Наверх

«Вафельный» скандал-2: самарский депутат Госдумы добился проверки охранника гипермаркета

«Вафельный» скандал-2: самарский депутат Госдумы добился проверки охранника гипермаркета
16+
Проверка начата также в ЧОПе «Рокот-Центр», в котором этот охранник и трудился

Депутат от Самарской области Государственной думы РФ Александр Хинштейн обещал разобраться с нападением на девушку в однои из гипермаркетов Тольятти. Слово с делом не разошлось.

Напомним, охранник магазина сети напал на девушку, которая зашла в магазин с вафлями. Их она приобрела в другой торговой точке.

«Жесть. Безотносительно «вафель» у частного охранника нет права хватать человека, причиняя физическую боль. Уже попросил руководство Росгвардии провести проверку», - отреагировал на ситуацию в соцсети «Твиттер» Александр Евсеевич.

Сегодня история получила продолжение. Как сообщает народный избранник, напавший на девушку служитель правопорядка не имел личной карточки охранника.

«В отношении работника ЧОП «Рокот-Центр» составлен протокол по ч.4 ст.20.16 КоАП (незаконная частная охранная деятельность).Выяснилось, что он работал по временному договору, личной карточки охранника нет. По ЧОП начата проверка. По факту конфликта проверку также начала полиция», - сообщает Александр Хинштейн.  

Служба новостей, 03.12.2018, 12:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина03 декабря 2018, 12:53
    Вот когда заняться людям нечем ....
    Согласны с автором?
    КУПИЙДОН03 декабря 2018, 13:01
    Саньку Хинштейну респект и Уваажуха сразу видно что очень умный человек наделенный полной полнотой власти как Михаил Кольцов;-)помню помню помню......
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:03
    Надо обязательно строгий разбор и наказание с широкой оглаской. Иначе так и будут старые хрычи зажимать молодых девушек и шарить им по пальто. Это ладно она с подругой и взрослая, а если подростка какого скрутят? Они же молодые, глупые, растеряются или наоборт глупостей с перепугу наделают. С мужиками этот старый хрыч связываться побоялся бы 100%.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 13:05
    Вот они лучшие коментаторы проГОРОДА респект им и уважуха ???
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 13:05
    Кароче я ухожу с чата!!!! Тут мало адекватов.
    Согласны с автором?
    Винни Пух03 декабря 2018, 13:06
    С наступ Нов Годом !
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Саньку Хинштейну респект и Уваажуха сразу видно что очень умный человек наделенный полной полнотой власти как Михаил Кольцов;-)помню помню помню......
    Не братан ))) Самый чёткий по ЧОП Санька Сазонов был ,но [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    С наступ Нов Годом !
    Попутного ветра в булки чёрт
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    С наступ Нов Годом !
    иди уже
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот когда заняться людям нечем ....
    Они уподобляются котам
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:20
    Хиня завафлился?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:25
    Кто кого и от кого охраняет в этой системе ?Здоровья и счастья охранникам всех времён и народов!
    Согласны с автором?
    Грешник03 декабря 2018, 13:36
    На зоне охраника могут и опустить
    Согласны с автором?
    Грешник03 декабря 2018, 13:37
    Шнублик-Пименов вы где охраняете не в Пятёрочки ли
    Согласны с автором?
    Грешник03 декабря 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Попутного ветра в булки чёрт
    За базаром следи фуфел!
    Согласны с автором?
    Человек03 декабря 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо обязательно строгий разбор и наказание с широкой оглаской. Иначе так и будут старые хрычи зажимать молодых девушек и шарить им по пальто. Это ладно она с подругой и взрослая, а если подростка какого скрутят? Они же молодые, глупые, растеряются или наоборт глупостей с перепугу наделают. С мужиками этот старый хрыч связываться побоялся бы 100%.
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 13:59
    Всех этих шнубликов дармоедов проверить с пристрастием
    Гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:05
    а в другим ресурсе это магазина Перекресток.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Всех этих шнубликов дармоедов проверить с пристрастием
    Гы гы гы
    если уволить всех вахтеров-шнубликов - никто и не заметит их отсутствия.

    зато заметят присутствие на улицах сотни тысяч алкашей-лодырей, которые ничего не умеют(хотят) делать кроме как протирать штаны
    Согласны с автором?
    Маша03 декабря 2018, 14:08
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    bormagor03 декабря 2018, 14:35
    C охранником - это, конечно, круто ! А как насчёт Золотова или хотя бы Серпера, ы?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    C охранником - это, конечно, круто ! А как насчёт Золотова или хотя бы Серпера, ы?
    Да ладно! Он даже с фурсиком не смог разобраться! "Своих, так сказать, не бросаем, как наказал " великий" царь!!!"
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 14:46
    Высмотрели видео??? Лично я в ужасе, что средь бела дня какой то левый не пойми кто в людном месте может запросто выкрутить руки, испортить вещи, унижать и НИКТО не поможет!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    а в другим ресурсе это магазина Перекресток.
    Какая разница,как называется,они все равно одному хозяину принадлежат. Единственная разница что пятерочка позиционируется как магазин эконом класса (для бедных) типа мы продаем всякий суррогат и отраву,зато дешево(с наценкой 300 %).
    А в перекрестке то же фуфло продают с наценкой 500%(для тех у кого понтов побольше или просто поблизости нет других магазинов),
    Согласны с автором?
    Анастасия03 декабря 2018, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо обязательно строгий разбор и наказание с широкой оглаской. Иначе так и будут старые хрычи зажимать молодых девушек и шарить им по пальто. Это ладно она с подругой и взрослая, а если подростка какого скрутят? Они же молодые, глупые, растеряются или наоборт глупостей с перепугу наделают. С мужиками этот старый хрыч связываться побоялся бы 100%.
    куда ж Хинштейн то лезет не разобравшись, речь про перекрёсток, а он проверку в пятёрочке делать собрался..
    Согласны с автором?
    Мальвина03 декабря 2018, 18:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Кароче я ухожу с чата!!!! Тут мало адекватов.
    А куда подашься? Везде так
    Согласны с автором?
    Горожанин03 декабря 2018, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Кароче я ухожу с чата!!!! Тут мало адекватов.
    [***]
    Согласны с автором?
    Илья Карлов03 декабря 2018, 21:48
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/miopres
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо обязательно строгий разбор и наказание с широкой оглаской. Иначе так и будут старые хрычи зажимать молодых девушек и шарить им по пальто. Это ладно она с подругой и взрослая, а если подростка какого скрутят? Они же молодые, глупые, растеряются или наоборт глупостей с перепугу наделают. С мужиками этот старый хрыч связываться побоялся бы 100%.
    а молодым хрычам можно? в этих левых ЧОПах полно молодых парней..которые очень слабо в правовом отношении подкованы..
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    куда ж Хинштейн то лезет не разобравшись, речь про перекрёсток, а он проверку в пятёрочке делать собрался..
    главное чтобы ЧОП проверили..А уж где они охраняют..могут и там и там..
    Согласны с автором?
    Злой04 декабря 2018, 17:35
    А почему ,если в отношении меня не законно применяют физическую силу,лишают свободы,морально унижают,не могу,в качестве самозащиты, разбить ему яй-ца, морду и т. д. ? И насрать что он в форме. Если нет такого закона, то он должен быть. Этим и должен заняться депутат.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 декабря 2018, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    если уволить всех вахтеров-шнубликов - никто и не заметит их отсутствия.

    зато заметят присутствие на улицах сотни тысяч алкашей-лодырей, которые ничего не умеют(хотят) делать кроме как протирать штаны
    а что умеете делать вы? красиво расставлять товар на полках? О!! Вы великий мерчендайзер!!. Охраннику надо 1) быть без судимости. 2) пройти медкомиссию 3) сдать зачет в разрешительной комиссии МВД на допуск к пользованию спецсредствами. ( иногда и на огнестрел) Много часов на ногах ( иногда за монитором-тоже не сахар) Сутки. В ЧОПах- сутки через двое..медики считают что такой режим работы чрезвычайно негативно сказывается на сердечно-сосудистой системе..Насчет " старых хрычей" А куда идти вышедшим на пенсию из силовых структур? Опыта и квалификации нет..Да и не берут особо - возраст уже..и на побегушках как молодого нельзя использовать- взбрыкнет однако..У многих и звания и должности в прошлом..И пенсия уже есть..Не покомандуешь как пацаном-то..Вот и идут они в охрану..Оклады там минимальные..Но с плюсом пенсии нормально..И не дома сидеть..и квалификации особой не требуется..
    Согласны с автором?
    анатолий05 декабря 2018, 03:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Саньку Хинштейну респект и Уваажуха сразу видно что очень умный человек наделенный полной полнотой власти как Михаил Кольцов;-)помню помню помню......
    Ну уж если сам депутат влазит в такие мелочи, то без минета от этой девушки тут не обошлось. Депутаты просто так ничего не делают. У них только ВЫГОДА.
    Согласны с автором?
    John05 декабря 2018, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Высмотрели видео??? Лично я в ужасе, что средь бела дня какой то левый не пойми кто в людном месте может запросто выкрутить руки, испортить вещи, унижать и НИКТО не поможет!
    К сожалению в государстве, где нет понятия самооборона любая помощь для помогающего повлечет как минимум административный штраф, а как максимум заключение в тюрьму. По этому и не спешат помогать друг-другу. Я вот к примеру увидев подобное начну возмущаться и чем это поможет девушке? Значит надо применить силу, а это сразу закончиться плохо. Вот и вывод, что помочь этой девушке кинуться только знакомые, если позвонит. А с такими охранниками надо разбираться постфактум. Чтоб потом сидеть не могли пару недель и пятки синие были. Но это конечно же при помощи "неизвестных". Т.к. мрази понимают только язык силы.
    Согласны с автором?
    Виктор05 декабря 2018, 09:55
    На фото полюбому гамает в Доту
    Согласны с автором?