В Самаре проезд в общественном транспорте можно будет оплатить банковской картой

В Самаре общественный транспорт планируют перевести на оплату банковскими картами. О грядущей модернизации сообщили представители ООО «Транспортная карта», которое обслуживает транспортные карты жителей города.

После того как изменения начнут действовать, пассажиры смогут заплатить за проезд кредиткой или дебетовой картой. Главным условием является лишь наличие бесконтактной связи.

Кроме того, оплатить за билет можно будет с телефона. Для этого необходимо, чтобы аппарат поддерживал функции — Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.

Для этого к смартфону нужно будет привязать свою банковскую карту.

Как поясняют сами представители компании, в настоящее время ведутся доработки по внедрению новой системы. Возможно, что после нового года Самара перейдет на бесконтактную оплату при проездк в общественном транспорте.

Пока у самарцев есть возможность оплатить проезд картой только а метро. И билет будет стоить полную стоимость - 25 рублей. А при вводе банковских карт, в наземном транспорте можно. Будет ездить по льготным тарифам. При оплате картой, стоимость поездки будет равна 23 рублям.