В следующем году областная академия Наяновой может прекратить существование

Как сообщают источники ProGorodSamara - в данный момент идет перераспределение студентов первых курсов Самарской государственной академии Наяновой в два вуза — Самарский государственный технический университет и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Возможно реструктуризация связана с отзывом у СГОАНа госаккредитации образовательной деятельности, и ряд предметов здесь теперь просто нельзя преподавать.

Существует еще одна версия — якобы академия Наяновой сейчас присоединяется к самарскому «Политеху».

И.о. ректора Марина Наянова эту информацию не подтвердила, но и не опровергла.

Комментарий звучал так: «Сейчас согласовывается новая концепция СГОАН».

Ситуация подкралась весьма неожиданно и это было для всех студентов шоком. Университет Наяновой, безусловно, очень жалко, только недавно мы отпраздновали 30-летие университета. Не очень хочется расставаться со стенами родного Университета, атмосфера была приятной, мы все ощущали себя большой семьёй. Но мы не падаем духом, потому что Марина Венедиктовна и весь педагогический состав университета сделает все возможное, чтобы вернуть этот прекрасный университет. - Прокомментировал ситуацию студент первого курса, факультета международных отношений, Сергей Пономарёв.

Справка

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Самарской области «Самарская государственная областная академия (Наяновой)» (СГОАН) создано администрацией Самарской области в 1988 году.