уже в следующем сентябре
16+
На строительство дополнительно до конца года направят 1,2 млрд руб. из федерального бюджета

Сегодня Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу по вопросу строительства «Фрунзенского» моста с участием министра транспорта и автомобильных дорог региона Ивана Пивкина, министра строительства Александра Баландина, министра энергетики и ЖКХ Сергея Маркова, главы Самары Елены Лапушкиной, а также представителей подрядной организации.

В настоящий момент строители завершили процесс укрупнительной сборки и надвижки металлических пролетов, который состоял из 11 этапов, между второй и седьмой опорами. Металлоконструкции всего пролетного строения весят 9208 тонн. Параллельно рабочие продолжают обустройство развязки на противоположном берегу реки – на улице Шоссейной, строительству первого и восьмого пролетов и возведение подпорных стен со стороны улицы Фрунзе.

Руководитель группы управления строительством подрядной организации Константин Агалаков рассказал о том, что строительство идет с опережением графика: «Строение планово находится в том положении, в котором должно быть. Сейчас идет подготовка для опускания всей конструкции на опоры. К середине декабря планируем этот процесс полностью завершить».

Директор блока инфраструктурного строительства подрядной организации, Владислав Потоцкий рассказал губернатору, что уже в сентябре 2019 года по мосту будет запущено рабочее движение. А до конца года завершится оформление всех необходимых документов для ввода мостового перехода в эксплуатацию.

Стоимость возведения Фрунзенского моста 12,2 млрд рублей. В этом году на работы направлено 3,3 млрд руб., из которых 1,9 млрд деньги регионального бюджета. Плюс ко всему 1,2 млрд руб. до конца этого года добавят из федерального бюджета.

Встреча завершилась важным вопросом об организации работы общественного транспорта на переезде «Фрунзенский»: сейчас очевидно, что движение трамваев будет мешать выезду легковых автомобилей с моста — это может стать причиной регулярных пробок. В связи с чем рассматривается вариант переноса путей. Дмитрий Азаров поручил региональному минтрансу совместно с городской администрацией предложить варианты решения этой проблемы к очередному совещанию в декабре.

Александр Бузулукский, 20.11.2018, 17:38
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Из КК20 ноября 2018, 17:41
А могут и не запустить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
фараон20 ноября 2018, 17:43
губошлёп пальчиком на что-то показывает
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2018, 17:48
да не запусьтите
есть две причины
третью и четвертую как флаг вам в ручёнки
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2018, 17:50
Ура моя мечта осуществилась и в Сомаре пошел снег;-)зима это круто!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
губошлёп пальчиком на что-то показывает
Это он объясняет, как еще денег можно отмыть...:-D
А то наберут неопытных, объясняй им тут про откатыраспилы бюджетных денег
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Ура моя мечта осуществилась и в Сомаре пошел снег;-)зима это круто!!!!!
Чтоб тебя засыпало по шею и ты замерз нaфиr...;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Ура моя мечта осуществилась и в Сомаре пошел снег;-)зима это круто!!!!!
Самара, а не Сомара!%-8
Чурка ты нерусский!>-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб тебя засыпало по шею и ты замерз нaфиr...;-)
Если меня засыпет снегом то я выкапаю норку и буду в ней жить и поживать и чай с сырниками попивать:-)
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:54
Лучше отдайте этот миллиард Крыльям Советов. А мы и без моста как-нибудь.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Самара, а не Сомара!%-8
Чурка ты нерусский!>-(
СОМАРО:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
ДРУГ ШНУБЛИКА20 ноября 2018, 18:01
Сегодня купил плюшку с маком и стакан чая. Всё съел. Потом сходил покакал и поехал кататься на велике в парк.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Лучше отдайте этот миллиард Крыльям Советов. А мы и без моста как-нибудь.
кто, мы?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 ноября 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Самара, а не Сомара!%-8
Чурка ты нерусский!>-(
Ст 5.62 Коап РФB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Ст 5.62 Коап РФB-|
Твой велоштырь сегодня обледенел и не доставил былого удовольствия?
Поэтому ты такой обидчивый?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Ст 5.62 Коап РФB-|
На попе у себя можешь эту статью наколоть!
Согласны с автором?
Развальцовщик20 ноября 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Ура моя мечта осуществилась и в Сомаре пошел снег;-)зима это круто!!!!!
Круто зимний вариант? - Велочлен с шипами?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Круто зимний вариант? - Велочлен с шипами?
когда уже в кошельке отключат интернет?
Согласны с автором?
Маша20 ноября 2018, 19:50
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 ноября 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Самара, а не Сомара!%-8
Чурка ты нерусский!>-(
Мои радители винаваты што я букварь скурил
Согласны с автором?
Самарец21 ноября 2018, 00:07