Наверх

Самарские студенты в рамках акции «Королёв-челлендж» предлагают запускать самолетики

Самарские студенты в рамках акции «Королёв-челлендж» предлагают запускать самолетики
16+
Фото: topkin.ru
Суть акции — массовая поддержка имени основоположника отечественной космонавтики Сергея Королева для присвоения аэропорту «Курумоч»

Акция #СамараВремяПризнанийКоролёв! носит не развлекательную, а образовательную миссию. Цель которой — распространение информации о великом человеке, которого очень многое связывает с Самарой-Куйбышевым.

Студенты Самарского университета имени Королева и других вузов предлагают всем желающим — не только жителям региона — запустить разноцветные бумажные самолетики в знак поддержки присвоения имени Сергея Королева именно самарскому аэропорту «Курумоч».

«Участники снимают происходящее на видео, делают фотографии и с хэштегом #СамараВремяПризнанийКоролёв выкладывают в социальные сети. После того, как видео публикуются в интернете, челлендж передается следующим из круга участников проекта «Великие имена России», - детализируют организаторы акции.

Напомним, сейчас на имя Сергея Королева претендует московское «Внуково» и аэропорт Магадана. По условиям конкурса, это великое имя присвоят тому аэропорту, где перевес голосов, поданных за него, будет больше в процентном соотношении.

Служба новостей, 22.11.2018, 18:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 ноября 2018, 19:01
    Что только не придумают, чтобы от пенсионной реформы и роста таоифов отвлечь.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2018, 19:26
    Ку ку ку ку дорогие пациенты я не вижу ваших рук!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2018, 19:26
    Пофамильно - членов инициативной группы студентов, результаты голосования и протокол общего собрания университета: когда, где, во сколько и сколько.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 ноября 2018, 19:34
    Хайфлек Селебрити Этуаль Фибробласт эмбриональное допонирование:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2018, 19:41
    у нас есть элитная дивизия и если не жопится на баклаху стекломоя в день то мы сможем сделать из самары город-сад
    Согласны с автором?
    Горожанин22 ноября 2018, 20:05
    Только "Курумоч" !!!
    Согласны с автором?
    вячеслав22 ноября 2018, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Что только не придумают, чтобы от пенсионной реформы и роста таоифов отвлечь.
    Вот и я думаю ..... в древних источниках ---- Самар , почему Самара --- может то же вернуть ,, историческое ,, название , тем более , что не удалось состарить Самару / по примеру Казани / ...... и почему не нашли подходящую монету 7
    Согласны с автором?
    Mario22 ноября 2018, 23:34
    Ёжик! Ё-жиииик!
    Согласны с автором?
    Киник23 ноября 2018, 06:26
    АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД (!)
    У аэропорта уже есть имя собственное - Курумоч!
    А аэропорт Курумоч им.С.Королёва - это как г.Самара им.В.Куйбышева! Это ж с правилами Нашего Родного, Великого и Могучего Русского Языка не сочетается!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 09:40
    Студенты Самарского университета имени Королева и других вузов предлагают всем желающим — не только жителям региона — запустить разноцветные бумажные самолетики"
    И так вся Самара в мусоре ещё бумажных самолётиков набросайте.

    Откуда эта мания всё пендосячье на Русь тянуть. Как же у "них" есть аэтопорт Вашингтона и нам надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 11:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Студенты Самарского университета имени Королева и других вузов предлагают всем желающим — не только жителям региона — запустить разноцветные бумажные самолетики"
    И так вся Самара в мусоре ещё бумажных самолётиков набросайте.

    Откуда эта мания всё пендосячье на Русь тянуть. Как же у "них" есть аэтопорт Вашингтона и нам надо.
    Да они просто дебилы малолетние.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 12:23
    В ответ на комментарий пользователя
    АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД (!)
    У аэропорта уже есть имя собственное - Курумоч!
    А аэропорт Курумоч им.С.Королёва - это как г.Самара им.В.Куйбышева! Это ж с правилами Нашего Родного, Великого и Могучего Русского Языка не сочетается!B-|
    Обычно когда название большое теряется самое малозначимое слово. Все будут назвать Курумоч Королёва или просто К К
    Согласны с автором?
    Горожанин23 ноября 2018, 13:56