Наверх

Гангстеры Самсонова предстанут перед судом: банда ограбила четыре банка и убила охранника

Гангстеры Самсонова предстанут перед судом: банда ограбила четыре банка и убила охранника
18+
Фото: samara.sledcom.ru
Общая сумма награбленного составляет около 15 миллионов рублей

Как поясняет пресс-служба регионального СУ СК РФ — вооруженную преступную группу Виктор Самсонов со своим «товарищем» Дмитрием Климовым создал в Самаре еще в 2016 году.

К деятельности группы имел непосредственное отношение Александр Шуваев. Троица обвиняется в общей сложности более, чем в двадцати преступлениях.

«В распоряжении и пользовании банды находилось оружие: пистолеты, автоматы, осколочные гранаты, взрыватели, тротиловая шашка, около двух тысяч патрон... Часть оружие приобреталась у Шуваева», - детализирует пресс-служба СК.

Целью самарских гангстеров были финансово-кредитные учреждения или, проще говоря, офисы банков. Нападая на офисы, грабители скрывали лица за масками, респираторами или балаклавами. При нападениях использовались разные автомобили. 

24 августа 2016 года банда совершила разбойное нападение на дополнительный офис «Безымянка» Филиала «Самара» КБ «Локо-Банк». Похищено более 11 миллионов рублей.

3 февраля 2017 года - разбойное нападение на дополнительный офис «Лидер» ОАО КБ «Солидарность». Похищено более 3 миллионов 500 тысяч рублей.

13 июля 2017 года - разбойное нападение на дополнительный офис «На Поляне» ПАО «АктивКапитал Банк» и 4 августа 2017 года - разбойное нападение на офис ПАО «Невский Банк». Тут грабителей постигла неудача: сработала пожарная сигнализация, вспугнувшая бандитов.

2 сентября 2017 года Самсонов в ходе разбойного нападения на допофис КБ «Локо-Банк» несколько раз выстрелил в охранника. Завладев суммой в 5 млн рублей, он покинул место преступления. На следующий день охранник скончался в больнице.

Все члены банды были задержаны в октябре прошлого года.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд.

Служба новостей, 03.12.2018, 11:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Винни Пух03 декабря 2018, 11:35
    Кто то довёл парнишек до ограбления или как ....
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:37
    Не так и много. Всего по 5 млн на человека.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 декабря 2018, 11:41
    Кто то грамотно навел парнишек а затем и слил заодно прибрав к рукам движемое и недвижемое имуществоB-| и скорее кто то кто организовал это обладает оперативными навыкамиB-|но группа скорее всего не пропадет и гуфсин их так же может легко обеспечить работой......B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:43
    хотел написать - МОЛОДЦЫ КАКИЕ !!! - но они убили охранника, а на его месте мог бы быть Шнубл8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:51
    Красавцы, респект и уважуха пацанам.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто то грамотно навел парнишек а затем и слил заодно прибрав к рукам движемое и недвижемое имуществоB-| и скорее кто то кто организовал это обладает оперативными навыкамиB-|но группа скорее всего не пропадет и гуфсин их так же может легко обеспечить работой......B-|
    ШНУБЛЕГ, на месте того охранника мог быть и ты
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:57
    Банки грабят людей, люди грабят банки.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    хотел написать - МОЛОДЦЫ КАКИЕ !!! - но они убили охранника, а на его месте мог бы быть Шнубл8'-(
    кто минусует думает что если бы не грабили банки то они бы простили вам кредиты?:-D
    Согласны с автором?
    Из под танка03 декабря 2018, 12:20
    Кошелев банк, однако, не тронули.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 12:21
    Молодцы ребята,но охранника нельзя было убивать.
    Согласны с автором?
    Мальвина03 декабря 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодцы ребята,но охранника нельзя было убивать.
    Тебя тоже надо с ними закрыть . Для профилактики
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелев банк, однако, не тронули.
    Ты что, это святое! Он выполняет общественно полезную функцию - собирает всех маргиналов в одном месте, не давая расползаться по Самаре!
    Согласны с автором?
    Гор03 декабря 2018, 13:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Банки грабят людей, люди грабят банки.
    :-D круговорот однако.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Красавцы, респект и уважуха пацанам.
    Человека убили.
    Не жалко? Смотри,карма настигнет...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодцы ребята,но охранника нельзя было убивать.
    Царствия ему небесного, охранять кровососов опасно.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    хотел написать - МОЛОДЦЫ КАКИЕ !!! - но они убили охранника, а на его месте мог бы быть Шнубл8'-(
    Как жаль что не был
    Согласны с автором?
    Маша03 декабря 2018, 14:07
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Человека убили.
    Не жалко? Смотри,карма настигнет...
    Мне вообще людей не жалко.
    Согласны с автором?
    Мальвина03 декабря 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вообще людей не жалко.
    Так рада за тебя субстанция
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    в глаза долбишься чтоли
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вообще людей не жалко.
    Ты-глист,что ли.
    Им тоже людей не жалко...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 15:41
    [***]
    Согласны с автором?
    Илья Карлов03 декабря 2018, 21:49
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 06:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вообще людей не жалко.
    Ну надо же какой ты брутальный, как наш гарант.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 11:00