В Самаре открылась 500-ая "Пятерочка"

Поздравил ритейлера и выступил с торжественной речью руководитель департамента ценового и тарифного регулирования Министерства экономического развития Самарской области Алексей Николаевич Софронов:

– Очень хорошо развивается товарооборот у нас в Самарской области. За этот год мы приросли на 4%. Что говорит о повышении покупательской способности населения, качестве реализуемой продукции и конкурентоспособности местных производителей. Один из путей реализации наших самарских продуктов – торговые сети – и в том числе магазин «Пятёрочка», который мы сегодня открываем.

На торжественном мероприятии  Алексей Николаевич с региональным руководством «Пятёрочки» также обсудил возможное сотрудничество сети с местными брендами «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области» с региональным товарным знаком. Уникальность бренда - это хорошее качество и доступная цена.

На сегодняшний день «Пятёрочка»  уже увеличивает долю самарских продуктов на своих полках. Они отмечены соответствующим «стоппером». Универсам уже сотрудничает с местными производителями, такими как СБКК, «Самарский ХЗ №5», «Базис Трейд», «Айсберг», «Акватория».

Также руководство «Пятёрочки»  поделилось тем, что с этого года бренд универсама «Красная цена» стал самарским продуктом – его перестали возить из центральной части России и начали производить в области.

На открытии магазина было много жителей близлежащих домов. В основном это пенсионеры, мамы с детьми или просто семейные пары, которым расположение новой «Пятёрочки» экономит время на совершение покупок.

«Пятёрочка» уделяет большое внимание качеству продукции. Поэтому в сети есть должность директора по свежести. Новый же магазин обеспечивает рабочими местами 13 сотрудников.

В день праздника ввиду большого потока людей на кассах работали по двое продавцов: один сотрудник обслуживал непосредственно на кассе, а второй помогал посетителям упаковывать покупки.

Открытие универсама праздновали  настоящим народным гулянием: выступил музыкальный коллектив NeZabava, прошёл розыгрыш нескольких сертификатов на покупку на сумму 555 рублей за самый длинный чек. В нём мог поучаствовать каждый покупатель «Пятёрочки».

Гостей праздника угощали горячим чаем и безалкогольным глинтвейном.

Для детей также приготовили интересное занятие: начали приближать новогоднее настроение тематическими поделками.

Но ещё рано подводить итоги года. До главного новогоднего праздника в области планируется открыть ещё 18 магазинов сети «Пятёрочка», 12 из которых будут функционировать в Самаре.

Новому универсаму «Пятёрочка» участники открытия пожелали большого количества покупателей и интересных промо-акций.