Дмитрий Азаров добился своего: изменили схемы движения у Филармонии и театра Драмы

В исторической части Самары, около культурных учреждений изменили схему движения. Как сообщили в департаменте транспорта это необходимо для удобства граждан, чтоб они могли спокойно. Посещать культурные мероприятия. В частности речь идет о спектаклях в Самарской филармонии, Театре драмы имени Горького и областного Театре оперы и балета.


В настоящее время демонтировали знаки «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» около Театра оперы и балета — по улице Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской, рядом с филармонией по улице Фрунзе от Некрасовской до Льва Толстого.

Кроме того, изменения коснулись и организации движения около Театра драмы имени Горького. Знаки «Стоянка запрещена» убрали на улице Фрунзе от Вилоновской до Шостаковича.

Несмотря на изменения, депртранс призывает водителей быть осторожнее. Ведь на других участках исторической Самыры знаки ограничения парковки продолжают действовать.

Так на прошлой неделе с участка от Льва Толстого до Красноармейской по улице Фрунзе эвакуировали семь автомобилей. Еще одну машину забрали с Фрунзе на дороге от Красноармейской до Шостаковича.